沧州市中部城区配套基础建设项目EPC总承包中标候选人公示
2025-07-18
河北/沧州
中标结果
沧州市中部城区配套基础建设项目EPC总承包中标候选人公示
河北/沧州-2025-07-18 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:沧州市中部城区配套基础建设项目***总承包

招标项目编号:********************

公示名称:沧州市中部城区配套基础建设项目***总承包中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:沧州市中部城区配套基础建设项目***总承包中标候选人公示


标段:沧州市中部城区配套基础建设项目***总承包                

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程                

所属地区:沧州市*市辖区                

开标时间:********** **:**:**                

开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室                

公示开始日期:********** **:**:**                

公示截止日期:********** **:**:**                

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

*            沧州市市政工程股份有限公司            ********.** 元 人民币 (设计费*******元,建安工程费********.**元)            ********.** 元 人民币            设计满足相应设计深度,符合国家及地方相应现行规范要求并通过有关部门审查;施工按照国家及行业工程建设的要求和规定,质量达到合格标准。            计划工期: *** 日历天。设计服务期限**日历天,施工工期***日历天 。            
*            石家庄一建建设集团有限公司 (联合体成员:河北省城乡规划设计研究院有限公司) ********.** 元 人民币   (设计费*******元,建安工程费********.**元) ********.** 元 人民币            设计满足相应设计深度,符合国家及地方相应现行规范要求并通过有关部门审 查;施工按照国家及行业工程建设的要求和规定,质量达到合格标准            计划工期: *** 日历天。设计服务期限**日历天,施工工期***日历天 。            
*            大元建业集团股份有限公司  (联合体成员:冠程设计咨询有限公司)       ********.** 元 人民币 (设计费*******元,建安工程费********.**元)            ********.** 元 人民币            设计满足相应设计深度,符合国家及地方相应现行规范要求并通过有关部门审查;施工按照国家及行业工程建设的要求和规定,质量达到合格标准            计划工期: *** 日历天。设计服务期限**日历天,施工工期***日历天 。            

*.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

*            沧州市市政工程股份有限公司            张彩哲/冀****************            高级工程师            一级注册建造师证书            冀****************            
*            石家庄一建建设集团有限公司            刘永茂、冀****************            高级工程师            一级注册建造师证书            冀****************            
*            大元建业集团股份有限公司            桑丛武、冀****************            高级工程            一级注册建造师证书            冀 ********* *******            

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

*            沧州市市政工程股份有限公司            市政行业工程设计排水工程乙级,市政行业工程设计桥梁工程乙级市政行业工程设计给水工程乙级,市政行业工程设计道路工程乙级风景园林工程设计专项乙级市政公用工程施工总承包壹级            
*            石家庄一建建设集团有限公司            市政公用工程施工总承包壹级;市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业甲级、市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)工程设计乙级            
*            大元建业集团股份有限公司            市政公用工程施工总承包壹级;市政行业乙级            

*.(*)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            沧州市市政工程股份有限公司            献县水源路本斋路等城市排水管网综合提升工程二期            献县住房和城乡建设局            ********** **:**:**            ********.** 元            
*            沧州市市政工程股份有限公司            青县城区雨污分流改造工程            青县住房和城乡建设局            ********** **:**:**            ********* 元            
*            沧州市市政工程股份有限公司            沧州市主城区内涝及水环境综合治理工程(一期)***总承包一标段            沧州市建设投资集团有限公司            ********** **:**:**            *********.** 元            
*            石家庄一建建设集团有限公司            赞皇县中心城区综合管线基础设施建设项目勘察、设计、施工总承包第*标段            赞皇县住房和城乡建设局            ********** **:**:**            ********.** 元            
*            石家庄一建建设集团有限公司            衡水市育才街(滏阳一路*植物园西门)道路连通工程设计施工总承包(***)            衡水市市政工程管理中心            ********** **:**:**            ********.* 元            
*            大元建业集团股份有限公司            唐山市汉沽管理区集中供热改造项目            唐山市汉沽管理区住房和城乡建设局            ********** **:**:**            *********.** 元            
*            大元建业集团股份有限公司            高青县城镇居民供热工程分项*丽村热电至南环路高温水管网工程、南环路北侧青苑路至芦湖路高温水管网工程、虹桥首站低真空循环水管网工程及芦湖路处双热源管网联通工程            高青旭阳热力有限公司(原单位名称:高青县集中供热站)            ********** **:**:**            ********.** 元            

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            沧州市市政工程股份有限公司                                                                        
*            石家庄一建建设集团有限公司                                                                        
*            大元建业集团股份有限公司                                                                        

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

石家庄一建建设集团有限公司                

***.**                

***.**                

***.**                

***.**                

***.**                

***.**                

***.**                

*                

河北天昕建设集团有限公司                

***.**                

***.**                

***.**                

***.**                

***.**                

***.**                

***.**                

*                

河北方泽建筑工程集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

沧州市市政工程股份有限公司                

***.**                

***.**                

***.**                

***.**                

***.**                

***.**                

***.**                

*                

河北汇程建设集团有限公司                

***.**                

***.**                

***.**                

***.**                

***.**                

***.**                

***.**                

*                

大元建业集团股份有限公司                

***.**                

***.**                

***.**                

***.**                

***.**                

***.**                

***.**                

*                

河北天森建工集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

固川建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

承德市政道桥建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

石家庄一建建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北天昕建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北方泽建筑工程集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

沧州市市政工程股份有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北汇程建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

大元建业集团股份有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北天森建工集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

固川建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

承德市政道桥建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

*                

石家庄一建建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北天昕建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北方泽建筑工程集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

沧州市市政工程股份有限公司                

**                

**.**                

*                

河北汇程建设集团有限公司                

**.*                

**.**                

*                

大元建业集团股份有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北天森建工集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

固川建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

承德市政道桥建设有限公司                

**.**                

**.**                

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

*                

江西中煤建设集团有限公司                

未按招标文件要求预留份额                

*                

河北建设集团股份有限公司                

联合体成员信用中国查询异常                

*                

河北省水利工程局集团有限公司                

未提供签订分包协议单位的中小企业声明函                

*                

安徽新建控股集团有限公司                

未按招标文件要求提供审计报告                

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:沧州市城市管理综合行政执法局                

招标代理机构:沧州贤岳工程管理有限公司                

地址:沧州市运河区御河路**号                

地址:河北省沧州市运河区士林府第*号楼*单元***室                

联系人:魏工                

联系人:刘微                

电话:************                

电话:************                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

*.其他公示内容:

/


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

企业微信客服
微信公众号
微信小程序