逸合府室外供电工程设计施工总承包(三次)第1标段中标候选人公示
2025-07-17
安徽/亳州
中标结果
逸合府室外供电工程设计施工总承包(三次)第1标段中标候选人公示
安徽/亳州-2025-07-17 00:00:00
逸合府室外供电工程设计施工总承包(三次)第*标段中标候选人公示 **********
逸合府室外供电工程设计施工总承包(三次)第*标段中标候选人公示
发布时间: **********

逸合府室外供电工程设计施工总承包(三次)项目中标候选人公示

项目名称

逸合府室外供电工程设计施工总承包(三次)

项目编号

*************

招标人

亳州通恒置业有限公司

招标人地址

安徽省亳州市谯城区药都大道****号

招标联系人

孙振义

联系方式

***********

招标代理机构

北京华审金建国际工程项目管理有限公司

招标代理机构地址

北京西城区新街口外大街*号*幢*层*******室(德胜园区)

招标代理项目负责人

张焦

联系方式

***********

开标时间

********** **:**:**

开标地点

开标二室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

********** **:**:**

公示结束时间

********** **:**:**

评定分离项目

评标情况

该项目共有*家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,安徽誉玖电力有限公司 ,亳州益源电力有限责任公司 ,中联祥瑞建设工程有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

湖南盈达电力建设有限公司,评标委员会认定其低于成本报价竞标且未按照评标委员会要求澄清、说明或补正,不符合招标文件要求。

中标候选人信息

中标候选人

安徽誉玖电力有限公司(联合体成员:郑州市泰安电力建设有限公司、河南恒源电力设计咨询有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:输变电工程专业承包贰级,电力工程施工总承包贰级;承装类五级、承修类五级、承试类五级;电力行业(送电工程)专业乙级;电力行业(变电工程)专业乙级,项目总负责人:卞桂香,建筑电气工程师,编号:******************* 施工项目经理:卢帅良,机电工程专业一级建造师,编号:豫 **************** 设计负责人:汪通云,电气工程师(发输变电),编号:***********。电气高级工程师;编号:*********; 施工总承包企业类似业绩:如东县城东环路侧闽江路北侧地块锦城时光苑建设项目****供配电工程施工,合同金额****.**万元,竣工验收时间:****年*月*日;设计单位类似业绩:*、市行政中心及周边、市科创中心和长三角总部经济产业园充电基础设施建设项目,合同金额**.**万元,竣工验收时间:****年**月*日;*、巢湖市黄麓书香苑二期安置点供配电工程(内线),合同金额**.**万元,竣工验收时间:****年*月**日. 施工总承包企业拟派建造师类似业绩:如东县城东环路侧闽江路北侧地块锦城时光苑建设项目****供配电工程施工,合同金额****.**万元,竣工验收时间:****年*月*日;项目经理:卢帅良; 拟派设计负责人类似项目业绩:市行政中心及周边、市科创中心和长三角总部经济产业园充电基础设施建设项目,合同金额**.**万元,竣工验收时间:****年**月*日;设计项目负责人:汪通云。

投标报价

施工部分报价:**.**% 设计部分报价:**.**%

项目负责人

姓名:卞桂香; 证书名称:建筑电气工程师;证书编号:*******************;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。 施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。

中标候选人信息

中标候选人

亳州益源电力有限责任公司(联合体成员:安徽通康建设工程有限公司、亳州市聚能电力勘察设计有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:输变电工程专业承包贰级,电力工程施工总承包贰级;承装类二级、承修类二级、承试类二级;电力行业变电工程乙级,电力行业送电工程乙级; 项目总负责人(施工项目经理):贾强,电力工程工程师,编号:*******************;机电工程专业一级建造师;编号:皖**************** 设计负责人:田玉伟,电气工程师(发输变电),编号:***********。电力工程技术工程师;编号:****************; 施工总承包企业类似业绩:齐山路安置小区(一期)配套工程第 * 标段,合同金额****.**万元,竣工验收时间:****年*月**日;设计单位类似业绩:*、安徽亳州蒙城县柳林*乐土**** 线路工程,合同金额**.**万元,竣工验收时间:****年*月**日;*、安徽亳州涡阳县义门*标里π入城父 **** 线路新建工程;合同金额**.**万元,竣工验收时间:****年*月**日; 施工总承包企业拟派建造师类似业绩:齐山路安置小区(一期)配套工程第 * 标段,合同金额****.**万元,竣工验收时间:****年*月**日;项目经理:贾强; 拟派设计负责人类似项目业绩:*、安徽亳州蒙城县柳林*乐土**** 线路工程,合同金额**.**万元,竣工验收时间:****年*月**日;*、安徽亳州涡阳县义门*标里π入城父 **** 线路新建工程;合同金额**.**万元,竣工验收时间:****年*月**日;设计项目负责人:田玉伟。

投标报价

施工部分报价:**.**%设计部分报价:**.**%

项目负责人

姓名:贾强;证书名称:机电工程专业一级建造师;证书编号:皖****************;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。 施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。

中标候选人信息

中标候选人

中联祥瑞建设工程有限公司(联合体成员:上海电力设计院有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:电力工程施工总承包二级;承装类三级、承修类三级、承试类三级;电力行业甲级; 项目总负责人(施工项目经理):党中才,机电工程专业一级建造师,编号:京****************;机电工程工程师,编号:*********************; 设计负责人:徐何君,电气工程师(发输变电),编号:***********。电力工程技术高级工程师;编号:***************; 施工总承包企业类似业绩:东台市城投·滨河湾小区居配电工程,合同金额****.**万元,竣工验收时间:****年*月**日;设计单位类似业绩:*、容西片区*单元、*单元(含 ***单元 *个地块)安置房及配套设施项目及* 所学校高低压变配电工程设计标段一,合同金额***.**万元,竣工验收时间:****年*月**日;*、复旦大学张江复旦国际创新中心供电配套项目工程,合同金额***.**万元,竣工验收时间:****年*月*日; 施工总承包企业拟派建造师类似业绩:东台市城投·滨河湾小区居配电工程,合同金额****.**万元,竣工验收时间:****年*月**日;项目经理:党中才; 拟派设计负责人类似项目业绩:容西片区*单元、*单元(含 ***单元 *个地块)安置房及配套设施项目及* 所学校高低压变配电工程设计标段一,合同金额***.**万元,竣工验收时间:****年*月**日;设计项目负责人:徐何君。

投标报价

施工部分报价:**.**%设计部分报价:**.**%

项目负责人

姓名:党中才;证书名称:机电工程专业一级建造师;证书编号:京****************;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。 施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(*)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(*)异议项目的名称、编号;
(*)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(*)事实依据;
(*)必要的法律依据;
(*)提出异议的日期;
(*)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(*)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
*、招标人:亳州通恒置业有限公司
地址:安徽省亳州市谯城区药都大道****号
联系人:孙振义
联系方式:***********
*、招标代理机构:北京华审金建国际工程项目管理有限公司
地址:北京西城区新街口外大街*号*幢*层*******室(德胜园区)
联系人: 张焦
联系方式:***********

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(*)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)投诉事项基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和必要证明材料;
(*)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:亳州市公共资源交易监督管理局
联系人: 陈冰
联系电话: ************
递交地址:亳州市政务服务中心***室市公管局办公室

招标人(代理机构)审核意见

亳州通恒置业有限公司已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):北京华审金建国际工程项目管理有限公司****年**月**日

微信客服
公众号
小程序