湖南/怀化-2025-07-17 00:00:00
怀化市宏宇中学食堂大宗食材采购中标结果公示
公告日期: **********
一、项目编号
政府采购编号:怀财采计*********
委托代理编号:*****************
二、项目名称:怀化市宏宇中学食堂大宗食材采购
三、供应商投标情况
包*:
供应商信息 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 评分 | 推荐排名 |
湖南嘉农生态农业科技发展有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | **.** | * |
湖南鑫华维餐饮管理有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | **.** | * |
湖南农奔康农产品有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | **.** | * |
湖南德为教育服务有限责任公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | **.** | * |
广西万乡河餐饮集团有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | **.** | * |
湖南都美鲜餐饮管理有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | **.* | * |
湖南鲜味达生态农业发展有限公司 | 合格 | 不合格 | / | / | / | / |
鲜达佳农产品集团有限公司 | 合格 | 合格 | / | / | / | / |
怀化惠诚蔬菜农产品有限公司 | 合格 | 不合格 | / | / | / | / |
怀化盛源油脂有限公司 | 合格 | 不合格 | / | / | / | / |
包*:
供应商信息 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 评分 | 推荐排名 |
怀化市鑫泰农副产品购销有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ******* | **.** | * |
湖南嘉农生态农业科技发展有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ******* | **.** | * |
深圳市好万家农副产品有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ******* | **.** | * |
湖南省怀恩农业发展有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ******* | **.** | * |
湖南德为教育服务有限责任公司 | 合格 | 合格 | ******* | ******* | **.* | * |
湖南国爱食品有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ******* | **.* | * |
怀化市兴隆农业开发有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ******* | **.** | * |
湖南都美鲜餐饮管理有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ******* | **.** | * |
怀化生康农产品有限公司 | 合格 | 不合格 | / | / | / | / |
湖南佳惠百货有限责任公司 | 合格 | 不合格 | / | / | / | / |
怀化市宏和农副产品购销有限公司 | 合格 | 不合格 | / | / | / | / |
包*:
供应商信息 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 评分 | 推荐排名 |
深圳市好万家农副产品有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | **.** | * |
怀化市品源饮食文化管理有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | **.* | * |
湘西凤凰华创新又好食品科技有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | **.** | * |
湖南怀鑫餐饮管理有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ****** | **.** | * |
湖南都美鲜餐饮管理有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ****** | **.** | * |
怀化市兴隆农业开发有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | **.* | * |
包*:
供应商信息 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 评分 | 推荐排名 |
湖南嘉农生态农业科技发展有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | **.** | * |
湖南牛毛江农产品有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | **.* | * |
广西万乡河餐饮集团有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ****** | **.** | * |
湖南恒丰粮油食品有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ******* | **.** | * |
湖南先也后勤管理服务有限责任公司 | 合格 | 合格 | ******* | ****** | **.** | * |
湖南天天惠供应链有限责任公司 | 合格 | 合格 | ******* | ******* | **.** | * |
湖南国爱食品有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ******* | **.** | * |
湖南都美鲜餐饮管理有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ****** | **.** | * |
包*:
供应商信息 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 评分 | 推荐排名 |
湘西凤凰华创新又好食品科技有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ****** | **.** | * |
湖南嘉农生态农业科技发展有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ****** | **.** | * |
湖南鑫华维餐饮管理有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ****** | **.* | * |
湖南怀鑫餐饮管理有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ****** | **.** | * |
湖南德为教育服务有限责任公司 | 合格 | 合格 | ******* | ****** | **.** | * |
广西万乡河餐饮集团有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ****** | **.** | * |
湖南都美鲜餐饮管理有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ******* | **.** | * |
湖南张乐财粮油有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ******* | **.** | * |
湖南鲜味达生态农业发展有限公司 | 合格 | 不合格 | / | / | / | / |
四、中标信息
包*:
供应商名称:湖南嘉农生态农业科技发展有限公司
供应商地址:湖南省怀化市鹤城区盈口街道井坪村本业大道***号
中标金额:******.**元
包*:
供应商名称:怀化市鑫泰农副产品购销有限公司
供应商地址:湖南省怀化市鹤城区城南街道佳惠农产品批发市场综合正**栋********号
中标金额:*******.**元
包*:
供应商名称:深圳市好万家农副产品有限公司
供应商地址:深圳市龙岗区平湖街道平湖社区康田大厦***
中标金额:******.**元
包*:
供应商名称:湖南嘉农生态农业科技发展有限公司
供应商地址:湖南省怀化市鹤城区盈口街道井坪村本业大道***号
中标金额:******.**元
包*:
供应商名称:湘西凤凰华创新又好食品科技有限公司
供应商地址:湖南省湘西土家族苗族自治州凤凰县凤凰产业开发区标准化厂房二期*栋左侧
中标金额:*******.**元
五、主要标的信息
包*:
货物类 |
名称:大米,面粉,食用油 品牌:昆和米业、新旺油业 规格型号:详见分项报价表 数量:*批 单价:详见分项报价表 |
包*:
货物类 |
名称:猪牛肉 品牌:金泰、老蔡牛肉 规格型号:详见分项报价表 数量:*批 单价:详见分项报价表 |
包*:
货物类 |
名称:鸡鸭鹅肉及冻品(鸡翅鸡腿) 品牌:立华牧业、铭川食品 规格型号:详见分项报价表 数量:*批 单价:详见分项报价表 |
包*:
货物类 |
名称:蛋类,干货,豆制品 品牌:木公桥、马家、荣泰 规格型号:详见分项报价表 数量:*批 单价:详见分项报价表 |
包*:
货物类 |
名称:蔬菜 品牌:凤凰衡达种植专业合作社 规格型号:详见分项报价表 数量:*批 单价:详见分项报价表 |
六、评审专家名单:张勇(组长)、张梅秀、阳华、龙宇锋、卢春香、伍程(采购人代表)、曾林筠(采购人代表)
七、代理服务收费标准及金额:
参照国家发展和改革委员会文件(发改价格[****]****号)的收费标准,收取代理服务费*****元。
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜:
单位名称 | 不通过原因 |
湖南鲜味达生态农业发展有限公司 | 符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失) |
鲜达佳农产品集团有限公司 | 电子开标一览表报价超出包一最高限价,投标无效 |
怀化惠诚蔬菜农产品有限公司 | 符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失) |
怀化盛源油脂有限公司 | 符合性审查不通过(投标函无投标有效限期) |
怀化生康农产品有限公司 | 符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失) |
湖南佳惠百货有限责任公司 | 符合性审查不通过(投标函无有效期) |
怀化市宏和农副产品购销有限公司 | 符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失) |
湖南鲜味达生态农业发展有限公司 | 符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失) |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:怀化市宏宇中学
联 系 人:曾先生
联系地址:湖南省怀化市鹤城区东环路
联系电话:***********
*.采购代理机构信息
名 称:湖南信元工程项目管理有限公司
地 址:怀化市鹤城区顺天国际十楼 **** 室
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:曾先生
电 话:***********
十一、附件