河南/商丘-2025-07-18 00:00:00
项目名称 | 商丘市睢县国道***(****至****段)照明设施新建工程 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 睢县公路事业发展中心 |
交易分类 | 工程建设*交通工程 | 行政监管单位 | 商丘市交通运输局 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
商丘市睢县国道***(****至****段)照明设施新建工程第一标段(包)中标候选人公示
商丘市睢县国道***(****至****段)照明设施新建工程第一标段(包)中标候选人公示
宏骏工程管理有限公司受睢县公路事业发展中心的委托,就商丘市睢县国道***(****至****段)照明设施新建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:商丘市睢县国道***(****至****段)照明设施新建工程
*、项目编号:睢发改(****)*号招标编号:睢工程【****】***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:****.******万元;
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市交通运输局官网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:睢县公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | ********.**(元) | 张洪 | 合格 | 合格 |
* | 河南崇业建筑工程有限公司 | ********.**(元) | 杜康 | 合格 | 合格 |
* | 河南创开建设工程有限公司 | ********.**(元) | 朱钢虎 | 合格 | 合格 |
* | 河南省金盾建设工程有限公司 | ********.**(元) | 李媛媛 | 合格 | 合格 |
* | 河南巨高嘉业电力设备有限公司 | ********.**(元) | 段利 | 合格 | 合格 |
* | 河南梓捷建设工程有限公司 | ********.**(元) | 吴林林 | 合格 | 合格 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南天禄建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张洪 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南崇业建筑工程有限公司 | 管理人员 | 杜康 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南创开建设工程有限公司 | 管理人员 | 朱钢虎 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南省金盾建设工程有限公司 | 管理人员 | 李媛媛 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南巨高嘉业电力设备有限公司 | 管理人员 | 段利 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
河南梓捷建设工程有限公司 | 管理人员 | 吴林林 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南天禄建筑工程有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局示范区贾寨镇保卫村农村公路改建工程、示范区**** 线道路中修罩面工程及示范区贾寨镇刘场桥改造项目第二标段 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | **** 年 * 月 * 日 | ******.** 元 |
宁陵县汉江路(庐山路—信陵路)道路工程 | 宁陵县住房和城乡建设局 | ****年**月** 日 | *******.**元 | |
宁陵县老年人养老中心基础设施建设项目 | 宁陵县康伦养老有限公司 | **** 年 * 月 ** 日 | ********.**元 | |
河南崇业建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南创开建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南省金盾建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南巨高嘉业电力设备有限公司 | 方城县路灯维护中心方城县广安路及缯国大道高铁站段电缆丢失新敷设电缆 工程 | 方城县路灯维护中心 | ****年**月**日 | **.****万元 |
襄城县****年电能烤房建设项目 | 襄城县农业农村局 | ****年*月*日 | *******元 | |
河南梓捷建设工程有限公司 | 夏邑县住房和城乡建设局夏邑县孔祖大道辅道、 康福路道路改造工程项目第 二标段 | 夏邑县住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | *******.**元 |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南天禄建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南崇业建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南创开建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南省金盾建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南巨高嘉业电力设备有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南梓捷建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南硕丰建设工程有限公司 | 符合性评审 | 没有对所提供材料的真实性做出承诺,根据招标文件投标人须知*.*.*条的要求不予通过。 |
* | 河南豫商建工有限公司 | 符合性评审 | 投标文件提交的预付款内容不符合招标文件投标人须知前附表*.*条要求。 |
* | 郑州市路通公路建设有限公司 | 符合性评审 | 投标文件未响应投标人须知*.*.*,*.*.*条的要求,项目管理人员未上传至企业信息库。 项目人员信息没有完整上传至企业信息库,根据招标文件第三章评标办法第**页的要求,不予通过。 投标文件未响应招标文件评标办法前附表第**页的要求,主要人员信息未上传市场主体诚信库,故不予通过。 投标文件未响应招标文件投标人须知*.*.*、*.*.*规定,主要人员信息未完整上传企业信息库,不予通过 一是投标文件未响应招标文件须知*.*.*的要求;二是评标办法*.*.*的要求,主要人员信息未上传主体库 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* |
* | 河南崇业建筑工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | ** |
* | 河南创开建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** |
* | 河南省金盾建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
* | 河南巨高嘉业电力设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* |
* | 河南梓捷建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
九、公示期:****年*月**日至****年*月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:睢县公路事业发展中心
地址:睢县凤城大道北侧
联系人:王先生
联系电话:************
代理机构:宏骏工程管理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区杨桥东路宏杨新城*#楼**层办公*室
联系人:陈女士
联系方式:***********
监督单位:商丘市交通运输局
地址:商丘市神火大道中段***号
联系电话:************
宏骏工程管理有限公司
****年**月**日