保沧高速公路全程监控项目中标候选人公示
招标项目名称:保沧高速公路全程监控项目
招标项目编号:***************
公示名称:保沧高速公路全程监控项目中标候选人公示
公示编号:***************
公示内容:
|
标段:保沧高速公路全程监控项目
|
|
所属行业:交通运输
|
所属地区:河北省
|
|
开标时间:****年*月**日*:**
|
开标地点:河北省公共资源交易中心*****电子开标室
|
|
公示开始日期:****年*月**日
|
公示截止日期:****年*月**日
|
*.中标候选人名单
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
(元)
|
评标价格
(元)
|
工程质量
|
安全目标
|
工期
|
|
*
|
石家庄泛安科技开发有限公司
|
********
|
********
|
交工验收的质量评定:合格,竣交工验收的质量评定:优良。
|
不发生安全生产责任事故
|
计划开工日期****年*月,计划工期*个月,试运行期*个月,缺陷责任期**个月
|
|
*
|
吉林省科维交通工程有限公司
|
********
|
********
|
交工验收的质量评定:合格,竣交工验收的质量评定:优良。
|
不发生安全生产责任事故
|
计划开工日期****年*月,计划工期*个月,试运行期*个月,缺陷责任期**个月
|
|
*
|
黑龙江省北龙交通工程有限公司
|
********
|
********
|
交工验收的质量评定:合格,竣交工验收的质量评定:优良。
|
不发生安全生产责任事故
|
计划开工日期****年*月,计划工期*个月,试运行期*个月,缺陷责任期**个月
|
*.(*)中标候选人项目经理
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目经理姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
安全生产考核合格证书
|
|
*
|
石家庄泛安科技开发有限公司
|
舒峰
|
高级工程师
|
一级注册建造师
|
冀****************
|
冀交安*********
|
|
*
|
吉林省科维交通工程有限公司
|
付长生
|
高级工程师
|
一级注册建造师
|
吉****************
|
吉交安*********
|
|
*
|
黑龙江省北龙交通工程有限公司
|
王伟
|
高级工程师
|
一级注册建造师
|
黑****************
|
黑交安*********
|
*.(*)中标候选人项目总工
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目总工姓名
|
职称
|
|
*
|
石家庄泛安科技开发有限公司
|
温德坤
|
高级工程师
|
|
*
|
吉林省科维交通工程有限公司
|
李言伟
|
高级工程师
|
|
*
|
黑龙江省北龙交通工程有限公司
|
刘中华
|
高级工程师
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
|
*
|
石家庄泛安科技开发有限公司
|
满足招标文件要求
|
|
*
|
吉林省科维交通工程有限公司
|
满足招标文件要求
|
|
*
|
黑龙江省北龙交通工程有限公司
|
满足招标文件要求
|
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
交工日期
|
合同签订金额
(万元)
|
|
*
|
石家庄泛安科技开发有限公司
|
金丽温高速公路东延线工程机电施工第****标段
|
温州金丽温高速公路东延线有限公司
|
**********
|
****.****
|
|
*
|
吉林省科维交通工程有限公司
|
哈尔滨至肇源高速公路工程建设项目***
|
黑龙江省哈肇高速公路投资建设有限公司
|
**********
|
****.****
|
|
*
|
黑龙江省北龙交通工程有限公司
|
铁科高速黑龙江五常至拉林河(吉黑省界)段机电工程**标段
|
铁科高速五常至拉林河(吉黑省界)段工程建设项目办
|
**********
|
****.****
|
*.(*)中标候选人项目经理业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目经理
|
中标工程名称
|
建设单位
|
工程交工日期
