德阳经济技术开发区重点工程建设中心关于宏山路(洪湖路-金沙江路)基础设施建设项目设计、监理、工程造价服务市政基础设施工程的评标结果公示交易结果公示
2025-07-18
四川/德阳
中标结果
德阳经济技术开发区重点工程建设中心关于宏山路(洪湖路-金沙江路)基础设施建设项目设计、监理、工程造价服务市政基础设施工程的评标结果公示交易结果公示
四川/德阳-2025-07-18 00:00:00

德阳经济技术开发区重点工程建设中心关于宏山路(洪湖路*金沙江路)基础设施建设项目设计、监理、工程造价服务市政基础设施工程的评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

宏山路(洪湖路*金沙江路)基础设施建设项目设计、监理、工程造价服务评标结果公示
项目及标段名称 宏山路(洪湖路*金沙江路)基础设施建设项目设计、监理、工程造价服务
项目业主 德阳经济技术开发区重点工程建设中心 项目业主联系电话 ************
招标人 德阳经济技术开发区重点工程建设中心 招标人联系电话 ************
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 富源工程管理咨询有限公司 ******.** ******.** **.**
第二名 业兢集团有限公司 ******.** ******.** **.**
第三名 中韵四方建设集团有限公司 ******.** ******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(富源工程管理咨询有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邹中君(咨询总负责人) 全国注册监理工程师证书 ******** 市政工程 工程师
项目技术负责人 谭学林(设计负责人) 注册土木工程师(道路工程)证书 *********** 道路工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(业兢集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏文学(总咨询负责人) 全国注册监理工程师证书 ******** 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 严德(设计负责人) 注册土木工程师(道路工程)证书 *********** 市政道路桥梁设计 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中韵四方建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵永刚(咨询总负责人) 全国注册监理工程师证书 ******** 道桥 工程师
项目技术负责人 刘宇(设计负责人) 注册土木工程师(道路工程)证书 *********** 公路与桥梁 工程师
第一中标候选人类似业绩(富源工程管理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南部县住房和城乡建设局 南部县浩口河流域水环境综合治理项目(初设) ******** ******** 河道治理、河岸配套生态建设、雨污水收集与处理、生活垃圾处理等生态环境改善内容; 建安工程投资额约****万元。 ******.** /
资阳港投产业发展有限公司 资阳市临空经济区(三草湾)专精特新产业园及基础设施建设项目二标段 ******** ******** 项目占地面积约***.**亩,项目总投资约****.**万元, 其中建安工程费为****万元 ******.** 张雪峰
乐山高发展企业经营管理有限公司 乐山高新区医疗健康产业园区基础设施及配套工程建设项目(一期)施工监理 ******** ******** 该项目主要包含双林路(高港大道至桔荷路)道路新建工程****.***米,宽**米、**米;沥青砼路面,配套综合管网、绿化、亮化等。建安费约********元。 ******.** 何健
德阳市旌阳区发展和改革局 旌阳区城市地下综合管廊建设项目(庐山路管廊工程) ******** ******** 本项目建筑安装工程费*********元 *.** 周发明
