[晋能控股]晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司电缆连接器等7项中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-17
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司电缆连接器等7项中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-07-17 00:00:00

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司电缆连接器等*项中标候选人公示

发布时间:**********

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司电缆连接器等*项中标候选人公示

(招标编号:*******************、**************(*)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司电缆连接器等*项(招标项目编号:*******************、**************(*)),经评标委员会评审,确定***晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司电缆连接器等*项的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司电缆连接器等*项:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

*

大同市瑞成祥机电设备有限公司

*******元

同忻矿配件库

根据同忻矿生产需求分批分次供应。供货方负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货。供货批次、供货量由需方根据自身每月实际生产情况决定。交货期从合同签订后**天内采取合理运输方式将货物运至同忻矿配件库

*

安平县仁坤丝网制品有限公司

*******元

同忻矿配件库

根据同忻矿生产需求分批分次供应。供货方负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货。供货批次、供货量由需方根据自身每月实际生产情况决定。交货期从合同签订后**天内采取合理运输方式将货物运至同忻矿配件库

*

上海翔洲电气科技有限公司

*******元

同忻矿配件库

从新订单合同签订后**天内送达指定地点

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

大同市瑞成祥机电设备有限公司

/

/

*

安平县仁坤丝网制品有限公司

/

/

*

上海翔洲电气科技有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

大同市瑞成祥机电设备有限公司

响应

*

安平县仁坤丝网制品有限公司

响应

*

上海翔洲电气科技有限公司

响应

二、否决情况

*.被否决投标人:山西智信辉强装备科技有限公司

否决原因:投标文件第五章供货要求第四条证件要求规定:★投标时需提供电缆连接器(招标明细表中第***项)的矿用产品安全标志证书及第三方检验报告(第三方检验报告可通过国家市场监督管理总局官网(全国认证认可信息公共服务平台网站)查询,并附查询截图及招标明细表中第*、*项的相关审查备案图纸(审查备案图纸须有审验机构盖章有效)。

投标人提供的证明材料:山西智信辉强装备科技有限公司投标文件中,所附********/*.*矿用产品安全标志证书过期,经评标委员会一致认定,不满足招标文件中加★条款要求,不满足响应性评审,否决其投标。

*.被否决投标人:浙江苏捷制阀科技有限公司

否决原因:投标文件第五章供货要求第四条证件要求规定:★投标时需提供电缆连接器(招标明细表中第***项)的矿用产品安全标志证书及第三方检验报告(第三方检验报告可通过国家市场监督管理总局官网(全国认证认可信息公共服务平台网站)查询,并附查询截图)及招标明细表中第*、*项的相关审查备案图纸(审查备案图纸须有审验机构盖章有效)。

投标人提供的证明材料:浙江苏捷制阀科技有限公司投标文件中,所附矿用产品安全标志证书第三方检验报告与国家市场监督管理总局官网(全国认证认可信息公共服务平台网站)查询截图内容不一致,经评标委员会一致认定,不满足招标文件中加★条款要求,不满足响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标办

联系人:石军

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司

地址:山西省大同市云冈区窑子坡村

联系人:吴珺

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎**号银龙大厦**层项目一部

联系人:崔先生、刘先生、杨女士

电话:***********、***********、************

投诉电话:山西煤炭建设监理咨询有限公司招标中心 ************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序