河北/邢台-2025-07-14 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
|
招标项目名称:隆尧县****年省级和美乡村重点片区奖补项目 |
|
招标项目编号:******************** |
|
公示名称:隆尧县****年省级和美乡村重点片区奖补项目中标候选人公示 |
|
公示编号:************************** |
|
公示内容: |
|
标段:隆尧县****年省级和美乡村重点片区奖补项目 |
|
|
所属专业:土木工程建筑业 |
所属地区:河北省·邢台市·隆尧县 |
|
开标时间:********** **:** |
开标地点:隆尧县公共资源交易中心开标室 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
|
*.中标候选人名单 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(日历天) |
|
* |
邢台瑞煦市政工程有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格,满足招标文件技术要求并符合国家现行的技术要求和验收规范 |
** |
|
* |
四川正庆仁建设工程有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格,满足招标文件技术要求并符合国家现行的技术要求和验收规范 |
** |
|
* |
邢台东明建筑安装有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格,满足招标文件技术要求并符合国家现行的技术要求和验收规范 |
** |
|
*.中标候选人项目负责人 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
邢台瑞煦市政工程有限公司 |
刘晓 |
/ |
二级建造师注册证书 |
冀************ |
|
* |
四川正庆仁建设工程有限公司 |
杨玉华 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
川**************** |
|
* |
邢台东明建筑安装有限公司 |
纪立涛 |
/ |
二级建造师注册证书 |
冀************ |
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
* |
邢台瑞煦市政工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
四川正庆仁建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
邢台东明建筑安装有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
*.(*)中标候选人企业业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
邢台瑞煦市政工程有限公司 |
千户营乡东毛村一事一议财政奖补项目 |
隆尧县千户营乡人民政府 |
********** |
***,***.**元 |
|
* |
邢台瑞煦市政工程有限公司 |
隆尧县****年农村公路改建项目四标段 |
隆尧县交通运输局 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
* |
邢台瑞煦市政工程有限公司 |
隆尧县大张家庄乡刘通庄村一事一议财政奖补项目 |
隆尧县大张家庄乡人民政府 |
********** |
***,***.**元 |
|
* |
邢台瑞煦市政工程有限公司 |
尹村镇东侯村一事一议财政奖补项目 |
隆尧县大尹村镇人民政府 |
********** |
***,***.**元 |
|
* |
邢台瑞煦市政工程有限公司 |
牛家桥乡东清湾村一事一议财政奖补项目 |
牛家桥乡人民政府 |
********** |
**,***.**元 |
|
* |
邢台瑞煦市政工程有限公司 |
隆尧县大张家庄乡霸王营村一事一议财政奖补项目 |
隆尧县大张家庄乡人民政府 |
********** |
***,***.**元 |
| * | 邢台瑞煦市政工程有限公司 | 固城镇北寨子村农村人居环境整治和街道面貌提升建设项目 | 隆尧县固城镇人民政府 | ********** | ******.**元 |
|
* |
四川正庆仁建设工程有限公司 |
威县****年农村公路一期工程项目施工十标段 |
威县交通运输局地方道路管理站 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
* |
四川正庆仁建设工程有限公司 |
广宗县经济开发区配套基础及荣盛科创园项目*雨污分流工程第六标段 |
河北广宗经济开发区管理委员会 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
四川正庆仁建设工程有限公司 |
广宗县生活水源江水置换及雨污分流项目*泰和街雨污分流工程 |
广宗县住房和城乡建设局 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
四川正庆仁建设工程有限公司 |
平乡县环城路、国省干线及重要农村公路两侧土路口硬化工程 |
平乡县交通运输局 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
四川正庆仁建设工程有限公司 |
清河县农村公路改建及大中修工程第三批十二标段 |
清河县交通运输局 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
四川正庆仁建设工程有限公司 |
威县****年农村公路一期工程项目施工六标段 |
威县交通运输局地方道路管理站 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
邢台东明建筑安装有限公司 |
新河县 **** 年农村公路建设工程二标段 |
新河县交通运输局地方道路管理站 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
邢台东明建筑安装有限公司 |
清河县坝营镇北片区基础设施建设提升项目*标段 |
清河县农业农村局 |
********** |
***,***.**元 |
|
** |
邢台东明建筑安装有限公司 |
**** 年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目六标段 |
新河县乡村振兴局 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
邢台东明建筑安装有限公司 |
**** 年农村基础设施补短板巩固提升项目(四标段) |
邢台市任泽区农业农村局 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
邢台东明建筑安装有限公司 |
**** 年财政奖补项目一标段 |
隆尧县牛家桥乡人民政府 |
********** |
***,***.**元 |
|
** |
邢台东明建筑安装有限公司 |
隆尧县尹村镇东候村 **** 年尧德街.尧义街.尧北街两侧巷道硬化工程 |
邢台市隆尧县尹村镇东候村股份经济合作社 |
********** |
***,***.**元 |
|
** |
邢台东明建筑安装有限公司 |
平乡县 **** 年度统筹整合财政涉农资金乡村道路建设项目施工七标段 |
平乡县乡村振兴局 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
邢台东明建筑安装有限公司 |
隆尧县尹村镇东候村巷道硬化工程 |
邢台市隆尧县尹村镇东候村股份经济合作社 |
********** |
***,***.**元 |
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
邢台东明建筑安装有限公司 |
纪立涛 |
新河县 **** 年农村公路建设工程施工二标段 |
新河县交通运输局地方道路管理站 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
*. |
|
施工组织设计评分标准 (暗标)汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
河北宇阔建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
邢台东明建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北尧观建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北固通建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