德阳市旌阳区财政局 德阳市旌阳区高新区孝泉园区配套基础设施建设项目【园区老旧产业区综合提升工程(一期)、园区老旧市场及街区综合提升工程(一期)、半边街基础设施综合完善提升】 ******** ******** 项目估算总投资****.**万元,其中建安工程费****.**万元,工程建设其他费***.**万元,预备费***.**万元。本项目为德阳市旌阳区高新区孝泉园区老旧产业进行综合提升,包含园区老旧产业区综合提升工程(一期)、园区老旧市场及街区综合提升工程(*期)、半边街基础设施综合完善提升。实施内容主要包括街区景观提升整治、夜游灯光打造、外立面提升、街区停车场改造、街区交通隔断增设、街区标识提升、智慧检票闸机增设、街区文旅氛围设施增设、红绿灯增设、半边街及转龙街综合管网改造。 *.** 周发明
德阳市旌阳区发展和改革局 旌阳区城市地下综合管廊建设项目(泰山路管廊工程) ******** ******** 本项目建筑安装工程费*********元 *.** 周发明
巴中市巨城市政工程有限公司 巴中市巴州区人居环境治理项目(一期) ******** ******** 农村公共基础设施、公共服务设施建设:改建乡村道路约 ****;改建入户道路约****;改建便民桥*座;*.农村居民住房 改善:农村危房改造***户;庭院改造***户;*.农村人居环境整治 提升:农村户厕改造****户,农村生活污水治理****户,农村 垃圾分类收集设施***处;黑奥水体治理,谢家河(郑家河至断桥 河段)、石硖河(东溪沟至陈家河段)、长滩河(祠堂沟至秧田沟村 段),响滩水库、云盘水库、大柏树水库及其灌区水环境治理;*. 撂荒地整治及综合利用*****.**亩。 建安工程费*****.******万元。 *******.** 叶良军
德阳市旌阳区财政局 旌阳区长江流域可持续发展(沱江上游*绵远河段)综合治理项目(*、*号地块) ******** ******** 项目核定总投资:估算总投资*****.**万元,其中建安工程费*****.**万元(含预备费****.**万元),工程建设其他费用****.**万元。本项目西临德阳市绵远河,中间穿过庐山路,东侧为龙泉山路。总面积约**.*万㎡。其中绿地面积约*.**万㎡(约**亩),水体面积为*.*万㎡,建设内容包括新建水体、水秀设备、生态绿地、地面铺装、人行步道、配套建筑等相关内容。建筑安装工程费*********.**元。 *.** 周发明
德阳发展城市建设开发有限公司 市民中心一、二号路项目 ******** ******** 市民中心一、二号路实施范围为二环路*一环路,一号路(即规划黄海路)全长约****米,二号路(即规划青海路)全长约****米,均为新建道路。其中一号路为城市支路,二环路*天鹏路段道路实施红线宽为**米,双向四车道,天鹏路*一环路段道路实施红线宽为 **米,双向四车道;二号路为城市次干路,二环路*天鹤路段道路实施红线宽为**米,双向六车道,天鹤路*一环路段道路实施红线宽为**米,双向四车道。建设内容包含:道路工程、桥梁工程、排水工程、照明工程、交通工程、绿化工程及其他配套设施和服务工程。 工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.**万元。(其中,建安费:*****.**万元) *******.** 吴洪全
伊吾县淖毛湖镇人民政府 哈密市伊吾县淖毛湖镇排水管网建设项目 ******** ******** 工程内容:新建排水管网约*****米及配套设施建设等。其中:镇区新建*路管径为*****长约****米排水主管网汇入污水处理站,民光村、中心社区及和顺远社区新建管径为*****长约****米和管径为*****长约****米的支管网,配套设施为排水井建设等所有工程。 工程建筑安装费:****.**万元。 ******.** 李益庶
成都市西汇投资集团有限公司 智慧科技城一期配套基础设施建设项目 ******** ******** 新建*条道路,总长约****米;包括土石方工程、道路工程、绿化工程、交通工程、给排水工程、电力通道工程、照明工程、河道工程、桥涵工程、配电工程等 *******.** 何健
南充市嘉陵区城乡建设局 南充市嘉陵区长城南路西片区老旧小区改造配套基础设施项目、南充市嘉陵区玉泉路片区燃气管道等老化更新改造项目(项目名称)设计施工总承包/标段 ******** ******** 南充市嘉陵区长城南路西片区老旧小区改造配套基础设施项目:建设为嘉陵区长城南路西片区老旧小区改造共****户,共 涉 及 到 **个小区,项目建设规模主要对小区内的配套基础设施进行改造提升。南充市嘉陵区玉泉路片区燃气管道等老化更新改造项目:涉及户数共****户,主要用于政府或居民共有产权的城市燃气管道等老化更新改造,其中庭院管道改造约**.**公里、立管改造约**.**公里以及燃气安全装置、气表、智慧阀门及调压箱等设设备:排水管网改造约*.**公里,供水管道改造约**.**公里。 建筑安装工程费********元。 ********.** 王云
