| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:***************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡国家高新技术产业开发区(无锡市新吴区)城市管理局的高浪路机场路桥下空间二期工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 无锡市新发城市运营管理服务有限公司 | 无锡南长生态科技有限公司 | 江苏景苑绿化建设有限公司 | | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | | 项目负责人 | 刘松玉 | 章敏洁 | 何祥 | | 暂估价(万元) | 工程 | * | | 材料 | * | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:太湖湾科创城核心街区示范段景观提升改造工程二标段(菱湖大道)施工,项目地点:江苏无锡; | 项目名称:南湖大道(金城路*梁南路)大修项目景观绿化工程,项目地点:江苏无锡; | 项目名称:鑫安路(胶山路*安国路)改造工程景观绿化工程,项目地点:江苏无锡; | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | |
| *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | ** | ** | ** | |
|
| *、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 无锡润华市政绿化有限公司 | 信息库内无相关项目资料 | | * | 无锡市鸣腾建设工程股份有限公司 | 项目经理在建工程,未见解锁手续 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | *值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | * | 无锡市新发城市运营管理服务有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | | * | 无锡南长生态科技有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 江苏景苑绿化建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 江苏新路德建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 多彩凤凰(无锡)建筑装饰有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 江苏千叶建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.* | | * | 江苏诣钦工程建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 无锡渠鑫市政工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | |
| *、拟确定中标人:无锡市新发城市运营管理服务有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| *、其他情况说明: |
|
| 招标人:无锡国家高新技术产业开发区(无锡市新吴区)城市管理局; |
| 招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
| 日期:********** |