国投·襄阳著国投·襄阳著景观工程施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202506FJ-040001001)
2025-07-18
湖北/襄阳 中标结果
国投·襄阳著国投·襄阳著景观工程施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202506FJ-040001001)
湖北/襄阳-2025-07-18 00:00:00

国投·襄阳著景观工程施工

中标候选人公示

标段(包)编号:***************************

一、招标概况

国投·襄阳著景观工程施工于****年*月**日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,****年*月**日*时**分在襄阳市公共资源交易中心一开标室开标,并于****年*月**日完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,根据评标委员会提交的评标报告中推荐*家排名不分先后的中标候选人,湖北襄投置业有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

襄阳园冶风景园林集团有限公司

福建西景市政园林建设有限公司

福建腾晖环境建设集团有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

质量目标

符合国家施工验收规范合格标准。

符合国家施工验收规范合格标准。

符合国家施工验收规范合格标准。

工期(日历天)

***

***

***

拟派项目管理人员

(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

李耕

工程师(园林绿化)

**********

项目经理

吕陈洪

高级工程师(风景园林施工

闽特**********

项目经理

吴惠红

高级工程师(风景园林施工

闽特**********

技术负责人

赵斌

工程师(园林绿化)

**********

技术负责人

章钰

工程师(风景园林施工

闽特**********

技术负责人

王碧月

高级工程师(园林绿化)

闽特**********

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

襄阳园冶风景园林集团有限公司

襄阳历史文化名城保护和提升利用项目(一期)**长门公园提升利用项目**总承包

********

胡从政

襄阳大道(机场路至***国道段)景观绿化工程及高新区**号路(**号路*襄新大道)绿化配套工程***总承包

费率:**.**%

李万金

陈老巷历史文化街区更新改造项目***总承包

*********

郭熙盛

襄水岸线修复生态提升项目(马跃檀溪片区和涧南园)***

********.**

贾荣忠

福建西景市政园林建设有限公司

武夷新区“三边三节点”景观提升工程*建平大道西侧花海公园

********

陈勇

****年区域间互联互通和快速路网建设*城东大道高架快速路(振兴大道以东)绿化工程一标段

********.**

王坤志

福建腾晖环境建设集团有限公司

溧水区工农兵线建设工程绿化施工**标段

********.**

郑燕燕

南江滨东大道沿线景观提升工程第*标段(施工)(重新招标)

*********

毛爱梅

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

襄阳园冶风景园林集团有限公司

奖项:****年度湖北省城市园林绿化优质工程

项目名称:东津棚改安置房项目(沁和园)******地块及******地块园林景观工程***总承包项目

湖北省风景园林学会

****年*月

奖项:****年湖北省城市园林绿化优质工程

项目名称:樊城区棚改安置房项目(襄投·欣悦城)一期园林景观工程***总承包

湖北省风景园林学会

****年**月

奖项:****年度湖北省城市园林绿化优质工程

项目名称:襄阳大道(机场路至***国道段)景观绿化工程及高新区**号路(**号路*襄新大道)绿化配套工程***总承包

湖北省风景园林学会

****年*月

奖项:****年度湖北省城市园林绿化优质工程

项目名称:东津商务大楼入口节点及内庭景观提升***工程总承包

湖北省风景园林学会

****年*月

奖项:****年度湖北省城市园林绿化优质工程金奖

项目名称:华中农业大学襄阳校区(现代农业研究院)建设项目(市政)

湖北省风景园林学会

****年*月

福建西景市政园林建设有限公司

奖项:****年度中国风景园林学会科学技术奖(园林工程奖)铜奖

项目名称:西山区新河片区湖滨生态湿地修复建设项目[昆明市]

中国风景园林学会

****年**月

奖项:****年度中国风景园林学会科学技术奖(园林工程奖)金奖

项目名称:中国海南省三亚市海棠湾阳光国际酒店项目园林景观工程(别墅区标段)

中国风景园林学会

****年**月

福建腾晖环境建设集团有限公司

/

/

/

评标情况

评标工作于****年*月**日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心四评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:襄阳园冶风景园林集团有限公司

中标候选人:福建西景市政园林建设有限公司

中标候选人:福建腾晖环境建设集团有限公司

招标单位经办人:李工代理机构工作人员:王经理、林经理

废标结果

投标人

被否决的依据

广西建工第一建筑工程集团有限公司

不符合投标人须知*.*.*的要求:未按照招标公告*.*.*财务要求未提供****年度经会计事务所或审计机构审计的财务审计报告

三、公示时间

??公示期为****年* 月** 日至****年* 月** 日。

四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:湖北襄投置业有限公司

地址:襄阳市襄州区五一路与汉水路交叉口西北(东津商务大楼)

联系人:李工

电话:/

*.代理机构:襄阳致远工程咨询有限公司

地址:湖北省襄阳市高新区东风汽车大道**号*楼

联系人:王经理、林经理

电话:************、***********

*.行业主管部门:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科***办公室

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):************

*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科***办公室

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):************

微信客服
公众号
小程序