东盟商贸港保障性租赁住房项目施工交易结果公示
2025-07-17
云南/昆明
中标结果
东盟商贸港保障性租赁住房项目施工交易结果公示
云南/昆明-2025-07-17 00:00:00
云南/昆明-2025-07-17 00:00:00
东盟商贸港保障性租赁住房项目施工
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标项目名称: | 东盟商贸港保障性租赁住房项目施工 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 东盟商贸港保障性租赁住房项目施工 | ||||
招标人: | 昆明市安居集团有限公司 | 招标人地址: | 昆明市盘龙区金瓦路青龙公园旁 | ||||
招标联系人: | 杨工、李工 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 昆明市同力建设工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市新兴路中段霖岚国际*座***室 | ||||
招标代理联系人: | 陈蓉、钟蕊、周荣键 | 招标代理联系电话: | ****-******** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | ****.****** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | ****.****** | 监督部门及联系方式: | 昆明市呈贡区政务服务管理局(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 否决投标情况: 昆明洪涛装饰工程有限公司上传的投标文件内,未附企业资质证书扫描件、所附项目经理及技术负责人一级注册建造师电子证书上没有手写签名,以上情况均不符合招标文件资格审查*.*.*要求,不予通过资格审查,按否决投标处理。 昆明大森装饰设计工程有限责任公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,其回复未能对投标报价合理性进行合理说明,评标委员会认为其以低于成本报价竞标,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 安徽仲泽恒建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 云南达升建筑工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 湖南联合城市建设集团有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 云南云豪建筑工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 深圳市航达建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 云南杰恺建筑工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 河南华江建筑工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 云南旅游装饰工程集团股份有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 云南华茂建筑工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 重庆荣德建筑工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 隆生国际建设集团有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 南湖建设集团有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 悦城建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 云南华实建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 四川亿志建筑工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 云南福鑫建设工程有限责任公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 云南沛鼎建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 云南晟桦建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 云南鹏天建筑工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 河南林润建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 富正建筑集团有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 宁创建设(云南)有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 云南可乐建筑工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 云南双运建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 云南泉华建筑有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 银鹏科技有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 云南昌皓建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 河北方泽建筑工程集团有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 四川省立新建设集团有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 云南汇久建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 深圳建安建筑装饰集团有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 云南志祥弘建筑工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 云南昂骏建筑工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 辰特建设集团有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 云南途睿建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 云南众森建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 朔方集团有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在“不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的”情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | *、此评标结果公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到昆明市呈贡区政务服务管理局(*************)投诉。 *、最高投标限价:********.**元; *、本项目未对企业业绩、项目负责人业绩、技术负责人业绩作资格要求。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南鹏源建筑工程有限责任公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 项目负责人:李春梅;技术负责人:罗卫国 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:李春梅; 一级注册建造师(建筑工程),编号:云****************; 安全生产考核合格证书,编号:云建安*(****)*******; 技术负责人:罗卫国 高级工程师职称(建筑工程专业),编号:*******************; | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求 | ||||||
工期(交货期): | 本项目计划***个日历天内完成施工 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》和《建筑装饰装修工程质量验收标准》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 提供了建筑装修装饰工程专业承包壹级资质扫描件。 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。针对上述内容,投标人提供相关证明材料及承诺。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩作资格要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南泰辉建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 项目负责人:李辉;技术负责人:李伟 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:李辉; 一级注册建造师(建筑工程),编号:云****************; 安全生产考核合格证书,编号:云建安*(****)*******; 技术负责人:李伟 高级工程师职称(建筑工程专业),编号:*******************; | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》和《建筑装饰装修工程质量验收标准》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 提供了建筑装修装饰工程专业承包壹级资质扫描件。 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。针对上述内容,投标人提供相关证明材料及承诺。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩作资格要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】****** | ||||||
第三中标候选人: | 丹彤建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 项目负责人:和新华;技术负责人:夏周献 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:和新华; 一级注册建造师(建筑工程),编号:云****************; 安全生产考核合格证书,编号:云建安*(****)*******; 技术负责人:夏周献 高级工程师职称(建筑工程专业),编号:**********; | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》和《建筑装饰装修工程质量验收标准》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 提供了建筑装修装饰工程专业承包壹级资质扫描件。 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。针对上述内容,投标人提供相关证明材料及承诺。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩作资格要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|