江苏/南京-2025-07-17 00:00:00
国道****线惠州火车站至惠城汤泉段路面预防养护及功能性修复养护工程施工评标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
投资项目代码 |
************************ |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
投资项目名称 |
国道****线惠州火车站至惠城汤泉段路面预防养护及功能性修复养护工程 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
招标项目名称 |
国道****线惠州火车站至惠城汤泉段路面预防养护及功能性修复养护工程施工 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
标段(包)名称 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
公示名称 |
国道****线惠州火车站至惠城汤泉段路面预防养护及功能性修复养护工程施工中标候选人公示 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
开标日期 |
****年**月**日 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
评标情况 |
评标委员会推荐中标候选人如下: 第一中标候选人为中国铁建港航局集团有限公司,投标总报价:********元; 第二中标候选人为江西省路桥隧道工程有限公司,投标总报价:********元; 第三中标候选人为江西天丰建设集团有限公司,投标总报价:********元。 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
第一中标候选人 |
中国铁建港航局集团有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
投标报价 |
********元 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
质量承诺 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:**分,质量等级:合格 竣工验收的质量评定:质量评分:**分;质量等级:合格 |
工期 |
**日历天 计划开工日期:****年*月*日 计划交工日期:****年**月**日 |
||||||||||||||||||||||||||||
|
拟派项目负责人姓名 |
项目经理:朱锦玲 项目总工:许成星 |
资质资格 |
朱锦玲 路桥专业高级工程师 证书编号:********** 颁发部门:中国铁建股份有限公司 颁发时间:****年**月**日 公路工程专业二级注册建造师 证书编号:粤**************** 颁发部门:广东省住房和城乡建设厅 颁发时间:****年**月**日 安全生产“三类人员”*类证书 证书编号:粤交安********* 颁发部门:广东省交通运输厅 颁发时间:****年**月**日 |
||||||||||||||||||||||||||||
|
许成星 路桥专业工程师 证书编号:********** 颁发部门:中国铁建股份有限公司 颁发时间:****年**月**日 安全生产“三类人员”*类证书 证书编号:粤交安********* 颁发部门:广东省交通运输厅 颁发时间:****年**月**日 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
业绩 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
中国铁建港航局集团有限公司具备公路工程施工总承包特级资质;具备省级交通主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质;企业净资产不少于****万元人民币;营运资本(流动资产*流动负债)不少于****万元人民币,国内商业银行出具的信贷证明额度不少于****万元人民币;近三个年度的平均营业总收入不少于****万元人民币;近三个年度至少有*年盈利。在最新年度广东省公路工程从业单位(施工单位)信用评价中,信用等级未被评为*级。 |
|||||||||||||||||||||||||||||
|
业绩情况 |
*、佛(山)江(门)高速公路和顺至陈村段工程******合同段 *、四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工****标段 *、银川*百色高速公路(***)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)段土建工程****标段 *、博罗县双龙大道公路工程 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
第二中标候选人 |
江西省路桥隧道工程有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
投标报价 |
********元 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
质量承诺 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:**分,质量等 级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:**分;质量等级:合格。 |
工期 |
**日历天 |
||||||||||||||||||||||||||||
|
拟派项目负责人姓名 |
项目经理:欧阳德文 项目总工:张国华 |
资质资格 |
欧阳德文 公路桥梁专业高级工程师 证书编号:************* 颁发部门:江西省职称工作办公室 颁发时间:****年**月**日 公路工程专业一级注册建造师 证书编号:赣**************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 颁发时间:****年**月**日 安全生产“三类人员”*类证书 证书编号:赣交安********* 颁发部门:江西省交通运输厅 颁发时间:****年**月**日 |
||||||||||||||||||||||||||||
|
