敖汉旗长胜镇清河村蛋鸡养殖小区二期建设项目敖汉旗长胜镇清河村蛋鸡养殖小区二期建设项目中标候选人公示
2025-07-17
内蒙古/赤峰
中标结果
敖汉旗长胜镇清河村蛋鸡养殖小区二期建设项目敖汉旗长胜镇清河村蛋鸡养殖小区二期建设项目中标候选人公示
内蒙古/赤峰-2025-07-17 00:00:00

敖汉旗长胜镇清河村蛋鸡养殖小区二期建设项目敖汉旗长胜镇清河村蛋鸡养殖小区二期建设项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

敖汉旗长胜镇清河村蛋鸡养殖小区二期建设项目

中标候选人公示

敖汉旗长胜镇清河村蛋鸡养殖小区二期建设项目评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

敖汉旗长胜镇清河村蛋鸡养殖小区二期建设项目

项目编号

********************

标段名称

敖汉旗长胜镇清河村蛋鸡养殖小区二期建设项目

标段编号

***********************

招标人

敖汉旗长胜镇人民政府

招标控制价

*******.**元

招标代理机构

内蒙古同策工程管理有限公司

开标时间

****年**月**日上午*:**

开标地点及标室

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

中标候选人信息

投标人名称

内蒙古惠宁建设工程有限责任公司(牵头单位)、赤峰羽鸿牧业有限公司(运营单位)

资质类别及等级

建筑工程施工总承包

投标报价(元)

*******.**

工期

***日历天内竣工

质量

合格

项目负责人

杨青林

相关证书名称和编号

二级建造师、证号:
************、蒙建安*(****)*******

项目管理机构其他人员

技术负责人:李强(建设工程专业、副高工程师、职称证书编号:***********);施工员:刘伟红(职业培训合格证书 、证书编号:*******************);

质量员:王建华(职业培训合格证书 、证书编号:*******************);

安全员:孙明全(综合类、安全生产考核合格证书、证书编号:蒙建安**(****)*******)。

业绩荣誉

业绩:

*、四道湾子镇白斯郎营子村、白庙子村壮大集体经济肉鸭养殖小区建设项目、合同签订时间:****年*月**日;

*、****年下井村育肥鸭养殖项目(二期) 项目、合同签订时间:****年*月**日;

*、敖汉旗牛古吐镇蛋鸡养殖建设项目(一标段*河南村标段) 项目、合同签订时间:****年*月**日;

*、玛尼罕乡标准化蛋鸡舍建设项目、合同签订时间:****年**月**日;

*、****年库伦旗育肥牛云仓基地建设项目***+*、合同签订时间:****年*月**日;

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

赤峰华兴建筑工程有限责任公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包贰级

投标报价(元)

*******.**

工期

***日历天内竣工

质量

合格

项目负责人

冯云富

相关证书名称和编号

二级建造师、证号:
************、蒙建安*(****)*******

项目管理机构其他人员

技术负责人:唐士波(建筑工程专业、中级工程师、职称证书编号: *************);

施工员:冯云章(职业培训合格证书、证书编号:*******************);

质量员:陈兴永(职业培训合格证书、证书编号:*******************);

安全员:姜福中(综合类、安全生产考核合格证书、证书编号:蒙建安 **(****)

*******。

业绩荣誉

业绩:

*、长胜镇清河村蛋鸡养殖小区建设项目、合同签订时间:****年*月*日;

*、丰收乡三家村肉牛养殖小区建设项目、合同签订时间:*******日;

*、丰收乡干沟子肉鸭养殖小区建设项目、合同签订时间:******日;

其他需要公示的内容

/


第三中标候选人信息

投标人名称

河南佑晖建筑工程有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包贰级

投标报价(元)

*******.**

工期

***日历天内竣工

质量

合格

项目负责人

郭彭举

相关证书名称和编号

二级建造师、证号:豫 *****

*******、豫建安*(****)*******

项目管理机构其他人员

技术负责人:韩明亮(建筑工程专业、中级工程师、职称证书编号:*******

**************);

施工员:李欢(职业培训合格证书、证书编号:*******************);

质量员:郭美玲(职业培训合格证书、证书编号:*******************);

安全员:赵尉帆(综合类、安全生产考核合格证书、证书编号:豫建安*

*(****)*******;

材料员:冯云芳(职业培训合格证书、证书编号:*******************);

资料员:郭芳(职业培训合格证书、证书编号:*******************);

业绩荣誉

业绩:

*、通辽京缘种牛繁育有限责任公司牛舍改造升级采购项目、合同签订时间:****年**月*日;

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

河南省妙冠建筑工程有限公司

项目负责人技术负责人施工员质检员安全员未提供****年*月至今连续*个月社保证明。

**.*在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

唐立工程技术有限公司

项目负责人技术负责人施工员质检员未提供****年*月至今连续*个月社保证明。

**.*在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。


异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

****年**月**日——****年**月**日

招标人

敖汉旗长胜镇人民政府

地址

赤峰市敖汉旗

联系人

王嘉峰

受理电话

***********

行政监督单位

敖汉旗农牧局

地址

赤峰市敖汉旗

联系人

刘成学

受理电话

***********

鉴于现行评审程序,对于各中标候选人提供的业绩,招标人及代理机构在发布中标候选人公示时无法区分是否为加分业绩,所公示的业绩为投标人在投标文件中编制的所有业绩。


企业微信客服
微信公众号
微信小程序