【厦门市-厦门市公共资源交易中心】集美区乡村振兴项目灌口镇田头村、东辉村、李林村基础设施改造项目(施工)的中标候选人公示
2025-07-18
福建/厦门 中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】集美区乡村振兴项目灌口镇田头村、东辉村、李林村基础设施改造项目(施工)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-07-18 00:00:00

评标结果公示

招标编号为******************** 集美区乡村振兴项目灌口镇田头村、东辉村、李林村基础设施改造项目(施工) 招标于******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、中标候选人及投标的主要内容;

标段:集美区乡村振兴项目灌口镇田头村、东辉村、李林村基础设施改造项目(施工)

中标候选人

投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

河北天谷公路工程有限公司

福建省坤利建筑工程有限公司

福建宏军祥建设工程有限公司

中标价(元)

*******.*

*******.*

*******.*

质量标准

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

安全目标

合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故

合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故

合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故

工期

***日历天

***日历天

***日历天

单位信用分使用

*

*

*

项目负责人

任立依

郑丽萍

乐选川

证书编号

冀************

闽****************

闽****************

项目负责人信用

*

*

*

类似业绩

/

/

/

评标参数:

基准价计算方法为:方法二

下浮系数:*%

*值抽取结果:**=*.**、**=*.**

评标基准价: *******元

投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司:投标人的资质有效期不符合招标文件规定。

成盛建设集团有限公司:未按招标文件要求提供有效企业资质证书。

陕西国筑建设集团有限公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书 。

四川康振弘建筑工程有限公司:项目经理和总工职称信息在全国公路建设市场监督管理系统查询不到。

天允建设实业(福建)有限公司:法定代表人身份证明未按招标文件要求签字或盖章。

宁夏汇通路桥工程有限公司:提供的项目经理省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书 在全国公路建设市场监督管理系统查询结果不一致。

河南天铭建设工程有限公司:项目经理和总工资格信息在全国公路建设市场监督管理系统查询不到。

中武建设集团有限公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书 。

福建正乔建设有限公司:提供的项目总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书与全国公路建设市场监督管理系统查询结果不符。

百鲸建设集团有限公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书。

洲航建设集团有限公司:投标人资格在全国公路建设市场监督管理系统(网址:*****://*****.***.***.**/中查询不到。

四川兴天地建设工程有限公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书。

福建隆坤建设工程有限公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书。

湖北鄂武建工集团有限公司:总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书 在全国公路建设市场监督管理系统查询不到。

中普建设集团有限公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书。

安徽茶马道路工程有限公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书 。

安徽聚顺市政工程有限公司:项目负责人和总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书在全国公路建设市场监督管理系统查询不到。

福建天固建设工程有限公司:提供的项目经理省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书与全国公路建设市场监督管理系统查询结果不符。

福建鼎瑞信建设工程有限公司:项目经理省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书 在全国公路建设市场监督管理系统查询不到。

新疆疆徕建设工程有限公司:投标人资格在全国公路建设市场监督管理系统(网址: *****://*****.***.***.**/ 中查询不到。

福建省迎创工程管理有限公司:总工未按招标文件要求提供社保证明材料。

福建和霖建设发展有限公司:项目经理和总工职称信息在全国公路建设市场监督管理系统查询不到。

山东泰银建设有限公司:投标人资格在全国公路建设市场监督管理系统(网址: *****://*****.***.***.**/ 中查询不到。

陕西西北建筑集团有限公司:法定代表人或其授权代理人未在投标函上签字或盖章。

辽宁能科建工有限公司:项目总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书 在全国公路建设市场监督管理系统查询不到。

四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书。

唐立工程技术有限公司:投标人的资质有效期不符合招标文件规定。

山东佳华腾龙建设有限公司:未按招标文件要求提供安全生产许可证。

绍兴奕鸣建设有限公司:项目经理和总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书 在全国公路建设市场监督管理系统查询不到。

军顶城建集团有限公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书。

厦门路桥百城交通工程有限公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书。

福建省凌鹏项目管理有限公司:项目经理和总工职称信息在全国公路建设市场监督管理系统查询不到。

淮南市福源禄建筑工程有限公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书 。

四川融驰建设工程有限公司:项目总工职称信息在全国公路建设市场监督管理系统查询不到。

福建省新海鑫建设工程有限公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书。

贵州百嘉建设有限公司:投标人资格在全国公路建设市场监督管理系统(网址: *****://*****.***.***.**/ 中查询不到。

四川胜鼎路桥工程有限公司:未提供总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书。

四川润邦远华建设工程有限公司:投标人的资质有效期不符合招标文件规定。

福建荣科建设有限公司:提供的项目总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书与全国公路建设市场监督管理系统查询结果不符。

福建武夷山嘉鑫建设发展有限公司:项目经理和总工省级及以上交通运输主管部门或建设主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书 在全国公路建设市场监督管理系统查询不到。

铨晟建设工程有限公司:项目总工职称信息在全国公路建设市场监督管理系统查询不到。

河北欧达交通工程有限公司:暂列金额、暂估价填写不符合招标文件要求。

昆岑建工有限公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的*%

福建天禹鑫建设工程有限公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的*%

福建省古兴建设集团有限公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的*%

广东诚创建设有限公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的*%

江西尚豪佳建设工程有限公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的*%

福建省川华建设有限公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的*%

昌兴控股集团有限公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的*%

福建北极星建设有限公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的*%

福建晟隆合建设工程有限公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的*%

桂林基础设施建设有限公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的*%

福建铭瑞建设工程有限公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的*%

福建源禹建设工程有限公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的*%

中建诺成(厦门)有限公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的*%

中济路桥(福建)有限公司:投标人的标准化建设费用低于最高限价的*%

三、公示时间:**** ** ** 日至****** **日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:厦门集美发展集团工程管理有限公司

招标人地址: 厦门市集美区兑英路 ** 号

招标人联系方式:傅晨曦***********

招标人: 招标代理机构:

法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

微信客服
公众号
小程序