2025年迎国评路面修复养护和预防养护工程——建阳第3标段中标结果公告中标公示
2025-07-18
福建/南平 中标结果
2025年迎国评路面修复养护和预防养护工程——建阳第3标段中标结果公告中标公示
福建/南平-2025-07-18 00:00:00

****年迎国评路面修复养护和预防养护工程——建阳第*标段中标结果公告

【信息来源:】【信息时间:**********阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

****年迎国评路面修复养护和预防养护工程*建阳第*标段

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号********************

本招标项目于**********时**分在南平市公共资源交易中心开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

*、招标工程项目概况及评标办法

工程项目名称、标段****年迎国评路面修复养护和预防养护工程*建阳第*标段

建设规模:第*标段 建阳 清灌缝******、破碎板修复******;招标控制价 ******元。

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

*、评标委员会成员名单

专家评委:魏剑强(组长)、吴光兴江任罗家利、曹琤、曾建珍、刘久蓉

  1. 资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

云南四安建设工程有限公司

项目负责人电子证书未签名,依据招标文件第三章“评标办法”第*.*.*资格评审标准第(*)款,否决其投标。

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

投标标段输写错误,依据招标文件第三章“评标办法”第*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:第(*)点第*款,否决其投标。

四川殷铭建设工程有限公司

投标标段输写错误,依据招标文件第三章“评标办法”第*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:第(*)点第*款,否决其投标。

江西东钜建设工程有限公司

投标标段输写错误,依据招标文件第三章“评标办法”第*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:第(*)点第*款,否决其投标。

福建交筑建设有限公司

投标标段输写错误,依据招标文件第三章“评标办法”第*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:第(*)点第*款,否决其投标。

*、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:厦门市科发交通工程有限公司

项目经理:肖如刚

注册建造师证书编号:****************

项目总工:徐丽波

证书编号**********

报价:******.**元

投标人信用分申请使用情况:

项目经理信用分申请使用情况: 无

工期:**日历天。

标段工程交工验收的质量评定:福建省交通运 输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细 公路养护工程质量检验评定标准 ************) 、 《公路工程质量检验评定标 准》 、 《公路工程竣(交)工验收办法》 、 《南平市普通国省道养护工程实施管理制度》(南路工〔****〕*号)等验收规范要求 :质量达到合格及以上标准。

竣工验收的质量评定:福建省交通运输厅关于 印发《福建省公路养护工程管理实施细则》 《公 *** *********) 、 《公路工程质量检验评定标 准》 、 《公路工程竣(交)工验收办法》 、 《南平市普通国省道养护工程实施管理制度》(南路工〔****〕*号)等验收规范要求 :质量达到合格及以上标准

其他:落实项目负责制,强化质量意识,保障施工安全,确保工程质量。施工期间应按照相关规范要求设立明显的警示标志,认真做好保畅通工作,并及时收集相关信息(包括建设前、后工程状况的数码照片、视频等),做好施工资料整理工作

*、中标人及相关内容

中标人名称:厦门市科发交通工程有限公司

项目经理:肖如刚

注册建造师证书编号:****************

项目总工:徐丽波

证书编号:**********

报价:******.**元

*、公示时间

公示期为********日至********日。注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。

*、联系方式

招标人:南平市公路建设管理有限公司

地址:福建省南平市建阳区林后大街***号***号

电话:************

联系人:先生

招标代理:锐驰项目管理有限公司

址:福建省南平市延平区府前路*号二层

话:************

联系人:黄嘉影

招投标监督机构名称:南平市交通运输局

监督电话:************

********

微信客服
公众号
小程序