内蒙古/鄂尔多斯-2025-07-18 00:00:00
鄂托克旗棋盘井实验小学餐厅建设项目鄂托克旗棋盘井实验小学餐厅建设项目施工标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
鄂托克旗棋盘井实验小学餐厅建设项目施工标段中标候选人公示 | ||
招标人名称 | 鄂托克旗政府投资项目代建中心 | |
招标代理机构名称 | 内蒙古众联工程项目管理有限责任公司 | |
招标项目名称 | 鄂托克旗棋盘井实验小学餐厅建设项目 | |
招标项目编号 | ******************** | |
标段(包)名称 | 施工标段 | |
标段(包)编号 | *********************** | |
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | |
开标地点 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********) | |
公示期 | ****年**月**日至****年**月**日 | |
发布媒介 | 同时在内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)发布。 | |
最高限价 | ********.**元 | |
第一中标候选人 | ||
投标人名称 | 鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | |
投标报价 | ********.*元 | |
工期(交货期) | ***日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级(证书编号:**********) | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王鹏 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程专业二级建造师资格证(证书编号:**********) 安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******) 注册证(注册编号:**********) | |
技术负责人姓名 | 全雅丽 | |
技术负责人资格 | 建筑工程中级工程师(证书编号:*********) | |
投标人业绩 | 一、 项目名称:鄂托克旗棋盘井派出所附属工程 发包人名称:鄂托克旗政府投资项目代建中心 合同签订日期:****.**.** 二、 项目名称:鄂托克旗碱柜村小学风雨操场和宿舍楼建设项目 发包人名称:鄂托克旗政府投资项目代建中心 合同签订日期:****.*.** 三、 发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局 合同签订日期:****.*.* 四、 项目名称:准格尔旗兴隆街道社区卫生服务中心业务用房建设项目 发包人名称:准格尔旗卫生健康委员会 合同签订日期:****.*.** 五、 项目名称:达拉特旗华宇小区、地税小区、天力小区老旧小区改造配套基 础设施 发包人名称:达拉特旗住房保障综合服务中心 合同签订日期:****.*.** 六、 项目名称:鄂托克旗宏丰粮油购销有限责任公司蒙西成品粮储备库建设项目 发包人名称:鄂托克旗宏丰粮油购销有限责任公司 合同签订日期:****.**.** | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | *.施工员:王宝红(证书编号:*******************)工程师(证书编号:***********) *.安全员:刘军(证书编号:蒙建安 **(****)*******) *.预算员:刘改过(证书编号:*******************)工程师(证书编号:***********) *.资料员:王白鸽(证书编号:*******************) *.材料员:杨学梅(证书编号:*******************)工程师(证书编号:***********) *.质量员:李丹(证书编号:*******************) | |
其他公示内容 | *.环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;有效期:****.*.**.*****.*.** *.***等级信用证书:颁发日期:****年*月*日,有效期至****年*月*日 | |
第二中标候选人 | ||
投标人名称 | 鄂尔多斯市鼎元建筑有限责任公司 | |
投标报价 | ********.**元 | |
工期(交货期) | ***日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级(证书编号:**********) | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 孙昊宇 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程专业二级建造师资格证(证书编号:**********) 安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******) 注册证(注册编号:**********) | |
技术负责人姓名 | 任锦瑞 | |
技术负责人资格 | 建筑专业中级工程师(证书编号:***********) | |
投标人业绩 | 一、 项目名称:矿用机械加工维修生产车间项目 合同签订日期:****.*.** 二、 项目名称:陕西中鑫万利环保科技有限公司新建***立方米/小时兰炭废水 处理项目(一期)办公楼、化验楼工程 发包人名称:陕西中鑫万利环保科技有限公司 合同签订日期:****.*.** 三、 项目名称:矿用机械加工维修办公楼项目 发包人名称:伊金霍洛旗神能机械加工维修有限责任公司 合同签订日期:****.**.** | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | *.安全员:赵 鑫(证书编号:蒙建安**(****)*******) *.施工员:苏润华(证书编号:*******************) *.质量员:王琦越(证书编号:*******************) *.材料员:王雅茹(证书编号:*******************) *.资料员:王海珍(证书编号:*******************) *.预算员:王晓庆(证书编号:*******************) | |
其他公示内容 | *.环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;有效期:****.*.**.*****.*.** *.***等级信用证书:颁发日期:****年*月**日,有效期至****年**月**日 | |
第三中标候选人 | ||
投标人名称 | 内蒙古远东建设工程有限公司 | |
投标报价 | ********.**元 | |
工期(交货期) | ***日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级(证书编号:**********) | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 高兴财 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程专业二级建造师(证书编号:**********) 安考证(证书编号:**********) 注册证(注册编号:蒙建安*(****)*******) 工程师(证书编号:***********) | |
技术负责人姓名 | 张晓敏 | |
技术负责人资格 | 建筑工程中级工程师(证书编号:***********) | |
投标人业绩 | 一、 项目名称:内蒙古科技大学*#学生公寓楼副楼维修工程 发包人名称:内蒙古科技大学 合同签订日期:****.*.** 二、 项目名称:兴和县福瑞学校宿舍楼建设项目 发包人名称:兴和县教育体育局 合同签订日期:****.**.** 三、 项目名称:****年包职院(东家属楼)老旧小区完善提升改造工程 发包人名称:包头市青山区人民政府幸福路办事处 合同签订日期:****.*.** 四: 项目名称:引绰济辽工程文得根水利枢纽建构筑物室内外装修 发包人名称:内蒙古引绰济辽供水有限责任公司 合同签订日期:****.*.** | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | *.安全员:苏龙(证书编号:蒙建安**(****)*******) *.施工员:穆欣池(证书编号:*******************) *.质量员:王曌(证书编号:*******************) *.材料员:张经伟(证书编号:*******************) *.资料员:巩建(证书编号:*******************) *.预算员(造价师):陈素珍(证书编号:建[造]**************) *.劳务员:苏明(证书编号:*******************) | |
其他公示内容 | *.环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;有效期:****.*.******.*.** *.***等级信用证书:颁发日期****年*月**日,有效期至****年*月**日 | |
否决投标情况 | ||
*.内蒙古乾通建设工程有限责任公司 废标理由:上述三家根据招标文件第二章投标人须知第 *.*.* 款第 * 条投标人分项报价超过分项控制价也作为废标条款 *.内蒙古贞观建筑科技有限公司 废标理由:上述三家根据招标文件第二章投标人须知第 *.*.* 款第 * 条投标人分项报价超过分项控制价也作为废标条款 *.内蒙古方瑞建设工程有限责任公司 废标理由:上述三家根据招标文件第二章投标人须知第 *.*.* 款第 * 条投标人分项报价超过分项控制价也作为废标条款 *.内蒙古中胜项目管理有限公司 废标理由:未满足工程量清单内容要求 。 | ||
异议与投诉 | ||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:阿主任,联系电话: ***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王禹廷、陈政宇,联系电话:***********、*********** 。向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理与运行保障部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 | ||
补充说明 | ||
// | ||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | |



