重庆-2025-07-18 00:00:00
大渡口区公共医疗卫生体系提升建设工程——大渡口区人民医院(公共卫生救治中心)***总承包的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
大渡口区公共医疗卫生体系提升建设工程——大渡口区人民医院(公共卫生救治中心)***总承包
中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
项目标段名称 |
大渡口区公共医疗卫生体系提升建设工程——大渡口区人民医院(公共卫生救治中心)***总承包 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
投标总报价最高限价为********.**元。其中:设计费固定费率最高限价为***%,暂定设计费投标报价最高限价为*****.**元;建筑安装工程费固定费率最高限价为***%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为********.**元。 |
||||
项目编码 |
*********************** |
||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||
招标人 |
重庆市大渡口区卫生健康委员会、重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
招标代理机构 |
重庆道尔敦建设项目管理有限公司大渡口区分公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
工程质量 |
拟任工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人 |
||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
第一名 |
中冶建工集团有限公司 |
投标总报价: ********.**元。 设计费报价:*****.**元,固定费率**.**%;建筑安装工程费报价:********.**元,固定费率**.**% |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
①工程总承包项目经理:黄小龙 ②设计负责人:黎红 ③施工负责人:黄小龙 |
①一级注册建造师/高级工程师 ②一级注册建筑师/工程师 ③一级注册建造师/高级工程师 |
①渝****************/********* ②***********/********* ③渝****************/********* |
第二名 |
重庆峡川实业集团有限公司(牵头单位)、中道诚工程勘察设计有限公司(联合体成员单位) |
投标总报价: ********.**元。 设计费报价:*****.**元,固定费率**.**%;建筑安装工程费报价:********.**元,固定费率**.**% |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
①工程总承包项目经理:杨利娅 ②设计负责人:聂明 ③施工负责人:杨利娅 |
①二级注册建造师/工程师 ②一级注册建筑师/高级工程师 ③二级注册建造师/工程师 |
①渝****************/************ ②***********/************ ①渝****************/************ |
第三名 |
重庆捷佳建筑工程有限公司(牵头单位)、重庆博鼎建筑设计有限公司(联合体成员单位) |
投标总报价: ********.**元。 设计费报价:*****.**元,固定费率**.**%;建筑安装工程费报价:********.**元,固定费率**.**% |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
①工程总承包项目经理:熊久红 ②设计负责人:皮为兵 ③施工负责人:熊久红 |
①一级注册建造师/工程师 ②一级注册建筑师/高级工程师 ③一级注册建造师/工程师 |
①渝****************/******************** ②***********/************ ③渝****************/******************** |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人: 中冶建工集团有限公司 *、资质:建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级,建筑工程施工总承包特级 *、投标业绩:重庆幼儿师范高等专科学校新校区建设项目二期工程***总承包 第二中标候选人:重庆峡川实业集团有限公司(牵头单位)、中道诚工程勘察设计有限公司(联合体成员单位) *、资质:建筑工程施工总承包贰级,建筑行业(建筑工程)甲级 *、投标业绩:①黄水·印象 ②茂县中学 * 号学生宿舍楼建设项目设计服务 第三中标候选人:重庆捷佳建筑工程有限公司(牵头单位)、重庆博鼎建筑设计有限公司(联合体成员单位) *、资质:建筑工程施工总承包壹级,建筑行业(建筑工程)专业设计甲级 *、投标业绩:①重庆市开州区高桥镇初级中学援建项目 ②潼南双江片区棚户区改造安置房建设项目(凤凰湾项目)一期设计 |
||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
*、否决投标情况及理由:无。 *、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:无 |
||||||
中标候选人 评标情况 |
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格 |
||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市大渡口区卫生健康委员会、重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司(联系人:严素娟 ,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
招标人(盖章): 重庆市大渡口区卫生健康委员会、重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司 ****年 *月**日 |
招标代理机构(盖章):重庆道尔敦建设项目管理有限公司大渡口区分公司 ****年*月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。