G210金城江万人坑至拉显K3160+368~K3164+200路面修复养护工程中标候选人公示
2025-07-18
广西/河池
中标结果
G210金城江万人坑至拉显K3160+368~K3164+200路面修复养护工程中标候选人公示
广西/河池-2025-07-18 00:00:00


广西冠宁工程咨询有限公司受招标人广西壮族自治区河池公路发展中心的委托,于****年*月**日**时**分就****金城江万人坑至拉显*****+***~*****+***路面修复养护工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

工期

*

第一中标候选人

陕西华亚建设工程有限公司

¥********.**

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

***日历天

*

第二中标候选人

江西省赣西交通工程建设有限公司

¥********.**

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

***日历天

*

第三中标候选人

河北通北公路工程有限公司

¥********.**

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

***日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

陕西华亚建设工程有限公司

姓名:刘鑫

拟任职务:项目经理

紫阳县堰门至洄水公路改建工程

*.职称(专业/级别):

路桥/工程师

*.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/陕************

*.安全生产考核合格证书:

陕交安*********

姓名:刘波

拟任职务:项目总工

紫阳县堰门至洄水公路改建工程

*.职称(专业/等级):

公路与桥梁/高级工程师

*.安全生产考核合格证书:

陕交安*********

江西省赣西交通工程建设有限公司

姓名:肖炎鹏

拟任职务:项目经理

上饶市****年万年县境内段保通工程(****石桐线、****湖锦线)

*.职称(专业/级别):

公路与桥梁/高级工程师

*.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/赣****************

*.安全生产考核合格证书:

赣交安*********

姓名:何婵婵

拟任职务:项目总工

上饶市****年万年县境内段保通工程(****石桐线、****湖锦线)

*.职称(专业/等级):

公路桥梁/工程师

*.安全生产考核合格证书:

赣交安*(**)******

河北通北公路工程有限公司

姓名:张猛

拟任职务:项目经理

县道****宁石线(山湾至隆围县界段)、县道****步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程

*.职称(专业/级别):

公路/工程师

*.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/冀************

*.安全生产考核合格证书:

冀交安*********

姓名:牟增辉

拟任职务:项目总工

县道****宁石线(山湾至隆围县界段)、县道****步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程

*.职称(专业/等级):

公路/工程师

*.安全生产考核合格证书:

冀交安*********

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

陕西华亚建设工程有限公司

紫阳县堰门至洄水公路改建工程

江西省赣西交通工程建设有限公司

上饶市****年万年县境内段保通工程(****石桐线、****湖锦线)

河北通北公路工程有限公司

县道****宁石线(山湾至隆围县界段)、县道****步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程

四、被否决投标情况:

单位名称

被否决原因

广西贵港交投建设有限公司

项目总工未提供****年*月**月社保的缴纳证明材料,不符合招标文件附录*审查条件的要求。

江苏华路交通发展有限公司

投标人单位类似业绩不满足附录*资格审查条件及评标办法 *.*.*(*)的要求。

宇坤建设集团有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,对第*.*条款进行实质性删减。

内蒙古瑞通路桥工程有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,对第*.*条款进行实质性删减。

广东晟理工程有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,对第*.*条款进行实质性删减。

陕西兴汉路桥工程建设有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行了实质性删减。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(****://******.****.***.**/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(****://****.*****.****.***.**/******/)、广西政府采购网(****://****.****.***.**)。

六、中标候选人公示时间:****年*月**日至****年*月**日

七、联系电话:************

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:广西壮族自治区河池公路发展中心

招标代理机构:广西冠宁工程咨询有限公司

****年*月**日


企业微信客服
微信公众号
微信小程序