福建/福州-2025-07-17 00:00:00
一、项目编号:[******]******[**]*******
二、项目名称:福州大学学生公寓(毕业班)组合家具采购项目
三、采购结果
采购包*:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 福建鑫科荣实业有限公司 | 厦门市集美区白虎岩路**号一层 | *,***,***.**元 | **.** |
四、主要标的信息
采购包*(福州大学学生公寓(毕业班)组合家具采购项目):
货物类(福建鑫科荣实业有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 组合家具 | 二连体二人位钢架床(中梯含床板) | 二连体二人位钢架床(中梯含床板) | 科荣 | ****×***×****/****** | *** | 套 | *,***.**** | *,***,***.** |
| *** | 组合家具 | 衣柜书桌组合柜 | 衣柜书桌组合柜 | 科荣 | ****×***×****** | **** | 套 | *,***.**** | *,***,***.** |
| *** | 组合家具 | 三连体*人位钢架床(三侧梯含床板) | 三连体*人位钢架床(三侧梯含床板) | 科荣 | ****×***×****/****** | *** | 套 | *,***.**** | ***,***.** |
| *** | 组合家具 | 公寓椅 | 公寓椅 | 科荣 | *****×*****×***** | **** | 套 | **.**** | ***,***.** |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 彭亚鹏 |
| 评审专家: | 朱晓虹 、 江其才 、 林盈盈 、 周金聪 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费收费金额:
合同包*福州大学学生公寓(毕业班)组合家具采购项目:*万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*、符合性审查未通过原因:在价格审查阶段,评标委员会认为福建华哲家具有限公司报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,要求该投标人在规定时间内提供书面说明。福建华哲家具有限公司在规定时间内做出说明,因计算错误导致报价过低,放弃澄清,根据招标文件第四章第二点*.*规定,该投标人作投标无效处理。
*、各投标人评审得分及排序如下:
福建鑫科荣实业有限公司 得分**.**分,排名第一;
福建金木年华家具有限公司 得分**分,排名第二;
广州翔特钢艺办公设备有限公司 得分**.*分,排名第三;
鸿盛家具(福建)有限公司 得分**.**分,排名第四;
福州印华家具有限公司 得分**.**分,排名第五;
江西美达教育设备集团有限公司 得分**.**分,排名第六;
江西天宇工贸有限公司 得分**.**分,排名第七;
爱学习(福建)科技有限公司 得分**.**分,排名第八;
福建鑫泰家具有限公司 得分**.**分,排名第九;
江西大度家具制造有限公司 得分**.**分,排名第十;
福州乐普家具有限公司 得分**.*分,排名第十一。
注:根据财政部令第**号规定,未中标供应商评审得分及排序特此以公告方式通知。
*、中标供应商《中小企业声明函》(详见附件)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购单位信息
名称:福州大学
地址:福建省福州市福州大学城乌龙江北大道*号
联系方式:*************;***********
*.采购机构信息
名称:福建省公共资源交易中心
地址:福州市鼓楼区华林路***号屏东写字楼
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:黄先生
电话:*************
福建省公共资源交易中心
****年**月**日



