[晋能控股]山西大同李家窑煤业有限责任公司购置35KV变电站高压无功补偿装置采购(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-18
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西大同李家窑煤业有限责任公司购置35KV变电站高压无功补偿装置采购(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-07-18 00:00:00

山西大同李家窑煤业有限责任公司购置****变电站高压无功补偿装置采购(第*次招标)中标候选人公示

发布时间:**********

山西大同李家窑煤业有限责任公司购置****变电站高压无功补偿装置采购(第*次招标)中标候选人公示

(招标编号:*******************、********* **********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西大同李家窑煤业有限责任公司购置****变电站高压无功补偿装置采购(第*次招标)(招标项目编号:*******************、********* **********/**),经评标委员会评审,确定山西大同李家窑煤业有限责任公司购置****变电站高压无功补偿装置采购(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

山西大同李家窑煤业有限责任公司购置****变电站高压无功补偿装置采购(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

交货期

*

内蒙古博越机电设备有限公司

*******元

满足招标文件要求

签订合同 ** 天交货

*

合肥华威自动化有限公司

*******元

满足招标文件要求

签订合同 ** 天交货

*

新风光电子科技股份有限公司

*******元

满足招标文件要求

签订合同 ** 天交货

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

内蒙古博越机电设备有限公司

/ /

*

合肥华威自动化有限公司

/ /

*

新风光电子科技股份有限公司

/ /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

内蒙古博越机电设备有限公司

响应

*

合肥华威自动化有限公司

响应

*

新风光电子科技股份有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:辽宁荣信兴业电力技术有限公司、康斯坦茨集团有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评审办法前附表*.*.*形式评审标准中******;关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函须符合第六章******;投标文件格式******;的要求******;。

投标人提供的证明材料:辽宁荣信兴业电力技术有限公司、康斯坦茨集团有限公司两家投标人所提交的投标文件中均未提供上述承诺函,评标委员会一致认为上述证明材料均不通过形式评审,初步评审均未通过,均否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山西煤炭运销集团大同有限公司

监督电话:***********

六、联系方式

招标人:山西大同李家窑煤业有限责任公司

地址:山西省大同市左云县

联系人:董学锋

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街**号龙城壹号商办楼*座六层

联系人:尹文娟

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:尹文娟(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序