|
合同签订金额(万元)
|
|
*
|
石家庄泛安科技开发有限公司
|
舒峰
|
金丽温高速公路东延线工程机电施工第****标段
|
温州金丽温高速公路东延线有限公司
|
**********
|
****.****
|
|
*
|
吉林省科维交通工程有限公司
|
付长生
|
哈尔滨至肇源高速公路工程建设项目***
|
黑龙江省哈肇高速公路投资建设有限公司
|
**********
|
****.****
|
|
*
|
黑龙江省北龙交通工程有限公司
|
王伟
|
铁科高速黑龙江五常至拉林河(吉黑省界)段机电工程**标段
|
铁科高速五常至拉林河(吉黑省界)段工程建设项目办
|
**********
|
****.****
|
*.(*)中标候选人项目总工业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目总工
|
中标工程名称
|
建设单位
|
工程交工日期
|
合同签订金额(万元)
|
|
*
|
石家庄泛安科技开发有限公司
|
温德坤
|
河北省取消高速公路省界收费站工程(唐港高速、承唐高速)施工****标段
|
唐山市交通运输局交通资产管理中心
|
*********
|
****.****
|
|
*
|
吉林省科维交通工程有限公司
|
李言伟
|
哈尔滨至肇源高速公路工程建设项目***
|
黑龙江省哈肇高速公路投资建设有限公司
|
**********
|
****.****
|
|
*
|
黑龙江省北龙交通工程有限公司
|
刘中华
|
铁科高速黑龙江五常至拉林河(吉黑省界)段机电工程**标段
|
铁科高速五常至拉林河(吉黑省界)段工程建设项目办
|
**********
|
****.****
|
*.(*)所有投标人商务标评分情况:无。
*.(*)所有投标人技术标评分情况:无。
*.(*)所有投标人总得分情况:
|
序号
|
单位名称
|
总得分
|
|
*
|
上海平可行智能科技有限公司
|
**.**
|
|
*
|
中交机电工程局有限公司
|
**.**
|
|
*
|
中铁十二局集团电气化工程有限公司
|
**.**
|
|
*
|
华睿交通科技股份有限公司
|
**.**
|
|
*
|
湖北交投科技发展有限公司
|
**.**
|
|
*
|
甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司
|
**.**
|
|
*
|
浙江高信技术股份有限公司
|
**.**
|
|
*
|
北京云星宇交通科技股份有限公司
|
**.**
|
|
*
|
陕西汉唐计算机有限责任公司
|
**.**
|
|
**
|
浙江中控信息产业股份有限公司
|
**.**
|
|
**
|
江苏建铁信息技术有限公司
|
**.**
|
|
**
|
新大陆数字技术股份有限公司
|
**.**
|
|
**
|
江苏高速公路信息工程有限公司
|
**.**
|
|
**
|
重庆首讯科技股份有限公司
|
**.**
|
|
**
|
河南中天高新智能科技股份有限公司
|
**.**
|
|
**
|
陕西高速电子工程有限公司
|
**.**
|
|
**
|
山东博安智能科技股份有限公司
|
**.**
|
|
**
|
安徽汉高信息科技有限公司
|
**.**
|
|
**
|
河北中岗通讯工程有限公司
|
**.**
|
|
**
|
中铁七局集团电务工程有限公司
|
**.**
|
|
**
|
陕西交通科技有限公司
|
**.**
|
|
**
|
安徽润通信息技术有限公司
|
**.**
|
|
**
|
中铁电气化局集团有限公司
|
**.**
|
|
**
|
路安通智科技集团有限公司
|
**.**
|
|
**
|
广东赛达交通科技股份有限公司
|
**.**
|
|
**
|
广东飞达交通工程有限公司
|
**.**
|
|
**
|
江西方兴科技股份有限公司
|
**.**
|
|
**
|
江苏东南智能科技集团有限公司
|
**.**
|
|
**
|
辽宁交投艾特斯技术股份有限公司
|
**.**
|
|
**
|
上海电科智能系统股份有限公司
|
**.**
|
|
**
|
武汉中交交通工程有限责任公司
|
**.**
|
|
**
|
石家庄泛安科技开发有限公司
|
**.**
|
|
**
|
广东诚泰交通科技发展有限公司
|
**.**
|
|
**
|
江苏安防科技有限公司
|
**.**
|
|
**
|
山西交通科学研究院集团有限公司
