盐城城投光储充一体化综合充电站(腾飞路站)项目评标结果公示交易结果公示
2025-07-17
江苏/盐城
中标结果
盐城城投光储充一体化综合充电站(腾飞路站)项目评标结果公示交易结果公示
江苏/盐城-2025-07-17 00:00:00
江苏/盐城-2025-07-17 00:00:00
盐城城投光储充一体化综合充电站(腾飞路站)项目评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
盐城城投光储充一体化综合充电站(腾飞路站)项目评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市城市资产投资集团有限公司的盐城城投光储充一体化综合充电站(腾飞路站)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 苏州裕和机电工程有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 苏州裕和机电工程有限公司 | 陈崇梅 | 机电二级 苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 苏州裕和机电工程有限公司 | / | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江西奇伟建设有限公司 | 商务标未签字盖章。 |
* | 河南亿图建筑工程有限公司 | 商务标未签字盖章。 |
* | 江苏富浦建设有限公司 | 商务标未签字盖章。 |
* | 重庆旭凯建设集团有限公司 | 项目负责人承诺函未签字,一级建造师证书未签字。 |
* | 河南豫米建筑工程有限公司 | 未提供资质证书。 |
* | 河南诺筱建筑工程有限公司 | 因串通投标被行政处罚 |
* | 河南乾能建设工程有限公司 | 法定代表人申明未签字。 |
* | 河南省云鹏实业有限公司 | 项目负责人承诺函填写和签字不一致。 |
* | 江苏妍哲电气工程有限公司 | 未提供项目经理安全*证。 |
** | 安徽耀威园林建设工程有限公司 | 无安全生产许可证,商务标未签字盖章。 |
** | 安徽祺韬电力科技有限公司 | 法定代表人承诺书法人未盖章。 |
** | 贵州省公建投资控股有限公司 | 项目负责人承诺函未签字。 |
** | 中鹏恒泰建设集团有限公司 | 法定代表人申明未签字。 |
** | 安徽淮郡建筑工程有限公司 | 未提供项目负责人*证,商务标未签字盖章。 |
** | 天鲁建设集团有限公司 | 质量标准未填写 |
** | 天蓝建设有限公司 | 未提供资质证书。 |
** | 河南圣本市政工程有限公司 | 未提供营业执照,未提供企业安全生产许可证。 |
** | 黄山韶川建设工程有限公司 | 未提供有效的项目经理*证。 |
** | 盐城隆鑫电力工程有限公司 | 未提供项目负责人安全*证。 |
** | 安徽巨路建设有限公司 | 未提供项目负责人安全*证。 |
** | 万弘建设集团有限公司 | 项目负责人安全*证没有在本单位注册。 |
** | 中通服网盈科技有限公司 | 未提供资质证书,法定代表人承诺函法人未盖章。 |
** | 云南万泽建设有限公司 | 未提供承装承修承试资质证书。 |
** | 合肥新望建筑安装工程有限公司 | 商务标未签字盖章。 |
** | 江苏明昊电力工程有限公司 | 未提供企业安全生产许可证。 |
** | 中大(天津)建设集团有限公司 | 项目负责人投标承诺函填写和签名不一致。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中原跃发建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
* | 云林建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 安徽观越建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏悦电建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
* | 中原腾锐建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
* | 诚巨建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 中达丰集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 中交重庆建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 恒隆通信技术有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 河南铭桂建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 安徽笃敬建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 瑞远实业发展集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏盛云亿能源科技有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 安徽省铁人电力工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
** | 安徽丰洲建设科技有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
** | 北京市市政三建设工程有限责任公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 立厦建工集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 安徽春山建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏鸿威电气有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 河南广富佳建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 安徽南黎建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 元润建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 安徽禹升建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 河南轩航建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 中邮建技术有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 安徽津淮建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 西安荣丰建设有限责任公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 一安建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏仙琳电气安装工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 河南邦昊建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 福建啸信建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 豪和建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 宏峰建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 安徽牌楼建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 安徽朗能电力工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏金茂电力工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江西嘉熙建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 涡阳县源峰电力设备安装工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 融亿建工集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 湖北中瑞琪建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏长津湖建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 河南鑫品建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏永顺电气设备有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 安徽斑尔建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 天元乾程建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 河北城建建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 正然实业集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏振越电气有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 鸿之路建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏鸿信电力工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 河南天弘建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 誉海建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 湖北铭酷建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 四川川隧建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 河南盛园通建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏禾通建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 安徽省汇弘建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 中鼎建安集团有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
** | 安徽浩月建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 河南十地建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
** | 江苏永达能源集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 安徽东河建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏一一一建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
** | 安徽誉玖电力有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 安徽省亿合太阳能电力有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 忠泰建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 中商建投建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏正清电力建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 羽城建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 湖北霖宇建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 安徽卓耀建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 安徽东江鸿业建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
** | 宏耀建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏鑫阜申电力工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 四川尚毅建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 河南泽荣建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 安徽地杰建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 西北舜天建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏科源电气工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
** | 信邦建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 沃达建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 河南省港灿建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏亚光电力科技有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 山东德彰建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 昊晟集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 众森建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 安徽利萧建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 安徽勋成建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 盐城市瑞昊安装工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 河北宁岳建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 河南业泉建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 俊能电力江苏有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 福航建工有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏宏科电力工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 江苏硕电电气工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
*** | 锦锡科技有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 盐城欣杰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
*** | 江苏首汇建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 吉林省亿科建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 荣商建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 江苏顺恒电力建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 能拓能源股份有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 中诚建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
*** | 河南智澜建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 河南中鲲建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 中联祥瑞建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 天煜诚旭建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
*** | 江苏天九机电安装集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 盐城市盐开设备安装工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 中坤电力有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 盐城好桦电力工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 中电凯源科技有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 河南汴垦建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 新淼建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 福建红珊瑚建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
*** | 湖南福特建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 河北聚邦建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 河南筑强建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 炬阳建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
*** | 河南置信建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 江苏鑫通项目管理有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
*** | 郑州市泰安电力建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 安徽登山电力工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 江苏晟道建设安装有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 河南东宛建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 安徽广洁市政工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 征途建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 湖南钦鹏输变电建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 鸿度集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 洪城市政环境建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 河南省士勋建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 安徽智立通科技有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 抗天建工集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 中移建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 河南筑泰建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 江苏智盾建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
*** | 鼎亿丰建工集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 科城建工集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 苏州裕和机电工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 浩宸建设科技股份有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 江苏常凯建设发展有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 江苏鼎豪电力工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 安徽立安建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
*** | 中晔建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 江苏硕古电力工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
*** | 义峰建设投资集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 鑫荣建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 山东联旭新能源有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 江苏创兴景电力科技有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 河南水建建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 合占电力有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
*** | 山东国仁建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 圣凯建设工程集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 江苏志诚送变电工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 安徽百一建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 中多全润建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 河北唐宁建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
*** | 江苏海能电器有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
六、拟确定中标人
苏州裕和机电工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市城市资产投资集团有限公司
日期: ****年**月**日