【货物】电子式蠕变持久试验机中标候选人公示
2025-07-18
北京 中标结果
【货物】电子式蠕变持久试验机中标候选人公示
北京-2025-07-18 00:00:00
电子式蠕变持久试验机中标候选人公示

电子式蠕变持久试验机中标候选人公示

招标编号:***************/**

本项目于********日在中航技国际经贸发展有限公司西安分公司开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:中航金属材料理化检测科技有限公司

招标人联系地址:陕西省西安市经济技术开发区泾渭新区渭阳路东**米

项目名称:电子式蠕变持久试验机**

第一中标候选人:长春科新试验仪器有限公司

投标报价:买方现场价(包含一切税费)*** *,***,***.**

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对参与投标的*家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

*)推荐中标候选人:

长春科新试验仪器有限公司的综合得分为**.**分,排序第一,推荐为第一中标候选人;

中机试验装备股份有限公司的综合得分为**.**分,排序第二,推荐为第二中标候选人;

长春仟邦测试设备有限公司的综合得分为**.**分,排序第三,推荐为第三中标候选人。

*)未进入中标候选人推荐序列投标人:

力试(上海)科学仪器有限公司的综合得分为**.**分,排序第四

*)投标被否决投标人名称及原因:

长春新特试验机有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第五章供货要求***.*要求:“引伸导杆材料不低于****或*****。要求提供材质检测报告。”,该投标人递交的投标文件内未提供检测报告,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表第*.*条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

深圳万测试验设备有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第五章供货要求**.*要求:“上下夹头偏心率:<*%(试验机上下夹头拉杆之间,上拉杆需采用球形接头连接)”,该投标人递交的投标文件中响应为≤*%,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表第*.*条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面的方式在中航工业电子采购平台一次性递交给招标代理机构

公示时间:********日至********

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:赵悦、陈旷百、唐鸣宇

联系电话:************、***********

邮箱:*********@***.***

公示发布日期:********

提出异议的渠道和方式:以书面的方式在中航工业电子采购平台一次性递交给招标代理机构
微信客服
公众号
小程序