献县2025年王于村等村道路改建项目一标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-18
河北/沧州
中标结果
献县2025年王于村等村道路改建项目一标段中标候选人公示中标候选人公示
河北/沧州-2025-07-18 00:00:00
河北/沧州-2025-07-18 00:00:00
献县****年王于村等村道路改建项目一标段中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:献县****年王于村等村道路改建项目 招标项目编号:******************** 公示名称:献县****年王于村等村道路改建项目一标段中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
标段:献县****年王于村等村道路改建项目一标段 | |
所属专业:道路运输业 | 所属地区:河北省·沧州市·献县 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:献县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 计划工期 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 符合国家现行验收规范合格标准 | 自合同签订之日起**天 |
* | 河北荣品建筑工程有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 符合国家现行验收规范合格标准 | 自合同签订之日起**天 |
* | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 符合国家现行验收规范合格标准 | 自合同签订之日起**天 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | 刘宪芳 | / | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 河北荣品建筑工程有限公司 | 王双进 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 ************ |
* | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | 王小敏 | / | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 河北荣品建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | **** 年黄骅市旧城镇高标准农田建设项目三标段 | 沧州渤海新区黄骅市农业农村发展局 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | 沧县风化店乡小白塚村至沧东园区临时公墓道路硬化项目 | 沧县风化店乡人民政府 | ********** | ***,***.**元 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | ****年献县高标准农田建设项目(国债)八标段 | 献县农业农村局 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | ****年财政衔接推进乡村振兴基础设施建设项目一标段 | 东光县乡村振兴局 | ********** | ***,***.**元 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | 东光县****年度中央、县级衔接专项资金基础设施项目三标 | 东光县乡村振兴 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | ****年度孟村回族自治县高标准农田建设项目二标段 | 孟村回族自治县农业农村局 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | 北京交通大学海滨轨道交通综合研发实验基地项目*外网部分外网(雨污水+采暖) | 海滨轨道交通科技股份有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | 沧州职业技术学院老校区柏油路面及排水管道翻新工程 | 沧州职业技术学院 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | **主干道人行道及附属设施整治等工程 | 沧州某单位 | ********** | ***,***.**元 |
** | 河北荣品建筑工程有限公司 | ****年吴桥县农村道路建设项目四标段 | 吴桥县乡村振兴局 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 河北荣品建筑工程有限公司 | ****年煤医道(建设路*龙泽路)道路改造提升工程 | 唐山市市政工程环境卫生事务中心 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 河北荣品建筑工程有限公司 | 河间市****年巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接*必要的基础设施补短板项目一标段 | 河间市农业农村局(乡村振兴局) | ********** | *,***,***.**元 |
** | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | 孟村县新县镇杨庄村道路硬化项目 | 孟村回族自治县新县镇人民政府 | ********** | ***,***.**元 |
** | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | ****年革命老区乌马营镇穆庄村道路硬化项目 | 南皮县乌马营镇人民政府 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 林汇建设有限公司 | 绛县城内村产业园区农副产品储藏库及清真寺道路硬化工程 | 绛县古绛镇城内村民委员会 | ********** | *,***,***.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | 刘宪芳 | ****年献县高标准农田建设项目(国债)八标段 | 献县农业农村局 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | 刘宪芳 | 海兴县小学操场硬化项目逸夫小学操场硬 | 海兴县教育局 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北荣品建筑工程有限公司 | 王双进 | / | / | / | / |
* | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | 王小敏 | / | / | / | / |
*. |
施工组织设计评分标准(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 沧州天合市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北晓信建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 林汇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北荣品建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
项目管理机构(明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 沧州天合市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河北晓信建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 林汇建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河北荣品建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
投标报价(明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 沧州天合市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北晓信建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 林汇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北荣品建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
其他因素(明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 沧州天合市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河北晓信建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 林汇建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河北荣品建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 施工组织设计评分标准(暗标)得分 | 项目管理机构(明标)得分 | 投标报价(明标)得分 | 其他因素(明标)得分 | 总分 | 排名 |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 河北荣品建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 沧州天合市政工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 林汇建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | 投标函附录未签字盖章。 |
*.提出异议的渠道和方式:河北望辰工程项目管理有限公司;异议受理人:段新玲;异议受理电话:************;异议受理邮箱:*************@***.*** |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:献县农业农村局 | 招标代理机构:河北望辰工程项目管理有限公司 |
地址:河北省沧州市献县东升路**号 | 地址:保定市乐凯北大街瀚尊国际*座****室 |
联系人:李主任 | 联系人:段新玲 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱: | 电子邮箱:*************@***.*** |
*.其他公示内容:/ |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址