河北/石家庄-2025-07-18 00:00:00
石家庄国际冷链物流园区项目监理项目 中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
石家庄国际冷链物流园区项目监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄国际冷链物流园区项目监理
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄国际冷链物流园区项目监理项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石家庄国际冷链物流园区项目监理标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市石家庄高新技术产业开发区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止 |
| * | 中旺建工集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止 |
| * | 精源国际工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 孙道光 | 无职称 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 中旺建工集团有限公司 | 褚勇 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 精源国际工程咨询有限公司 | 任小平 | 中级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 满足,符合招标文件要求。 |
| * | 中旺建工集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求。 |
| * | 精源国际工程咨询有限公司 | 满足,符合招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 圣罗兰科技博览城项目一期工程监理 | 徐州高新技术产业开发区鸿基建设管理有限公司 | ********** | ****** |
| * | 中旺建工集团有限公司 | 南充市医学科学产业园建设项目(川北医学院)工程监理 | 南充市顺临建设有限公司 | ********** | ********.* |
| * | 中旺建工集团有限公司 | 宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目一宜宾城市体育文化综合体项目首批次监理二标段 | 宜宾发展产城投资有限公司 | ********** | ******* |
| * | 精源国际工程咨询有限公司 | 郑东新区算力产业园三号地块管理 | 郑州郑创科技园区管理服务有限公司 | ********** | ******* |
| * | 精源国际工程咨询有限公司 | 中原科技城智慧制造产业园基础设施建设项目(一期)*#***#楼及对应地下车库监理服务 | 郑州高量信息产业发展有限公司 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中旺建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 精源国际工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北省交通建设监理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 卓昇项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 四川省蜀典工程监理有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河南省华兴建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 共赢建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南建威工程管理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南拓朴工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 广东建浩工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南全心工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北恒建工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 安徽众行工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河南天阁工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南中建工程技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中泰天顺集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北卓众工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北元泰建中项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南林飞工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南建鼎工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南建标工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 鑫东辰工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南顺成建设工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄安泰建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南泰安工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天津路驰工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中基华工程管理集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 环宇项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河南大久工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南省中原建设监理中心有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川尚金建设项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中科三正建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中元方工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中锦浩泰建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川元丰建设项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南晟豫工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 科扬建设咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南华盛工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 元森建设管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南四方建设管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中新华都国际工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中规工程技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中旺建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 精源国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省交通建设监理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 卓昇项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 四川省蜀典工程监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南省华兴建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 共赢建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南建威工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南拓朴工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 广东建浩工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南全心工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北恒建工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽众行工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河南天阁工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南中建工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中泰天顺集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北卓众工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北元泰建中项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南林飞工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南建鼎工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南建标工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 