| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:***************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市徐霞客镇阳庄村股份经济合作社的徐霞客镇阳庄村车间改建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
江苏宜安建设有限公司 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
| 项目负责人 |
戴军 |
毕志玉 |
朱玉东 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
* |
| 材料 |
* |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
*** |
*** |
*** |
|
| *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| ** |
** |
** |
|
|
| *、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| * |
江苏鑫远博建设工程有限公司 |
未按招标文件要求上传《诚信承诺书》 |
| * |
江苏格学建设工程有限公司 |
未按招标文件要求上传《诚信承诺书》 |
| * |
江苏涛火建设工程有限公司 |
未按招标文件要求上传《诚信承诺书》 |
| * |
江苏轩宇项目管理有限公司 |
未按招标文件要求上传《诚信承诺书》 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| ** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| ** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
*值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| * |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.* |
| * |
江苏宜安建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
江苏华邦建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
中弘泰建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
宜兴市锦城建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏途昂建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
常州市神州建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏安麓建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏哲茂建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏青筑建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
|
|
**.** |
| ** |
江苏达人建筑工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
南京泽利建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.** |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏九祺项目管理有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江阴新南方建工集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
|
|
**.** |
| ** |
南京若阳建筑工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏邺能建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏大纵湖建设项目管理有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏巨亨建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏北乔建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
南通峻业水利建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏聚秀建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏万颂建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.* |
|
|
**.* |
| ** |
江苏润悦建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏开奥建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏巨益建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏耀天建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏聚汇德建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏丰豪建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏富仁建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏腾裕顺建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.* |
|
|
**.* |
| ** |
常州创新园林工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏绿德环境建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏禹创建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏盛为建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏君实建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏百顺建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏泰鼎建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏轩帆建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
盐城龙潭建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏帝尧建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏梦利天建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏典固建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
盐城天杰建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
盐城泽通建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.* |
|
|
**.* |
| ** |
江苏方宇建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
盐城市泽松建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏科悦建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.* |
|
|
**.* |
| ** |
江阴市新德建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
|
|
**.** |
| ** |
江阴市璜塘水利工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
盐城同悦建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江阴市先锋建筑有限责任公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| *、其他情况说明: |
|
| 招标人:江阴市徐霞客镇阳庄村股份经济合作社; |
| 招标代理机构:江苏通汇工程管理咨询有限公司 |
| 日期:********** |