丽雅東山序项目二批次门窗工程1标段评标结果公示
2025-07-17
四川/成都
中标结果
丽雅東山序项目二批次门窗工程1标段评标结果公示
四川/成都-2025-07-17 00:00:00

丽雅東山序项目二批次门窗工程*标段评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心

丽雅東山序项目二批次门窗工程评标结果公示
项目及标段名称丽雅東山序项目二批次门窗工程*标段
项目业主宜宾临港丽雅建设开发有限责任公司项目业主联系电话***********
招标人宜宾临港丽雅建设开发有限责任公司招标人联系电话***********
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(一)开标时间********* *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川君正建筑工程有限公司*******.*********.***
第二名四川荣汇建设工程有限公司*******.*********.***
第三名四川亿胜建设集团有限公司*******.*********.***
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈奎二级建造师注册证书川****************//
项目技术负责人张家//工程师职称证中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨靖康二级建造师注册证书川****************//
项目技术负责人田碧玉职称证***********建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人滕新艳二级建造师注册证书川****************//
项目技术负责人周忠富二级建造师注册证书、职称证书川****************、********市政工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾量典房地产有限公司宜宾市南部新区*******、*******地块商业地块建设项目*****************地块:**********;*******地块:**********建筑面积约**.**万平方米*********.**张奉科(**地块)、田明贵(**地块)
宜宾丽雅置地有限责任公司丽雅玉锦项目总包工程****年*月*日计划竣工日期:****年*月**日建筑面积约******.**平米********.**张理永
宜宾翠屏区丽雅房地产开发有限公司丽雅和锦项目外立面及门头装饰工程****年*月**日计划竣工日期:本工程分三批次交付,第一批次交付(交付范围:*#、*#楼):竣工时间:****年*月**日;第二批次交付(交付范围:*#楼):竣工时间:****年**月**日;第三批次交付(交付范围:*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#楼):竣工时间:****年*月**日,总工期 *** 天。丽雅和锦项目外面及门头装修装饰工程所有内容,主要施工单体有:*#、*#、*#楼外立面及门头装修装饰,*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#楼(不含**#楼)外立面装修装饰。********.**
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都文理学院成都文理学院金堂校区三期扩建项目(兰家店路以南*号地块)****年*月**日****年*月**日都文理学院金堂校区三期扩建项目(兰家店路以南*号地块)的招标文件、招标答疑、施工设计图纸、工程量清单和招标文件补充通知等的全部内容;工程设计变更增加量。其中图纸所示内容含土方工程、基础、主体结构、建筑装饰装修、给水、排水及采暖、通风、建筑电气、弱电预留预埋等*********.**何叶
重庆城市科技学院重庆城市科技学院巴南校区*期(**教学楼**教学楼、**教学楼、**北食堂及艺体教学用房、**艺体教学用房、**体育教学配套用房)****年**月*日****年*月**日重庆城市科技学院巴南校区*期(**教学楼、**教学楼、**教学楼、**北食堂及艺体教学用房、**艺体教学用房、**体育教学配套用房)工程的招标文件、招标疑、施工设计图纸、工程量清单和招标文件补充通知,工程设计变更增加量等的全部内容。*********.**肖俊
西安工商学院西安工业大学北方信息工程学院二期一阶段*号学生宿舍、* 号学生宿舍、二食堂工程****年*月**日/西安工业大学北方信息工程学院二期一阶段*号学生宿舍、*号学生宿舍、二食堂工程的招标文件、招标答疑、施工设计图纸、工程量清单和招标文件补充通知等的全部内容;工程设计变更增加量。其中图纸所示内容含土方工程、基础、主体结构、建筑装饰装修、给水、排水及采暖、通风、建筑电气、弱电预留预理等*********.**陈光平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀枝花唯创房地产开发有限公司攀枝花如享花城里门窗百叶栏杆工程****.*.******.*.*/*******.**段邦成
中亚建业建设工程有限公司新都川音嘉苑***#楼铝合金门窗工程****.*.******.**.**/*******.**杜瑞玥
宜宾市三鼎建设工程有限责任公司宜宾市翠屏区江南路及宜一中周边基础设施改造建设项目****.**.******.*.**/********.*周忠富
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市三鼎建设工程有限责任公司宜宾市翠屏区江南路及宜一中周边基础设施改造建设项目****.**.******.*.**/********.*周忠富
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川环球光电科技有限公司******:投标函中无项目名称、报价不满足要求、工期不满足要求。 ******:投标函项目名称未填写,工期没有响应招标文件,报价没响应招标文件。 ******:未按投标文件格式填写项目名称 工期不满足招标文件要求 投标报价不满足招标文件要求 ******:*.投标函未填写项目名称,*.工期未响应招标文件要求,*.报价未响应招标文件要求 ******:投标函未填写项目名称,投标工期未响应招标文件要求,投标报价不符合招标文件要求。******:投标函中无项目名称、报价不满足要求、工期不满足要求。 ******:投标函项目名称未填写,工期没有响应招标文件,报价没响应招标文件。 ******:未按投标文件格式填写项目名称 工期不满足招标文件要求 投标报价不满足招标文件要求 ******:*.投标函未填写项目名称,*.工期未响应招标文件要求,*.报价未响应招标文件要求 ******:投标函未填写项目名称,投标工期未响应招标文件要求,投标报价不符合招标文件要求。*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾三江新区发展和政策研究局联系电话:***********
行业主管部门:宜宾三江新区住房和建设管理局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序