洛阳市孟津区横水镇人民政府2025年度孟津区横水镇元庄村乡村旅馆集体经济项目中标候选人公示交易结果公示
2025-07-18
河南/洛阳 中标结果
洛阳市孟津区横水镇人民政府2025年度孟津区横水镇元庄村乡村旅馆集体经济项目中标候选人公示交易结果公示
河南/洛阳-2025-07-18 00:00:00

洛阳市孟津区横水镇人民政府****年度孟津区横水镇元庄村乡村旅馆集体经济项目中标候选人公示

发布时间:**********信息来源:原文链接地址

*、开标信息:

第一中标候选人:洛阳卓资建筑工程有限公司 投标报价:*******.**元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工 期:**日历天

第二中标候选人:河南炳焱建筑工程有限公司 投标报价:*******.**元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工 期:**日历天

第三中标候选人:河南省鹏升建筑工程有限公司 投标报价:*******.**元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工 期:**日历天

*、评标信息

*、否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南泰和建筑装饰设计工程有限公司的投标文件因存在 施工组织设计格式不符合“暗标”评审的要求。依据招标文件 *.*.* 施工组织设计的格式应满足投标人须知前附表关于“暗标”评审的要求,否则其投标作否决投标处理。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;

依据(招标文件具体条款或先相法律法规具体条款)的规定,河南康本建筑工程有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额—投标人投标报价)/预算控制金额****%】的。投标文件未对变更签证优惠率(%),进行填报。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。

*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

第一中标候选人

商务部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

技术部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

综合部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

汇总

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

第二中标候选人

商务部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

技术部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

综合部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

汇总

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

第三中标候选人

商务部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

技术部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

综合部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

汇总

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:洛阳卓资建筑工程有限公司

项目经理:赵燚鹏

执业资格证书编号:注册二级建造师· 建筑工程 豫 ************

第二中标候选人:河南炳焱建筑工程有限公司

项目经理:刘勇

执业资格证书编号:注册二级建造师· 建筑工程 豫****************

第三中标候选人:河南省鹏升建筑工程有限公司

项目经理:皮刚

执业资格证书编号:注册二级建造师· 建筑工程 豫 ************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:洛阳卓资建筑工程有限公司

企业资质等级:施工总承包· 建筑工程· 建筑工程二级 **********

业绩:*、综合训练场项目

*、洛阳市城乡一体化示范区卫健医保局洛阳市伊滨区医疗公共卫生服务能力提升项目寇店镇卫生院项目

*、三门峡馨园商务酒店维修改造项目

第二中标候选人:河南炳焱建筑工程有限公司

企业资质等级:施工总承包· 建筑工程· 建筑工程二级 **********

业绩:*、 房屋改造工程(二次)

第三中标候选人:河南省鹏升建筑工程有限公司

企业资质等级:施工总承包· 建筑工程· 建筑工程二级 **********

业绩:无

*、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,同时接受邮寄件、传真件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

*、监督部门

本招标项目的监督部门为:孟津区住房和城乡建设局

*、公示期: ****年**月**日至****年**月**日

*、联系方式

招 标 人:洛阳市孟津区横水镇人民政府

地址:洛阳市孟津区横水镇横水街

联 系 人:谢女士

电话:*************

代理机构:河南泽盛工程管理有限公司

地址:洛阳市洛龙区宝龙广场三期**幢*****室

联 系 人:王先生

电话:*************

监管部门:孟津区住房和城乡建设局

监管部门联系人:孟津区住房和城乡建设局招标办

监管部门联系方式:*************

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序