【永年区兴洺标准配件孵化基地项目-(1#、11#、12#、16#)生产厂房、综合楼、室外工程及配套工程】中标候选人公示
2025-07-17
河北/邯郸 中标结果
【永年区兴洺标准配件孵化基地项目-(1#、11#、12#、16#)生产厂房、综合楼、室外工程及配套工程】中标候选人公示
河北/邯郸-2025-07-17 00:00:00
河北/邯郸-2025-07-17 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称: 永年区兴洺标准配件孵化基地项目*(*#、**#、**#、**#)生产厂房、综合楼、室外工程及配套工程
招标项目编号: ***********
公示名称: 【永年区兴洺标准配件孵化基地项目*(*#、**#、**#、**#)生产厂房、综合楼、室外工程及配套工程】中标候选人公示
公示编号: ***********
公示内容:
| 标段:永年区兴洺标准配件孵化基地项目*(*#、**#、**#、**#)生产厂房、综合楼、室外工程及配套工程 | |
| 所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,永年区 |
| 开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 邯郸市,邯郸市永年区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 邢台路桥建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 四川达旺华建设工程有限公司 | *********.** | *********.** | 合格 | *** 日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 邢台路桥建设集团有限公司 | 苏文生 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 于文硕 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 四川达旺华建设工程有限公司 | 周子君 | 高级工程师 | 建造师注册证书 | 川**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 邢台路桥建设集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
| * | 四川达旺华建设工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 冷链物流城市集配中心一期*#、*#冷库工程施工 | 石家庄市交投冷链物流有限公司 | ********** | *********.**元 |
| * | 邢台路桥建设集团有限公司 | 巨鹿西郭城镇智能制造装备产业园项目(一期)勘察*设计*施工***工程总承包 | 河北智能实业有限公司 | ********** | *********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 邢台路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川达旺华建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 太行城乡建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建设集团卓诚路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省九建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 五富建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中百福建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 邢台路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川达旺华建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 太行城乡建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建设集团卓诚路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省九建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 五富建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中百福建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 邢台路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 四川达旺华建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 太行城乡建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北建设集团卓诚路桥工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北省九建集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 五富建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中百福建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 山西路众道桥有限公司 | 投标函未按招标清单的要求正确填写专业工程暂估价及暂列金 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式 | |
| 招标人: 河北兴洺实业有限公司 | 招标代理机构: 邯郸市睿信工程项目管理有限公司 |
| 地址: 河北省邯郸市永年区西苏镇苏固村东露禅大街东段南侧 | 地址: 河北省邯郸市永年区西苏镇露禅路**号*楼*** |
| 联系人: 段先生 | 联系人: 闫静亚 |
| 电话: ************ | 电话: *********** |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
*.其他公示内容:



