【宣城市-宁国市-结果公告】安徽省宁国市石河村游客服务中心项目发包公告,【宣城市-宁国市-结果公告】安徽省宁国市石河村游客服务中心项目结果公示
2025-07-18
安徽/宣城
中标结果
【宣城市-宁国市-结果公告】安徽省宁国市石河村游客服务中心项目发包公告,【宣城市-宁国市-结果公告】安徽省宁国市石河村游客服务中心项目结果公示
安徽/宣城-2025-07-18 00:00:00

安徽省宁国市石河村游客服务中心项目结果公示

**********
原文链接

发包人

名称:宁国市霞西镇石河村股份经济合作社

地址:安徽省宁国市霞西镇石河村大河坝组

代理机构

名称:安徽恒晟项目管理有限公司

地址:宁国市青龙西路金山维也纳﹒名郡*幢****室

项目名称

安徽省宁国市石河村游客服务中心项目

项目编号

*****************

开标时间

****年*月**日*时**分

第一承包候选人

名称:安徽滨构建筑工程有限公司

地址:合肥市包河区宿松路****号国贸天悦花园**幢办公楼****

响应报价:*******.**元

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:***.**分

项目负责人:徐飞扬

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:****************

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二承包候选人

名称:安徽吾华建设工程有限公司

地址:安徽省合肥市巢湖市槐林镇武山居委会武山路西

响应报价:*******.**元

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:***.**分

项目负责人:郭蓉

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:皖************

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三承包候选人

名称:安徽浩木建设工程有限公司

地址:安徽省合肥市巢湖市槐林镇巢庐路西侧巢湖市金龙商务中心*号楼

响应报价:*******.**元

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:***.**分

项目负责人:牛立侠

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:皖************

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

发包文件规定公示的其他内容

/

被否决响应情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽俊隆建设工程有限公司响应文件中未提供有效的安全生产许可证,不符合发包文件“第三章评分规则”*.*主要资格评审,否决其响应。

公示时间

****年*月**日*****年*月**日

其他

一、若响应人或其他利害关系人对结果有异议,可在结果公示期内向发包人或代理机构提出异议。联系人:陈先生(发包人)、李女士(代理机构),联系电话:************(发包人)、************(代理机构)。

二、若响应人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,联系电话:************。公示期无异议,则第一承包候选人为承包人。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的响应人,将按照《宣城市工程建设项目响应人不良行为管理办法》进行处理。

*、有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他响应人的响应文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序