2025 年呼伦贝尔农垦大农石油物资有限公司库区铁路专用线改造项目2025年呼伦贝尔农垦大农石油物资有限公司库区铁路专用线改造项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-17
内蒙古/呼伦贝尔
中标结果
2025 年呼伦贝尔农垦大农石油物资有限公司库区铁路专用线改造项目2025年呼伦贝尔农垦大农石油物资有限公司库区铁路专用线改造项目中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/呼伦贝尔-2025-07-17 00:00:00
**** 年呼伦贝尔农垦大农石油物资有限公司库区铁路专用线改造项目****年呼伦贝尔农垦大农石油物资有限公司库区铁路专用线改造项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
**** 年呼伦贝尔农垦大农石油物资有限公司库区铁路专用线改造项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

****年呼伦贝尔农垦大农石油物资有限公司库区铁路专用线改造项目中标候选人公示

招标人名称

呼伦贝尔农垦大农石油物资有限公司

招标代理机构名称

傲唐集团有限公司

项目名称和编号

****年呼伦贝尔农垦大农石油物资有限公司库区铁路专用线改造项目***********************

标段(包)名称和编号

****年呼伦贝尔农垦大农石油物资有限公司库区铁路专用线改造项目***********************

开标时间

****年**月**日*:**

开标地点

鄂伦春自治旗公共资源交易中心开标室

公示期

****年****日至****年****

第一中标候选人

投标人名称

山西诚玖路桥工程有限公司

投标报价(元)

*******.** 元

工期(交货期)

**日历天

工程质量标准

符合设计图纸要求及中国铁路总公司《普通铁路线路修理规则》(**/** ********)规范标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

负责人:谷俊杰,级建造师注册证书:晋****************

相关个人业绩:****年忻州石油分公司油库铁路专用线维修项目。

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:巩广平,资格证:*******,相关个人业绩:任神朔公司****年桥梁托架加固及桥墩增设防撞设施工程技术负责人;

施工员:王永琴,职业培训合格证*******************相关个人业绩:任神朔公司****年桥梁托架加固及桥墩增设防撞设施工程施工员

质量员:任江宏,职业培训合格证*******************;相关个人业绩:任南同蒲线****+********+***等地段增设防护栏工程质量员;

安全员:戎庆,安全生产考核合格证:晋建安**(****)*******南同蒲线****+********+***等地段增设防护栏工程安全员;

材料员:杨光,职业培训合格证*******************神朔公司****年桥梁托架加固及桥墩增设防撞设施工程材料员

资料员:赵华琳,职业培训合格证*******************南同蒲线****+********+***等地段增设防护栏工程资料员

造价师:孙万宝,造价师证书:建[造]**************;

造价师:王伟伟,造价师证书:建[造]**************。

企业业绩

*、南同蒲线****+********+***等地段增设防护栏工程

*、神朔公司****年桥梁托架加固及桥墩增设防撞设施工程

*、****年忻州石油分公司油库铁路专用线维修项目

*、国家储备仓库铁路专用线大修工程

奖项、荣誉

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

满足

第二中标候选人

投标人名称

铁雁工程技术有限公司

投标报价(元)

*******.** 元

工期(交货期)

**日历天

工程质量标准

符合设计图纸要求及中国铁路总公司《普通铁路线路修理规则》(**/** ********)规范标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

负责人:张鹏级建造师注册证书:****************

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:李宏伟,职称证:***************;

施工员:崔宏职业培训合格证*******************

质量员:杨美雪职业培训合格证*******************

安全员:韩世义,安全生产考核合格证:晋建安**(****)*******

材料员:杨职业培训合格证*******************

资料员:李丽源职业培训合格证*******************

造价师:贾辛丽,造价师证书:建[造]**************;

造价师:郭冠林,造价师证书:建[造]**************。

企业业绩

*、****年铁路大修项目

奖项、荣誉

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

满足

第三中标候选人

投标人名称

国富建设有限公司

投标报价(元)

*******.** 元

工期(交货期)

**日历天

工程质量标准

符合设计图纸要求及中国铁路总公司《普通铁路线路修理规则》(**/** ********)规范标准

项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

负责人:吴秀利级建造师注册证书:晋****************

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:岳智林,职称证:***************;

施工员:周晋职业培训合格证*******************

质量员:贾宇职业培训合格证*******************

安全员:周婷,安全生产考核合格证:晋建安**(****)*******

材料员:史晋平职业培训合格证*******************

资料员:薛璐璐职业培训合格证*******************

造价师:高宁玉,造价师证书:建[造]**************;

造价师:宋仔玫,造价师证书:建[造]**************。

企业业绩

*、涉铁路有限责任公司****年下半年更换钢轨、道岔、轨大修工程施工

奖项、荣誉

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

满足

否决投标情况

投标单位:国源鑫建设有限公司;

废标原因:**.*在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的评标办法,*.*.*评审标准(未提供完整的工程量清单)。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

监督部门:

呼伦贝尔农垦集团有限公司

监督部门联系方式:

***********

招标人:

呼伦贝尔农垦大农石油物资有限公司

招标代理机构:

傲唐集团有限公司

地址:

鄂伦春自治旗大杨树东

地址:

陕西省汉中市汉台区竹园华府天玺中心办公楼****室

联系人:

石先生

联系人:

张女士

电话:

***********

电话:

***********


企业微信客服
微信公众号
微信小程序