【霍山县】【中标候选人公示】霍山经济开发区龙井路及周边配套工程中标候选人公示【公示中】
2025-07-17
安徽/六安 中标结果
【霍山县】【中标候选人公示】霍山经济开发区龙井路及周边配套工程中标候选人公示【公示中】
安徽/六安-2025-07-17 00:00:00

霍山经济开发区龙井路及周边配套工程

项目编号 **************** 统一交易标识码 ****************************************
信息来源 六安市公共资源交易中心霍山县分中心 项目所在地 霍山县经济开发区
信息发布时间 ********** **:**:** 浏览次数 *
公告公示信息 第*次候选人公示

项目名称

霍山经济开发区龙井路及周边配套工程

项目编号

****************

标段名称

霍山经济开发区龙井路及周边配套工程

标段编号

*******************

招标人

霍山经济开发区城乡建设有限公司、霍山县重点工程建设管理处

最高限价

********.**元

代理机构

安徽锴泽工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

招标代理地址:霍山县经济开发区幸福花园小区院内

招标代理联系方式************

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

**********分

计划工期

**日历天

被否决的投标人名称

安徽禹升建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中项目班子人员不符合招标文件要求,未按实质性响应招标文件要求,否决投标。

被否决的投标人名称

安徽恒基筑造建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标报价为异常低价,提供的说明材料中未提供相关详细证明,未作出有效澄清,否决投标。

被否决的投标人名称

安徽诺海建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中工程量清单与招标文件不一致,否决投标。

第一中标

候选人

衡宇建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证

投标工期

**日历天

地址

安徽省六安市霍山县衡山镇文峰北路

投标价(元)

********.*元

项目经理

黄文静

资格证书

名称及编号

市政公用工程专业级建造师

************

项目技术负责人

饶海波

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标候选人

安徽慈联建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证

投标工期

**日历天

地址

安徽省六安市霍邱县宋店镇俞林街道***号

投标价(元)

********.*元

项目经理

王宗旭

资格证书

名称及编号

市政公用工程专业二级建造师

************

项目技术负责人

曾莉军

质量标准

合格

项目经理获奖

目经理业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

安徽润龙水利水电工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证

投标工期

**日历天

地址

安徽省六安市霍山县下符桥镇沈家畈村大松墩组

投标价(元)

********.**元

项目经理

蒋凯

资格证书

名称及编号

市政公用工程专业二级建造师

************

项目技术负责人

余学勇

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

*******日至*******

提出异议和投诉的渠道和方式

*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:霍山经济开发区城乡建设有限公司、霍山县重点工程建设管理处

地址:霍山县经济开、霍山县住建大厦**楼

联系人:先生

联系电话:************

*、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼**楼

联系人:梁股长,联系电话:************。

*、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。

*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼**楼

联系人:梁股长联系电话:************

*、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。

附件:

衡宇建设集团有限公司*免交承诺函.***

微信客服
公众号
小程序