|
**.**
|
|
**
|
北京诚达交通科技有限公司
|
**.**
|
|
**
|
中交路桥建设有限公司
|
**.**
|
|
**
|
四川高路信息科技有限公司
|
**.**
|
|
**
|
山西四和交通工程有限责任公司
|
**.**
|
|
**
|
中咨华科交通建设技术有限公司
|
**.**
|
|
**
|
北京瑞华赢科技发展股份有限公司
|
**.**
|
|
**
|
重庆渝信路桥发展有限公司
|
**.**
|
|
**
|
江西路通科技有限公司
|
**.**
|
|
**
|
天津市高速公路科技发展有限公司
|
**.**
|
|
**
|
深圳市锦粤达科技有限公司
|
**.**
|
|
**
|
中咨泰克交通工程集团有限公司
|
**.**
|
|
**
|
中远海运科技股份有限公司
|
**.**
|
|
**
|
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
|
**.**
|
|
**
|
云南康迪科技有限公司
|
**.**
|
|
**
|
江苏智运科技发展有限公司
|
**.**
|
|
**
|
陕西阳明交通科技有限公司
|
**.**
|
|
**
|
黑龙江省北龙交通工程有限公司
|
**.**
|
|
**
|
甘肃新网通科技信息有限公司
|
**.**
|
|
**
|
湖南省湘筑交通科技有限公司
|
**.**
|
|
**
|
四川京川公路工程(集团)有限公司
|
**.**
|
|
**
|
厦门兴南洋信息技术有限公司
|
**.**
|
|
**
|
吉林省科维交通工程有限公司
|
**.**
|
|
**
|
内蒙古路兴电子技术有限公司
|
**.**
|
|
**
|
广西交科集团有限公司
|
**.**
|
|
**
|
中交一公局交通工程有限公司
|
**.**
|
|
**
|
河北交投智能科技股份有限公司
|
**.**
|
|
**
|
兰州朗青交通科技有限公司
|
**.**
|
|
**
|
招商华驰数智交通科技(重庆)有限公司
|
**.**
|
|
**
|
江苏中路交通发展有限公司
|
**.**
|
|
**
|
北京交科网智科技有限公司
|
**.**
|
|
**
|
广东嘉益工程有限公司
|
**.**
|
|
**
|
江苏长天智远交通科技有限公司
|
**.**
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
(*)青海康讯交通工程有限公司第二信封缺少投标函,未实质性响应招标文件要求。
(*)山西欣奥特自动化工程有限公司,技术暗标部分第一页字号不符合招标文件暗标编制要求。
(*)湖南省交通科学研究院有限公司,技术暗标部分第**页、**页、**页出现彩色图表、线条,不符合招标文件暗标编制要求。
(*)贵州中南交通科技有限公司,技术暗标部分第一页字号、字体不符合招标文件暗标编制要求。
(*)四川公路桥梁建设集团有限公司,技术暗标部分第一页字号不符合招标文件暗标编制要求;技术暗标部分第***页****页出现彩色图表不合符招标文件暗标编制要求。
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
受理单位:河北省成套招标有限公司,联系人:韩罡***********。
招标人:河北保沧高速公路有限公司,联系人:陈晶晶************。
*.参加投标企业名单:上海平可行智能科技有限公司、中交机电工程局有限公司、中铁十二局集团电气化工程有限公司、华睿交通科技股份有限公司、湖北交投科技发展有限公司、甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司、浙江高信技术股份有限公司、北京云星宇交通科技股份有限公司、陕西汉唐计算机有限责任公司、浙江中控信息产业股份有限公司、江苏建铁信息技术有限公司、新大陆数字技术股份有限公司、江苏高速公路信息工程有限公司、重庆首讯科技股份有限公司、河南中天高新智能科技股份有限公司、陕西高速电子工程有限公司、山东博安智能科技股份有限公司、安徽汉高信息科技有限公司、河北中岗通讯工程有限公司、中铁七局集团电务工程有限公司、陕西交通科技有限公司、安徽润通信息技术有限公司、中铁电气化局集团有限公司、路安通智科技集团有限公司、广东赛达交通科技股份有限公司、广东飞达交通工程有限公司、江西方兴科技股份有限公司、江苏东南智能科技集团有限公司