第一中标候选人项目负责人类似业绩(富源工程管理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(富源工程管理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(业兢集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳市涪城区市政工程建设维护中心 涪城区****年背街小巷综合提升改造项目 ******** ******** 建安工程费:****.**万元,对南河路东段等**条背街小巷进行综合提升改造 ******.** 严德
绵阳科技城新区新投产业发展有限责任公司 元通*地块、*地块周边道路建设及配套设施项目 ******** ******** *、道路工程:主要包括*、*、*号道路。其中*号道路路线全长约***米,道路红线宽**米,城市支路,沥青混凝土路面;*号路路线全长约***米,道路红线宽**米,城市支路,沥青混凝土路面;*号路路线全长约***米,道路红线宽**米,城市次干道,沥青混凝土路面,建设内容包括:道路工程、人行道工程、给排水工程、路灯工程、交安工程、绿化工程、电力工程和通信工程等子项。*、绿化工程:绿化带长约***米,**米;*、场平工程:科技城新区元通中街西侧*地块(**亩)和*地块(**亩)的场平工程。 ******.** 严德
崇阳县通达投资开发有限公司 崇阳县天城镇崇阳大道立面品质提升升级改造 ******** ******** 建安工程费:****.****** *****.** 杨翠恒
绵阳经开投资控股集团有限公司 绵阳市经开区***道路工程 ******** ******** 建安费:*****万元;新建总长约****米,宽**米市政道路已经道路相关照明、绿化、管道等附属工程。 *******.** 王克辉
崇阳县通达投资开发有限公司 崇阳县警示教育基地项目配套工程景观设计项目 ******** ******** 建安工程费:****.******万元 *****.** 韩娜
平昌县建设投资开发有限公司 平昌县星光工业园区排水管网建设项目监理 ******** ******** 建安费:****万元;建设************排水主管网*千米、支管网**千米及附属设施。 *******.** 洪一朝
成都市双流区水务局 双流区牧马山污水处理厂二期工程 ******** ******** 建安费:*****.***万元,本项目为牧马山污水处理厂建设二期工程,日处理规模*.*万立方米。建设内容包括:污水出来系统各类建(构)筑物及设备设施、厂区配套用房、厂区总图工程、运输设备、厂外配套工程、工器具及生产家具购置费。 *******.** 黄欣
崇阳县通达投资开发有限公司 崇阳县香山河两侧排污工程 ******** ******** 建安工程费:****.******万元。 *****.** 周云
第二中标候选人项目负责人类似业绩(业兢集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(业兢集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中韵四方建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
芦山县城市建设投资有限责任公司 芦山县城镇燃气管道改扩建项目 ******** ******** 工程规模:本项目拟新建飞仙关*声山次高压燃气管道约**.***、宝盛*大川中压燃气管道约 ****、罗纯山路中高压燃气管道约*.***。主要内容包括管道敷设、路面破除恢复”地貌恢复止石方工程、附属工程及设施设备购置安装工程:工程概算投资额:****.**万元(建筑安装!程费:****万元)。 *******.** 李成
德阳经济技术开发区重点工程建设中心 衡山路(沱江路*二重厂西路)市政道路工程 ******** ******** 建安工程费****.**万元 . ******.** 刘剑锋
德阳市罗江区白马关景区管理委员会 白马关景区旅游交通基础设施建设项目勘察、设计服务 ******** ******** 本项目概算总投资****.**万元,建筑安装工程费****.**万元。实施内容:对**+******+***原沥青路面病害处治后重新施画标线:对**+******+***段现状水泥混凝土路面病害处置合格后加铺沥青面层:**+******+***原混凝土路面破除后路基加宽至**米,新建沥青混凝土路面:对**+******+***.***.段原路面病害处理合格后加铺沥青面层:同时对景区其他道路进行路面维修整治,长度约*公里。 ******.** 吴捷
