贵州/贵阳-2025-07-18 00:00:00
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省煤层气开发利用有限公司的肥田**瓦斯发电站技术改造(低浓度瓦斯发电机组采购)(入场登记号:*****************)投资项目统一代码:************************,已于****年**月**日**时**分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:中国石油集团济柴动力有限公司
资质条件:满足招标文件要求
评审得分:**.**分
投标总报价(元):********.**
交货期:合同生效接通知后**天
第二中标候选人:西安科美动力科技有限公司
资质条件:满足招标文件要求
评审得分:**.**分
投标总报价(元):********.**
交货期:合同签订生效接招标人通知之日起**天内货到现场(分批次交货)
第三中标候选人:河南柴油机重工有限责任公司
资质条件:满足招标文件要求
评审得分:**.**分
投标总报价(元):********.**
交货期:合同签订生效接招标人通知之日起**天内货到现场(分批次交货)
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示****年**月**日至****年**月**日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向织金县能源局(电话:************)(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
|
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
|
* |
河南柴油机重工有限责任公司 |
|
* |
西安科美动力科技有限公司 |
|
* |
中国石油集团济柴动力有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
* |
广西玉柴船电动力有限公司 投标人的投标函中,法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章。,未按要求签字或盖章,投标函未按要求加盖法定代表人或授权代表盖章或签字。,投标函,法定代表人或委托代理人未签字或盖章。,投标函法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章,投标函法定代表人未按要求签字或盖章。,未按要求签章 |
|
* |
淄博淄柴新能源有限公司 供应商未提供工商营业执照,未提供,未提供营业执照。,未提供营业执照。,无营业执照,未提供,未提供营业执照。,没有执照,供应商未提供工商营业执照。 |
(二)综合评分
|
投标单位名称 |
西安科美动力科技有限公司 |
|||||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.售后服务方案(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
*.发电机组综合性能评价(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.产品质量保证措施(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.企业业绩(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.财务状况(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.交货期(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||||
|
投标单位名称 |
河南柴油机重工有限责任公司 |
|||||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.售后服务方案(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
|
*.发电机组综合性能评价(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
** |
|
|
*.产品质量保证措施(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
商
务 |
*.企业业绩(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.财务状况(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.交货期(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||||
|
投标单位名称 |
中国石油集团济柴动力有限公司 |
|||||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.售后服务方案(*分***分) |
* |
** |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
|
*.发电机组综合性能评价(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
**.* |
|
|
*.产品质量保证措施(*分***分) |
* |
** |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.企业业绩(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.财务状况(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.交货期(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||||
(三)详细评审
|
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
|
中国石油集团济柴动力有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
******** |
* |
|
|
西安科美动力科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
******** |
* |
|
|
河南柴油机重工有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
******** |
* |
|
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.招标人信息
名称:贵州省煤层气开发利用有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区金阳北路***号
联系人:王晓海
*.代理机构信息
名称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司
地址:贵州省贵阳市云岩区北京路**号鑫都财富大厦**楼
联系人:杨州
文件预览:
肥田**瓦斯发电站技术改造(低浓度瓦斯发电机组采购)*中标候选人公示.***
中标候选人公示*发电机组.***



