【永春县-泉州市公共资源交易中心】泉州市高级技工学校永春校区(二期)供配电工程的中标候选人公示
2025-07-17
福建/泉州 中标结果
【永春县-泉州市公共资源交易中心】泉州市高级技工学校永春校区(二期)供配电工程的中标候选人公示
福建/泉州-2025-07-17 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:永建招字[****]***号

泉州市高级技工学校永春校区(二期)供配电工程招标于********在永春县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建艺景生态建设集团有限公司

中闽众建(福建)建设有限公司

河南海马建设工程有限公司

投标报价

********元

********元

********元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元、暂列金额*万元

专业工程暂估价*元、暂列金额*万元

专业工程暂估价*元、暂列金额*万元

投标报价

**.**

**.**

**.**

资格能力条件

电力工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

电力工程施工总承包

项目负责人姓名

陈思堤

王丽云

王新军

项目负责人证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

中华人民共和国一级建造师注册证书

中华人民共和国一级建造师注册证书

项目负责人注册编号

****************

****************

****************

项目技术负责人姓名及证号

陈斌

**********

潘逸辉

**********

刘绍威

********

质量目标

达到国家、行业质量验收规范并达到合格标准,满足当地供电部门的有关规定,并经当地供电部门验收合格且正式送电及正常通电。

工期(日历天)

总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)①**#、**#号楼开闭所、配电室应于合同签订后**日历天内完成;②剩余部分应于招标人下达通知后**日历天内完成。

*、评标办法:经评审的最低投标价中标法

*、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因及依据

备注

福建恩兴建设工程有限公司

否决其投标

投标文件未按招标文件要求提交“投标保证金有关单据扫描件”,未满足招标文件“第三章评标办法和标准,第*节评标办法和标准*.*.*条款。

/

*、公示时间:********日至********

*、联系方式

招标人:永春县大鹏城市建设发展有限责任公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

办公地址:永春县桃城镇环城路***号

邮政编码:******,联系电话:*************

传真: / ,联系人:张耀杰

招标代理机构:福建津和工程项目管理有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

办公地址:永春县探花山工业区***幢*

邮政编码:******,联系电话:*************

传真:/ ,联系人: 黄俊华

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

招投标监督机构名称:永春县住房和城乡建设局;

联系电话:*************;

日期:********

微信客服
公众号
小程序