【邯郸经济技术开发区低碳综合交通枢纽项目监理】中标候选人公示
2025-07-18
河北/邯郸 中标结果
【邯郸经济技术开发区低碳综合交通枢纽项目监理】中标候选人公示
河北/邯郸-2025-07-18 00:00:00
河北/邯郸-2025-07-18 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称: 邯郸经济技术开发区低碳综合交通枢纽项目监理
招标项目编号: **************
公示名称: 【邯郸经济技术开发区低碳综合交通枢纽项目监理】中标候选人公示
公示编号: **************
公示内容:
| 标段:邯郸经济技术开发区低碳综合交通枢纽项目监理 | |
| 所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,邯郸经济技术开发区 |
| 开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 邯郸市,邯郸市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 |
监理服务期 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北冀科工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收直至质保期结束后止 |
| * | 河北理工工程管理咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收直至质保期结束后止 |
| * | 中元方工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收直至质保期结束后止 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 付晓波 | 工程师 | 国家注册监理工程师证 | ******** |
| * | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 韩非 | 工程师 | 国家注册监理工程师证书 | ******** |
| * | 中元方工程咨询有限公司 | 李亚朋 | 工程师 | 国家注册监理工程师证 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 完全响应 |
| * | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 完全响应 |
| * | 中元方工程咨询有限公司 | 完全响应 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中元方工程咨询有限公司 | 周口市创新创业产业园项目 | 周口政鸿置业有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 中元方工程咨询有限公司 | 西华县多镇卫生院能力提升建设项目(一批) | 西华县卫生健康委员会 | ********** | 费率:*.**% |
| * | 中元方工程咨询有限公司 | 项城市邝庄社区棚户区改造项目(一期工程)配套基础设施建设项目(小区红外线) | 项城市城市管理局 | ********** | 总投资的*.*% |
| * | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 唐山新体育中心项目 | 唐山南湖投资集团有限公司(唐山市文化旅游投资集团有限公司) | ********** | *******.** |
| * | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 唐山市第二医院新建骨科大楼项目监理 | 唐山市第二医院 | ********** | *******.** |
| * | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 保定国家大学科技园科创分园项目(生产性服务业)一期工程监理 | 保定国家高新区创发科技有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 唐山海港经济开发区职教中心项目(一期)监理 | 河北唐山海港经济开发区社会事务局 | ********** | ******.** |
| * | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 北京(曹妃甸)现代产业发展试验区(生态城先行启动区)曹妃甸商业综合体项目 | 唐山首唐房地产开发有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 邯郸市城发广场项目监理 | 邯郸市鸿湖置业有限公司 | ********** | *******.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 首都医科大学宣武医院河北省神经区域医疗中心项目(首都医科大学宣武医院河北医院二期工程)工程监理服务 | 河北医科大学第一医院 | ********** | *******.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 河北省人民医院心脑血管病房综合楼新建项目工程监理及相关服务 | 河北省人民医院 | ********** | *******.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 石家庄职业技术学院正定新区新校区项目(一期工程)监理二标段 | 石家庄职业技术学院 | ********** | *******.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 唐山学院新华西道校区(北京交通大学唐山研究院)三期工程项目工程建设监理 | 唐山学院 | ********** | *******.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 河北经贸大学学生公寓建设项目监理 | 河北经贸大学 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩:无。
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北博大工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北元泰建中项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北环渤工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 新隆基项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄汇通工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北博大工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北元泰建中项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北环渤工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 新隆基项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄汇通工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北博大工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北元泰建中项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北环渤工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 新隆基项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄汇通工程管理有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 投标类似业绩中未提供网页版中标结果公示截图,不符合投标人须知前附表中*.*.*相关要求。;投标业绩未提供网页版中标结果公示,不符合招标文件中投标人须知前附表中*.*.*相关要求;投标类似业绩中,未提供网页版中标结果公示,不符合投标人须知前附表中*.*.*相关要求。;企业类似业绩未提供网页版中标结果公示,不符合投标须知前附表*.*.*第*条;投标业绩未提供网页版中标结果公示不符合招标文件投标人须知前附表第*.*.*相关要求; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式 | |
| 招标人: 邯郸开发区城市发展有限公司 | 招标代理机构: 河北中兴招标咨询有限公司 |
| 地址: 河北省邯郸市经济开发区联纺东路***号*号楼 | 地址: 石家庄市中山东路***号开元大厦 |
| 联系人: 刘丽珊 | 联系人: 高文 |
| 电话: *********** | 电话: *********** |
| 电子邮箱: *************@***.*** | 电子邮箱: *********@***.*** |
*.其他公示内容:/。



