2025,中山大学2025年东校园樱园3号、筱园4号、教学楼等公共区域及A栋课室修缮工程中标候选人公示
2025-07-17
广东/中山
中标结果
2025,中山大学2025年东校园樱园3号、筱园4号、教学楼等公共区域及A栋课室修缮工程中标候选人公示
广东/中山-2025-07-17 00:00:00

中山大学****年东校园樱园*号、筱园*号、教学楼等公共区域及*栋课室修缮工程中标候选人公示

********** 项目公告

项目编号

中大招(工)[****]***号

项目名称

中山大学****年东校园樱园*号、筱园*号、教学楼等公共区域及*栋课室修缮工程

项目类型

工程类

评标/评审时间

**********

公示开始时间

********** **:**:**

公示结束时间

********** **:**:**

包组编号

包组*

包组名称

中山大学****年东校园樱园*号、筱园*号、教学楼等公共区域及*栋课室修缮工程结果公示

第一(中标)候选人

南建土木工程集团有限公司

(投标)/报价

*,***,***.**元

质量

合格

工期(日历天)

**天 ,其中教学楼公共区域天花工期**天,其他内容工期**天,开工时间以开工报告或监理公司发出开工令为准

项目负责人

元戴维

证书名称

二级注册建造师

证书编号

粤****************

第二(中标)候选人

广东金泰昌建设工程有限公司

(投标)/报价

*,***,***.**元

质量

合格

工期(日历天)

**

项目负责人

潘小良

证书名称

二级注册建造师

证书编号

粤****************

第三(中标)候选人

深圳市天海建设科技集团有限公司

(投标)/报价

*,***,***.**元

质量

合格

工期(日历天)

**

项目负责人

刘东

证书名称

二级注册建造师

证书编号

粤****************

废标原因

深圳中壹建设(集团)有限公司,因项目负责人安全培训考核合格证(* 类)过期,资格性审查不通过。 广东新六维建筑装饰有限公司,因投标报价中的暂列金不满足招标文件的要求,有效性审查不通过;广州富盛建筑工程有限公司,因投标报价中的绿色施工安全防护措施费不 满足招标文件要求,有效性审查不通过;重庆荣国建设工程有限公司,因未按招标文件的要求提供投标担保,有效性审查不通过不通过;广东钧泰建设有限公司,因未按规定的格式及内容要求签章《推 荐品牌承诺表》,有效性审查不通过不通过;广东岭南建设集团有限公司,因未按规定的格式及内容要求签章《推荐品牌承诺表》,有效性审查不通过不通过;广东粤诚建筑工程有限公司,因未按规定的格式及内容要求签章《推 荐品牌承诺表》,有效性审查不通过不通过;广州市黄埔建筑工程总公司,因未按规定的格式及内容要求签章《推荐品牌承诺表》,有效性审查不通过不通过;深圳潮汕建设集团有限公司,因未按规定的格式及内容要求签章《推 荐品牌承诺表》,有效性审查不通过不通过;深圳市中恒达建筑工程有限公司,因未按规定的格式及内容要求签章《推荐品牌承诺表》,有效性审查不通过不通过。

备注

经专家审查,以上中标候选人均满足招标文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第**号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(*******.* * * *. * * *.* * ),联系人:吴松浩。联系方式:***********,邮箱:****@*********.***。

(中大招(工)[****]***号)中山大学****年东校园樱园*号、筱园*号、教学楼等公共区域及*栋课室修缮工程结果公示.***

企业微信客服
微信公众号
微信小程序