鑫东辰工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南顺成建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄安泰建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南泰安工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天津路驰工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 环宇项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河南大久工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南省中原建设监理中心有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川尚金建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中科三正建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中锦浩泰建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川元丰建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南晟豫工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 科扬建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南华盛工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 元森建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南四方建设管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中新华都国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中规工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中旺建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 精源国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北省交通建设监理咨询有限公司 | *.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | *.** | **.** |
| * | 卓昇项目管理有限公司 | / | / |
| * | 四川省蜀典工程监理有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 河南省华兴建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 共赢建设集团有限公司 | *.** | **.** |
| ** | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南建威工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南拓朴工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 广东建浩工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | *.** | **.** |
| ** | 河南全心工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北恒建工程项目管理有限公司 | *.** | **.** |
| ** | 安徽众行工程项目管理有限公司 | / | / |
| ** | 河南天阁工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南中建工程技术有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中泰天顺集团有限责任公司 | *.** | **.** |
| ** | 河北卓众工程项目管理有限公司 | *.** | **.** |
| ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | *.** | **.** |
| ** | 河北元泰建中项目管理有限公司 | *.** | **.** |
| ** | 河南林飞工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南建鼎工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南建标工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 鑫东辰工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南顺成建设工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄安泰建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南泰安工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天津路驰工程咨询有限公司 | *.** | **.** |
| ** | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 中基华工程管理集团有限公司 | *.** | **.** |
| ** | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | *.** | **.** |
| ** | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | *.** | **.** |
| ** | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | **.** | **.** |
| ** | 环宇项目管理有限公司 | / | / |
| ** | 河南大久工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南省中原建设监理中心有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川尚金建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中科三正建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | *.** | **.** |
| ** | 中元方工程咨询有限公司 | *.** | **.** |
| ** | 中锦浩泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | *.** | **.** |
| ** | 四川元丰建设项目管理有限公司 | *.** | **.** |
| ** | 河南晟豫工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 科扬建设咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南华盛工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 元森建设管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | *.** | **.** |
| ** | 河南四方建设管理有限公司 | / | / |
| ** | 中新华都国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中规工程技术有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河南四方建设管理有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第 *.* 款规定 ,未明确提供给增值税税率 |
| * | 卓昇项目管理有限公司 | 暗标第一页有空行,第*******页图表有颜色,不符合暗标编制要求(*)颜色要求:所有文字、图表均为黑色(*)排版要求:段落前后不设置空行 |
| * | 安徽众行工程项目管理有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第 *.* 款规定 , 未提供监理报酬清单 |
| * | 环宇项目管理有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第 *.* 款规定,未提供监理报酬清单构成明细 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市交投冷链物流有限公司 | 招标代理机构: | 华春建设工程项目管理有限责任公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市南三环***、***号 | 地址: | 石家庄市中华北大街***号 |
| 联系人: | 田女士 | 联系人: | 闫亚龙 |
| 电话: | ************* | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:全部投标单位:石家庄安泰建设监理有限公司,滕州市工程建设监理技术服务中心,石家庄中天工程建设监理有限公司,鑫东辰工程咨询有限公司,河南四方建设管理有限公司,江苏华盛工程咨询股份有限公司,河南泰安工程管理有限公司,河南建标工程管理有限公司,河南天阁工程管理有限公司,四川尚金建设项目管理有限公司,元森建设管理有限公司,四川元丰建设项目管理有限公司,卓昇项目管理有限公司,中基华工程管理集团有限公司,广东建浩工程项目管理有限公司,中泰天顺集团有限责任公司,河北九润工程项目管理有限责任公司,河北瑞池工程项目管理有限公司,河南省华兴建设监理有限公司,河北元泰建中项目管理有限公司,河南省中原建设监理中心有限公
司,河南华盛工程管理有限公司,安徽众行工程项目管理有限公司,河南晟豫工程管理有限公司,河南中建工程技术有限公司,河南建鼎工程管理有限公司,河南林飞工程咨询有限公司,河南建威工程管理咨询有限公司,河北海新工程项目管理有限公
司,河南全心工程管理有限公司,中新华都国际工程咨询有限公司,中锦浩泰建设集团有限公司,四川科恒建设咨询监理有限责任公司,精源国际工程咨询有限公司,天津路驰工程咨询有限公司,河北冀科工程项目管理有限公司,河南大久工程管理有限公司,河北省交通建设监理咨询有限公司,河北恒建工程项目管理有限公司,中咨公路工程监理咨询有限公司,四川省蜀典工程监理有限责任公司,河北顺诚工程建设项目管理有限公司,科扬建设咨询有限公司,河南顺成建设工程管理有限公司,共赢建设集团有限公司,石家庄宏业交通建设监理有限公司,河北剑盾工程项目管理有限公司,河北工程建设监理有限公司,中旺建工集团有限公司,河南拓朴工程咨询有限公司,中规工程技术有限公司,环宇项目管理有限公司,中科三正建设集团有限公司,中元方工程咨询有限公司,河北远大工程咨询有限公司,河北卓众工程项目管理有限公司。