重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司 **路道路工程三标段(**+***~**+***石堡大桥工程) ******** ******** 工程概况:**路道路工程三标段(**+*****+***石堡大桥工程)位干水土片区**路,跨越竹溪河,沿河由南向北,桥梁分上下两行幅布置,两幅桥之间间距**米,单强桥宽**.*米,双向六车道。桥梁上部结构采用变高钢桁架结构,左幅桥梁总长***米,右幅桥梁总长***米,主桥跨径布置为**米+**米+**米。总投资:****万元,建安费为****万元. ******.** 李行国
阳经济技术开发区重点工程建设中心 黄岗山路(南湖路*汀江路)市政道路工程 ******** ******** 道路全长****.***米,红线宽度**米,采用沥青混凝土路面。建安工程费****.**万元 。 ******.** 刘剑锋
四川东臻建筑工程有限公司 内江市东兴经济开发区基础设施建设(二期)项目 ******** ******** 内江市东兴经济开发区基础设施建设(二期)项目包含内江市东兴经济开发区标准化厂房二期建设及周边既套设施项目、东兴经开区产业基地***********、*******地块土石方平场***** 地块、***** 地块场地平整项目、东兴经开区园区街道路建设工程、东兴经开区科创路一巷道路建设工程、东兴经开区科创道路建设工程、东兴经开区岔冲街道路建设工程共计*个子项目。 *******.** 熊烈
成都高投建设开发有限公司 爱乐达及运达项目周边配套道路 ******** ******** 安泰二路北延线全长的***.****,道路宽度 为***;安泰三路北延线长约** *.***,道路院度为***;安泰四路北延线全长约* **.***,道路宽度为***柏普路全长约***.***.道路宽度为***。包括道路工程、排水工程、涵涧工程、圆工程、电力工程、景观工程等相关附展工程。项目 总投资:*****万元,其建安费****.******万元。 ******.** 卢春
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中韵四方建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中韵四方建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中旺建工集团有限公司 ******.**元 根据投标人须知前附表**.*条低于成本报价规定,投标人不能说明,其投标报价作否决处理。 *.**
其它需公示的内容 *、富源工程管理咨询有限公司联合体成员单位:四川同创宏业建筑设计有限公司、四川金广信工程管理咨询有限公司;投标报价******.**元(其中设计报价******.**元、监理报价******.**元、造价咨询报价*****.**元);总监理工程师:余丽 全国注册监理工程师证书 ******** 园林绿化 工程师 造价咨询负责人:周发明 全国一级注册造价工程师证书 建【造】************** 市政工程 工程师。*、业兢集团有限公司联合体成员单位:四川东升工程设计有限责任公司、泾青项目管理有限公司;投标报价:******.**元(其中设计费报价:******.**元,监理费报价:******.**元,造价咨询费报价:*****.**元 )总监理工程师:王钰权 全国注册监理工程师证书 ******** 市政工程 高级工程师 造价咨询负责人:周云 全国一级注册造价工程师证书 建【造】************** 建筑 高级工程师。*、中韵四方建设集团有限公司联合体成员单位:四川宏基原创建筑设计有限公司、中天顺韵建设管理有限公司,投标报价:******.**元(其中设计费:******.**元、监理费:******.**元、造价咨询费:*****.**元)总监理工程师:张毅 全国注册监理工程师证书 ******** 道路与桥梁工程 工程师 造价咨询负责人:韩军 全国一级造价工程师证书 建【造】************** 工程管理 高级工程师 。*、公示业绩中,正在实施项目开(竣)工时间仅供参考。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德阳市经济技术开发区住房和城乡建设局 联系电话:/
行业主管部门:德阳市经济技术开发区发展改革和统计局 联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序