综合楼装修施工项目评标结果公示
2025-07-18
江苏/苏州
中标结果
综合楼装修施工项目评标结果公示
江苏/苏州-2025-07-18 00:00:00

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 华能苏州热电有限责任公司综合楼装修施工项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 施工合理低价法*后审 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第*名

第*名

第*名

中标候选人名称

江苏永创建设有限公司

瑞禾建设(江苏)有限公司

江苏亚太伟业智能科技有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

项目负责人

徐潇

魏从新

李芬

暂估价(万元)

工程

**.*

材料

*.*

*、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

*、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

江苏达骏建设工程有限公司

项目负责人注册证书未签名

*

骏达建设工程(江苏苏州)有限责任公司

项目负责人注册证书、业绩未按照招标文件要求提供

*

江苏明祺建设工程有限公司

项目负责人注册证书未签名、未见安全*证

*

苏州明巢建设科技集团有限公司

项目负责人业绩未按照招标文件要求提供

*

齐家居美(苏州)精装科技有限公司

清标异常(安全文明施工基本费率未按照规定计取)

*

龙尚诚建设(江苏)有限公司

项目负责人业绩未按照招标文件要求提供

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

*

*、所有投标人技术标评分情况(至少*人)

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

*

江苏永创建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

瑞禾建设(江苏)有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

江苏亚太伟业智能科技有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**.**

*

*

苏州锦燕装饰工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.*

*

*

苏州工业园区斜塘建设工程有限公司

*******.**

**.*

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州酉圣建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州奥斯迈建筑工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州如港建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州中耘丰环境建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

**

江苏达骏建设工程有限公司

*******.**

**

骏达建设工程(江苏苏州)有限责任公司

*******.**

**

江苏明祺建设工程有限公司

*******.**

**

苏州明巢建设科技集团有限公司

*******.**

**

齐家居美(苏州)精装科技有限公司

*******.**

**

龙尚诚建设(江苏)有限公司

*******.**

*、备注:

招标人:

华能苏州热电有限责任公司

日期:

****年**月**日

企业微信客服
微信公众号
微信小程序