四川正庆仁建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
华南兴政工程建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
鑫宝锐建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
四川泓升坤建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
江天建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北路蓉建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
邢台瑞煦市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
项目管理机构评分标准 (明标)汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
河北宇阔建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
邢台东明建筑安装有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
河北尧观建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
河北固通建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
四川正庆仁建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
华南兴政工程建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
鑫宝锐建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
四川泓升坤建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
江天建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
** |
河北路蓉建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
** |
邢台瑞煦市政工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
其他因素评分标准(明标)汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
河北宇阔建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
邢台东明建筑安装有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
河北尧观建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
河北固通建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
四川正庆仁建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
华南兴政工程建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
鑫宝锐建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
四川泓升坤建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
江天建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
** |
河北路蓉建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
** |
邢台瑞煦市政工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
投标报价评分标准(明标)汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
河北宇阔建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
邢台东明建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北尧观建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北固通建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
四川正庆仁建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
华南兴政工程建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
鑫宝锐建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
四川泓升坤建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
江天建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北路蓉建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
邢台瑞煦市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
评标结果汇总表 |
|
序号 |
投标单位 |
施工组织设计评分标准 (暗标)得分 |
项目管理机构评分标准 (明标)得分 |
其他因素评分标准(明标)得分 |
投标报价评分标准(明标)得分 |
总分 |
排名 |
|
* |
邢台瑞煦市政工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
四川正庆仁建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
邢台东明建筑安装有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
河北固通建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
江天建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
河北路蓉建工集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
河北宇阔建筑工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
四川泓升坤建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
华南兴政工程建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
** |
河北尧观建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
鑫宝锐建工集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.* |
** |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
树远建设有限责任公司 |
未按招标文件格式填写,不符合暗标格式要求。 |
|
* |
山西友聚建设工程有限公司 |
未按招标文件格式填写,不符合暗标格式要求。 |
|
*.提出异议的渠道和方式: |
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
|
联系方式 |
|
招标人:隆尧县农业农村局 |
招标代理机构:河北国盛工程咨询有限公司 |
|
地址:邢台市隆尧县德仁路*号 |
地址:石家庄市桥西区槐安西路***号乐橙商务广场*座**层 |
|
联系人:张中石 |
联系人:董海娟 |
|
电话:************ |
电话:************* |
|
电子邮箱: |
电子邮箱:********@***.*** |
|
*.其他公示内容: |