、辽宁交投艾特斯技术股份有限公司、上海电科智能系统股份有限公司、武汉中交交通工程有限责任公司、石家庄泛安科技开发有限公司、广东诚泰交通科技发展有限公司、江苏安防科技有限公司、山西交通科学研究院集团有限公司、北京诚达交通科技有限公司、中交路桥建设有限公司、四川高路信息科技有限公司、山西四和交通工程有限责任公司、中咨华科交通建设技术有限公司、北京瑞华赢科技发展股份有限公司、重庆渝信路桥发展有限公司、江西路通科技有限公司、天津市高速公路科技发展有限公司、深圳市锦粤达科技有限公司、中咨泰克交通工程集团有限公司、中远海运科技股份有限公司、湖南华鑫美好公路环境建设有限公司、云南康迪科技有限公司、江苏智运科技发展有限公司、陕西阳明交通科技有限公司、黑龙江省北龙交通工程有限公司、甘肃新网通科技信息有限公司、湖南省湘筑交通科技有限公司、四川京川公路工程(集团)有限公司、厦门兴南洋信息技术有限公司、吉林省科维交通工程有限公司、内蒙古路兴电子技术有限公司、广西交科集团有限公司、中交一公局交通工程有限公司、河北交投智能科技股份有限公司、兰州朗青交通科技有限公司、招商华驰数智交通科技(重庆)有限公司、江苏中路交通发展有限公司、北京交科网智科技有限公司、广东嘉益工程有限公司、江苏长天智远交通科技有限公司、青海康讯交通工程有限公司、山西欣奥特自动化工程有限公司、湖南省交通科学研究院有限公司、贵州中南交通科技有限公司、四川公路桥梁建设集团有限公司上海平可行智能科技有限公司、中交机电工程局有限公司、中铁十二局集团电气化工程有限公司、华睿交通科技股份有限公司、湖北交投科技发展有限公司、甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司、浙江高信技术股份有限公司、北京云星宇交通科技股份有限公司、陕西汉唐计算机有限责任公司、浙江中控信息产业股份有限公司、江苏建铁信息技术有限公司、新大陆数字技术股份有限公司、江苏高速公路信息工程有限公司、重庆首讯科技股份有限公司、河南中天高新智能科技股份有限公司、陕西高速电子工程有限公司、山东博安智能科技股份有限公司、安徽汉高信息科技有限公司、河北中岗通讯工程有限公司、中铁七局集团电务工程有限公司、陕西交通科技有限公司、安徽润通信息技术有限公司、中铁电气化局集团有限公司、路安通智科技集团有限公司、广东赛达交通科技股份有限公司、广东飞达交通工程有限公司、江西方兴科技股份有限公司、江苏东南智能科技集团有限公司、辽宁交投艾特斯技术股份有限公司、上海电科智能系统股份有限公司、武汉中交交通工程有限责任公司、石家庄泛安科技开发有限公司、广东诚泰交通科技发展有限公司、江苏安防科技有限公司、山西交通科学研究院集团有限公司、北京诚达交通科技有限公司、中交路桥建设有限公司、四川高路信息科技有限公司、山西四和交通工程有限责任公司、中咨华科交通建设技术有限公司、北京瑞华赢科技发展股份有限公司、重庆渝信路桥发展有限公司、江西路通科技有限公司、天津市高速公路科技发展有限公司、深圳市锦粤达科技有限公司、中咨泰克交通工程集团有限公司、中远海运科技股份有限公司、湖南华鑫美好公路环境建设有限公司、云南康迪科技有限公司、江苏智运科技发展有限公司、陕西阳明交通科技有限公司、黑龙江省北龙交通工程有限公司、甘肃新网通科技信息有限公司、湖南省湘筑交通科技有限公司、四川京川公路工程(集团)有限公司、厦门兴南洋信息技术有限公司、吉林省科维交通工程有限公司、内蒙古路兴电子技术有限公司、广西交科集团有限公司、中交一公局交通工程有限公司、河北交投智能科技股份有限公司、兰州朗青交通科技有限公司、招商华驰数智交通科技(重庆)有限公司、江苏中路交通发展有限公司、北京交科网智科技有限公司、广东嘉益工程有限公司、江苏长天智远交通科技有限公司、青海康讯交通工程有限公司、山西欣奥特自动化工程有限公司、湖南省交通科学研究院有限公司、贵州中南交通科技有限公司、四川公路桥梁建设集团有限公司。
*.联系方式
|
招标人:河北保沧高速公路有限公司
|
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
|
|
地址:保定市朝阳南大街****号
|
地址:河北省石家庄市桥西区工农路***号
|
|
联系人:陈晶晶
|
联系人:韩罡
|
|
电话:************
|
电话:*************
|
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:***********@***.***
|
|