平湖市钟埭街道全域土地综合整治项目——2025年钟埭街道河道综合整治工程中标公示交易结果公示
2025-07-17
浙江/嘉兴 中标结果
平湖市钟埭街道全域土地综合整治项目——2025年钟埭街道河道综合整治工程中标公示交易结果公示
浙江/嘉兴-2025-07-17 00:00:00

平湖市钟埭街道全域土地综合整治项目——****年钟埭街道河道综合整治工程中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

平湖市钟埭街道全域土地综合整治项目——****年钟埭街道河道综合整治工程中标候选人公示

项目编号*****************招标方式公开招标
全省统一赋码************************
工程名称平湖市钟埭街道全域土地综合整治项目——****年钟埭街道河道综合整治工程
招标人平湖市人民政府钟埭街道办事处
招标代理机构浙江富力诚欣工程顾问有限公司
工程规模本项目包含小毛家桥港、金家堰、王坟漾港、蒋家浜、腾家桥港、章典桥港、韩家桥港、顾杜浜、蒋浜港、石皮桥港、团结桥港等**条河道的整治工作,整治河道总长度*.****。
中标候选人平湖市水利工程有限公司嘉兴市弘远建设工程有限公司嘉兴市聚源建设工程有限公司嘉兴市滨海工程建设有限公司嘉兴恒禹建设有限公司
投标报价********.**元********.**元********.**元********.**元********.**元
响应招标文件资格
能力条件
水利水电工程施工总承包二级水利水电施工总承包二级水利水电施工总承包二级水利水电工程施工总承包二级水利水电施工总承包二级
项目经理(负责人)徐超陆云丽吴玲艳胡忠耀徐彬
项目经理(负责人)
资质证书及编号
水利水电工程二级建造师 浙****************水利水电工程二级建造师 浙****************水利水电工程二级建造师 浙****************水利水电工程二级建造师 浙****************水利水电工程二级建造师 浙****************
工期**个月,缺陷责任期(工程质量保修期)自工程单位工程验收之日起计算,保修期为*年。**个月,缺陷责任期(工程质量保修期)自工程单位工程验收之日起计算,保修期*年。**个月,缺陷责任期(工程质量保修期)自工程单位工程验收之日起计算,保修期为*年。**个月,缺陷责任期(工程质量保修期)自工程单位工程验收之日起计算,保修期*年。**个月,缺陷责任期(工程质量保修期)自工程单位工程验收之日起计算,保修期为*年。
承诺完成质量合格合格合格合格合格
评标情况
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
嘉兴市丰川建设有限公司投标文件中投标函未按照招标文件要求编制:投标函“工期:**个月”不满足招标文件中投标函“工期**个月,缺陷责任期(工程质量保修期)自工程单位工程验收之日起计算,保修期为*年”。根据招标文件商务标符合性审查未通过的情形:“(*)投标函载明的投标工期的质量不满足招标文件要求的(以投标人须知前附表第*.*.*、*.*.*项为准)。”故该投标文件商务标符合性审查不通过。
开标时间********** **:**平湖市人民政府钟埭街道办事处
公示时间****年**月**日—****年**月**日
备注

*、嘉兴市恒禹建设有限公司 项目负责人业绩;浦江县大陈江流域综合治理工程

*、嘉兴市滨海工程建设有限公司项目负责人业绩;海盐主城区防水排涝工程*白洋河整治项目(朝阳路*海丰路)

*、嘉兴市聚源建设工程有限公司项目负责人业绩;遂昌县乌溪江流域洋溪源综合治理工程*标(渡口、举淤口段)

*、嘉兴市弘远建设工程有限公司项目负责人业绩;七星街道狭泾港河道综合整治工程

*、平湖市水利工程有限公司项目负责人业绩;新埭镇旧埭村新埭河综合整治项目

监督电话平湖市水利局:************* 平湖市政务据办:************、*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。

微信客服
公众号
小程序