【漳浦县-漳州市公共资源交易中心】福船一帆年产能30万吨级超大型海风产品适应性技改项目-滚轮架设备 流标公示
2025-07-18
福建/漳州 终止废标
【漳浦县-漳州市公共资源交易中心】福船一帆年产能30万吨级超大型海风产品适应性技改项目-滚轮架设备 流标公示
福建/漳州-2025-07-18 00:00:00

福船一帆年产能**万吨级超大型海风产品适应性技改项目*滚轮架设备

流标公示

招标编号:********************

本招标项目于*********:**时在漳浦县建设工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标项目概况

项目名称:福船一帆年产能**万吨级超大型海风产品适应性技改项目*滚轮架设备

招标人:福建福船一帆新能源装备制造有限公司

*、评标办法:评标办法:综合评估法;招标方式: 公开招标

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

无锡三虹重工机械设备有限公司

评标委员会否决其投标

未将电子保函文件放入投标文件中一并提交给招标人,视为未交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定,响应性评审不通过。

招标文件第三章*.*.*条款

青岛祥锐通机械设备有限公司

评标委员会否决其投标

未提供业绩合同复印件,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,资格评审不通过。

秦皇岛华宇通电力科技有限公司

评标委员会否决其投标

所提供业绩不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定,资格评审不通过。

*、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

交货期

*

/

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经初步评审有效投标人不足*家,评标委员会认定剩余*家投标人明显缺乏竞争性,否决所有投标。本次招标失败

*、评标委员会成员名单:马学源、陈望山、郑振奋、罗仕荣、陈春发、高险峰、林庆新

*、公示时间:公示期为*******日至 *******

*、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

**、行政监督部门漳浦县工业和信息化局

联系电话:************

**、联系方式

标人:福船一帆新能源装备制造有限公司

办公地址:福建省漳州市漳浦县六鳌镇新厝村

邮政编码:******,联系电话:***********、***********

传真:/,联系人:王先生 徐先生

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

办公地址:福建省福州市洪山园路**号招标大厦***室

邮政编码:******,联系电话:*************、********

传真:*************,联系人:邓女士、陈先生

日期:****年***


微信客服
公众号
小程序