河北/沧州-2025-07-17 00:00:00
招标项目编号:********************
公示名称:沧州市中部城区配套基础建设项目监理中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:沧州市中部城区配套基础建设项目监理中标候选人公示
标段:沧州市中部城区配套基础建设项目监理 | |
所属专业:工程/监理/市政工程/给水排水 | 所属地区:沧州市*市辖区 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:********** **:**:** | 公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 符合相关专业验评合格标准 | 从招标人书面确认监理单位进场后 *** 个日历天 |
* | 河北金三环项目管理有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 符合相关专业验评合格标准 | 从招标人书面确认监理单位进场后 *** 个日历天。 |
* | 沧州渤海工程建设监理有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 符合相关专业验评合格标准 | 从招标人书面确认监理单位进场后 *** 个日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | 张兰******** | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** |
* | 河北金三环项目管理有限公司 | 吴学宾 ******** | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** |
* | 沧州渤海工程建设监理有限公司 | 李晓东 ******** | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | 房屋建筑工程监理、市政公用工程监理甲级;机电安装工程监理、通信工程、电力工程乙级;人民防空工程建设监理乙级 |
* | 河北金三环项目管理有限公司 | 房屋建筑工程、市政公用工程监理甲级;通信工程监理乙级 |
* | 沧州渤海工程建设监理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级;市政公用工程监理乙级;化工石油工程监理乙级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | 滏阳路(南外环)改造提升项目(育才大街至京衡大街段)监理二标段 | 衡水市建设投资集团有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 |
* | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | 滏阳路(南外环)改造提升项目(育才大街至前进大街段)监理 | 衡水市城市投资控股集团有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 |
* | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | 南大港城区支系管网雨污分流项目 | 沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心 | ********** **:**:** | ****** 元 |
* | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | 东南退水明渠建设监理四标段 | 石家庄市城市管理综合行政执法局 | ********** **:**:** | ******* 元 |
* | 河北金三环项目管理有限公司 | 海兴经济开发区市政基础设施提升项目 | 河北海兴经济开发区管理委员会 | ********** **:**:** | ****** 元 |
* | 河北金三环项目管理有限公司 | 园博园、九河路通道人防工程项目***工程总承包 | 沧州市人民防空办公室 | ********** **:**:** | ******* 元 |
* | 沧州渤海工程建设监理有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 河北金三环项目管理有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 沧州渤海工程建设监理有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 黄骅市工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 衡水诚达工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 沧州渤海工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北精信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北金三环项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 沧州市天翔工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北正荣工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北华拓工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北恒潇项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 黄骅市工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 衡水诚达工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 沧州渤海工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北精信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北金三环项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 沧州市天翔工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北正荣工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北华拓工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北恒潇项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 黄骅市工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 衡水诚达工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 沧州渤海工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北精信工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北金三环项目管理有限公司 | **.* | **.** |
* | 沧州市天翔工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北正荣工程管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北华拓工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北恒潇项目管理有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 衡水环宇建设监理有限公司 | **、***等出现未按照招标文件暗标编制要求 |
* | 金中方工程项目管理有限公司 | ***出现未按照招标文件暗标编制要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沧州市城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构:沧州贤岳工程管理有限公司 |
地址:沧州市运河区御河路**号 | 地址:河北省沧州市运河区士林府第*号楼*单元***室 |
联系人:魏工 | 联系人:刘微 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址