[晋能控股]山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司2号风井系统井巷工程项目剩余工程及回风、进风立井梯子间材料及安装工程第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-07-18
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司2号风井系统井巷工程项目剩余工程及回风、进风立井梯子间材料及安装工程第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-07-18 00:00:00

山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司*号风井系统井巷工程项目剩余工程及回风、进风立井梯子间材料及安装工程第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司*号风井系统井巷工程项目剩余工程及回风、进风立井梯子间材料及安装工程成交候选人公示

(采购编号:********************)

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司*号风井系统井巷工程项目剩余工程及回风、进风立井梯子间材料及安装工程(采购项目编号:********************),经评审小组评审,确定*号风井系统井巷工程项目剩余工程及回风、进风立井梯子间材料及安装工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

*号风井系统井巷工程项目剩余工程及回风、进风立井梯子间材料及安装工程:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 阳泉阳煤二矿建筑安装有限责任公司 ********元 满足《煤 矿安全规程》、《煤矿巷道锚杆支护技术规范》、《煤矿井巷工程质量验收规范》、《煤矿 井巷工程施工规范》等国家、行业标准,施工及安装质量合格 自合同签订之日起*个月
* 山西华禧建筑安装有限公司 ********.**元 满足《煤 矿安全规程》、《煤矿巷道锚杆支护技术规范》、《煤矿井巷工程质量验收规范》、《煤矿 井巷工程施工规范》等国家、行业标准,施工及安装质量合格 自合同签订之日起*个月

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 阳泉阳煤二矿建筑安装有限责任公司 董萌

建造师注册证书

晋****************

* 山西华禧建筑安装有限公司 杨存兵

建造师注册证书

晋****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 阳泉阳煤二矿建筑安装有限责任公司 响应
* 山西华禧建筑安装有限公司 响应

二、否决情况

被否决供应商:山西轩腾建设工程有限公司

否决原因:采购文件要求:第一章谈判采购邀请书*.*项目经理要求:须具备矿山工程专业一级注册建造师执业资格证和安全生产考核合格证书(*证),在本采购项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项 目的项目经理。

供应商提供的证明材料:供应商山西轩腾建设工程有限公司提供的项目经理安全生产考核合格证书(*证)有效期至****年*月*日,已过期,不满足采购文件要求,谈判小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为山西煤炭运销集团晋城有限公司招标监督管理委员会

联系电话:************

、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司

地址:山西省高平市北诗镇秦家庄村

联系人:侯晓东

联系电话:***********

采购代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:鲁先生;刘先生

电话:***********;***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:鲁刚(签名)

采购人或其采购代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序