张国华 公路与桥梁专业高级工程师 证书编号:******** 颁发部门:江西省职称工作办公室 颁发时间:****年**月**日 安全生产“三类人员”*类证书 证书编号:赣交安********* 颁发部门:江西省交通运输厅 颁发时间:****年**月**日 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
业绩 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
江西省路桥隧道工程有限公司具备公路工程施工总承包一级资质;企业净资产不少于****万元人民币;营运资本(流动资产*流动负债)不少于****万元人民币;近三个年度的平均营业总收入不少于****万元人民币;近三个年度至少有*年盈利;在最新年度广东省公路工程从业单位(施工单位)信用评价中,信用等级未被评为*级。 |
|||||||||||||||||||||||||||||
|
业绩情况 |
*、国道****线陆河河田芋陂坑至新河工业园区段改建工程 *、****沪瑞线横峰司铺至岑阳段公路改建工程 *、省道****线汕湛高速公路金塘出入口至公馆段改建工程 *、吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
第三中标候选人 |
江西天丰建设集团有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
投标报价 |
********元 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
质量承诺 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:**分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:**分;质量等级:合格。 |
工期 |
**日历天 |
||||||||||||||||||||||||||||
|
拟派项目负责人姓名 |
项目经理:郭全明 项目总工:刘颂华 |
资质资格 |
郭全明 路桥专业高级工程师 证书编号:赣职证字:第***********号 颁发部门:宜春市职改办公室 颁发时间:****年**月**日 公路工程专业一级注册建造师 证书编号:赣**************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 颁发时间:****年**月**日 安全生产“三类人员”*类证书 证书编号:赣交安********* 颁发部门:江西省交通运输厅 颁发时间:****年**月**日 |
||||||||||||||||||||||||||||
|
刘颂华 道路与桥梁高级工程师 证书编号:************* 颁发部门:江西省职称工作办公室 颁发时间:****年**月**日 安全生产“三类人员”*类证书 证书编号:赣交安********* 颁发部门:江西省交通运输厅 颁发时间:****年**月**日 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
江西天丰建设集团有限公司具备公路工程施工总承包特级资质;具备省级交通主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质;企业净资产不少于****万元人民币;营运资本(流动资产*流动负债)不少于****万元人民币;近三个年度的平均营业总收入不少于****万元人民币;近三个年度至少有*年盈利;在最新年度广东省公路工程从业单位(施工单位)信用评价中,信用等级未被评为*级。 |
|||||||||||||||||||||||||||||
|
业绩情况 |
*、津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工 *、国道***线阿克苏过境段公路工程*******标段 *、汪清至延吉公路建设项目延龙图联络线段路面、交通安全设施工程*******标段 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
异议受理部门 |
惠州市惠城区公路事务中心 |
联系地址 |
惠州市惠城区鳄湖路**号 |
||||||||||||||||||||||||||||
|
异议受理部门联系人 |
吴先生 |
联系电话 |
************ |
||||||||||||||||||||||||||||
|
招标投标监督部门 |
惠州市交通运输局 |
联系电话 |
************ |
||||||||||||||||||||||||||||
|
联系地址 |
惠州市江北文明一路交通大厦 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示结束日期 |
****年**月**日 |
||||||||||||||||||||||||||||
|
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
*、中标候选人信用等级使用情况及分值: 中国铁建港航局集团有限公司,****年度信用等级为**级,未使用,按*级对待,*.**分; 江西省路桥隧道工程有限公司,****年度信用等级为*级,按*级对待,*.**分; 江西天丰建设集团有限公司,****年度信用等级为*级,按*级对待,*.**分。 他使用 **、* 级的投标人情况:无 *、否决投标的名单以及否决理由:河南省光大路桥工程有限公司投标总报价超过招标文件设定的最高评标限价,不符合招标文件第三章“评标办法”*.*.***.*.*第二个信封(报价文件)评审标准(*)款规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.*评标基准价计算方法(*)有效评标价范围及*.*.*条规定,否决其投标。 *、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”*“服务评价”*“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:************)。 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
发布时间 |
****年**月**日 |
||||||||||||||||||||||||||||||
项目开标时间:**********
公示开始时间:**********
公示结束时间:**********



