[晋能控股]晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿矿井通风阻力测定第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-07-17
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿矿井通风阻力测定第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-07-17 00:00:00

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿矿井通风阻力测定第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿矿井通风阻力测定成交候选人公示

(采购编号:*******************、***************(*))

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿矿井通风阻力测定(采购项目编号:*******************、***************(*)),经评审小组评审,确定晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿矿井通风阻力测定的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿矿井通风阻力测定:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 山西众鹏检验检测有限公司 ******元 *、《煤矿安全规程》(应急管理部);*、**/*********《矿井通风系统阻力测定方法》:*、***********《煤矿井工开采通风技术条件 自合同签订之日起**日内出具报告
* 山西地宝煤炭综合检测中心有限公司 ******元 *、《煤矿安全规程》(应急管理部);*、**/*********《矿井通风系统阻力测定方法》:*、***********《煤矿井工开采通风技术条件 自合同签订之日起**日内出具报告
* 山西臣功检测科技有限公司 ******元 *、《煤矿安全规程》(应急管理部);*、**/*********《矿井通风系统阻力测定方法》:*、***********《煤矿井工开采通风技术条件 自合同签订之日起**日内出具报告

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西众鹏检验检测有限公司 刘洪鹏 高级工程师****************
* 山西地宝煤炭综合检测中心有限公司 刘军见 高级工程师****************
* 山西臣功检测科技有限公司 刘晓伟 高级工程师****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西众鹏检验检测有限公司 响应
* 山西地宝煤炭综合检测中心有限公司 响应
* 山西臣功检测科技有限公司 响应

二、否决情况

采购文件要求:第一章询比采购公告******;*.*项目负责人要求:须具备通风类专业高级及以上职称,并同时提供响应文件递交截止日期前六个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明或聘用合同。******;

供应商提供的证明材料:山西省节能中心有限公司递交的响应文件中所附项目负责人未提供响应文件递交截止日期前六个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明或聘用合同,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门:晋能控股煤业集团有限公司

联系人:石先生

电话:************

、联系方式

采购人:晋能控股煤业集团有限公司燕子山

地址:山西省大同市云冈区高山镇燕子山

联系人:时雪峰

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****项目二部

联系人:韩先生、张先生

电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:韩昊(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序