宁夏电投石嘴山2×660MW超超临界热电项目220kV主变压器及附属设备中标候选人公示
2025-07-17
宁夏/石嘴山
中标结果
宁夏电投石嘴山2×660MW超超临界热电项目220kV主变压器及附属设备中标候选人公示
宁夏/石嘴山-2025-07-17 00:00:00

宁夏电投石嘴山*×*****超超临界热电项目*****主变压器及附属设备中标候选人公示

【信息时间:********** **:**

我要打印

***********************
中标候选人公示
中国水利电力物资西安有限公司 受 宁电投(石嘴山市)能源发展有限公司 的委托,对 宁夏电投石嘴山*×*****超超临界热电项目*****主变压器及附属设备宁夏电投石嘴山*×*****超超临界热电项目*****主变压器及附属设备 进行 公开招标 ,已于********** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 特变电工股份有限公司 ********.**元 ***天 合格 马玉虎 * **.**
第二中标候选人 山东电力设备有限公司 ********.**元 ***天 合格 李德阳 * **.**
第三中标候选人 西安西电变压器有限责任公司 ********.**元 ***天 合格 姚宁 * **.**
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
*常州西电变压器有限责任公司符合招标文件要求的业绩只有一个。
*保定天威保变电气股份有限公司投标有效期不符合招标文件要求。
*上海电气集团(张家港)变压器有限公司无有效业绩。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁电投(石嘴山市)能源发展有限公司或中国水利电力物资西安有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台上发布。
八、公示期:**********至**********
九、联系方式:
招 标 人:宁电投(石嘴山市)能源发展有限公司 联 系 人:张恒 电 话:***********
代理机构:中国水利电力物资西安有限公司 联 系 人:达海华 电 话:***********
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
中国水利电力物资西安有限公司
日期:********** **:**:**
企业微信客服
微信公众号
微信小程序