河北博鳌项目管理有限公司关于安新县西里街小学等乡村学校设备购置项目中标(成交)结果公告中标公告
2025-07-17
海南/省直辖
中标结果
河北博鳌项目管理有限公司关于安新县西里街小学等乡村学校设备购置项目中标(成交)结果公告中标公告
海南/省直辖-2025-07-17 00:00:00
海南/省直辖-2025-07-17 00:00:00
河北博鳌项目管理有限公司关于安新县西里街小学等乡村学校设备购置项目中标(成交)结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:************
二、项目名称:安新县西里街小学等乡村学校设备购置项目
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
标项号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
---|---|---|---|
* | 报价:*******(元) | 保定通建通信工程有限公司 | 河北省保定市安新县南大街中心市场 |
* | 报价:******(元) | 定州市瑞恒教学器材有限公司 | 定州市庞村镇南陶邱村村东 |
* | 报价:*******(元) | 河北好童年教育科技有限责任公司 | 河北省石家庄市新华区赵佗路街道赵佗路**号水墨紫庭*号楼*单元***室 |
*.供应商排名和评分:
标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
* | 保定通建通信工程有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
* | 河北晶智晶科商贸有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 河北承谦科技有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 曲阳邦博商贸有限公司 | 不通过 | * | * | 中小企业声明函标的名称未填写,不符合招标文件要求。 |
* | 河北戎信志达信息科技有限公司 | 不通过 | * | * | 中小企业声明函标的名称错误,不符合招标文件要求 |
* | 河北拓信智防电子科技有限公司 | 通过 | * | * | * |
* | 灵寿县聚翼商贸有限公司 | 不通过 | * | * | 中小企业声明函标的名称错误,不符合招标文件要求。 |
* | 定州市瑞恒教学器材有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 雄安建安科技集团有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
* | 山东接力机器人科技有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 河北奥健教学设备有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 河北铭飞教育科技有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
* | 河北盛德荣业商贸有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 天津津交供应链有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 山东明扬教学仪器有限公司 | 通过 | * | * | * |
* | 曲阳邦博商贸有限公司 | 不通过 | * | * | 中小企业声明函未填写标的名称,不符合招标文件要求。 |
* | 山东达文教学器材有限公司 | 通过 | * | * | * |
* | 河北戎信志达信息科技有限公司 | 不通过 | * | * | 标包名称错误,不符合招标文件要求。,中小企业声明函未填写标的名称,不符合招标文件要求 |
* | 邯郸市舟业商贸有限公司 | 不通过 | * | * | 中小企业声明函标的名称填写错误,不符合招标文件要求。 |
* | 灵寿县聚翼商贸有限公司 | 不通过 | * | * | 中小企业声明函标的名称填写错误,不符合招标文件要求。 |
* | 安新县洛菲斯网络科技有限公司 | 不通过 | * | * | 中小企业声明函标的名称填写错误,不符合招标文件要求。 |
* | 河北好童年教育科技有限责任公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 河北久通教学设备有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
* | 河北星布科技有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 河北明哲网络科技有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
* | 甘肃佑华教育科技有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 曲阳邦博商贸有限公司 | 不通过 | * | * | 项目名称填写错误。,中小企业声明函标的名称填写错误,不符合招标文件要求 |
* | 河北戎信志达信息科技有限公司 | 不通过 | * | * | 项目名称填写错误,中小企业声明函标的名称填写错误,不符合招标文件要求。 |
* | 灵寿县聚翼商贸有限公司 | 不通过 | * | * | 中小企业声明函标的名称填写错误,不符合招标文件要求。 |
* | 雄安和鸣科技有限公司 | 通过 | * | * | * |
* | 河北腾宇教学设备有限公司 | 通过 | * | * | * |
*.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
* | 安新县西里街小学等乡村学校设备购置项目*包 | 安新县西里街小学等乡村学校设备购置项目*包 | 希沃 | ****** | *批 | ******* |
* | 安新县西里街小学等乡村学校设备购置项目*包 | 安新县西里街小学等乡村学校设备购置项目*包 | 冠驿 | 型号:******规格:面板 ***×***× (*******),重量:*****;书箱:***×***×***** 内空尺寸:***×***×*****。重量:*****;学习椅:坐板:***×***** 重量:****;靠背:***×***×****,重量:**** | *批 | ****** |
* | 安新县西里街小学等乡村学校设备购置项目*包 | 安新县西里街小学等乡村学校设备购置项目*包 | 心慧 | ************、************ ************、************、************、************、************、************ | *批 | ******* |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘晓丽,康小军,徐宏(第*、*、*标项名称采购人代表),卢清泉,刘会平
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:中标金额为计价基数,按差额定率累进法计算
*.代理服务收费金额(元):*****
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、雄安新区公共资源交易服务平台、政府采购云平台。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:教育系统本级
地 址:雄安新区安新县安新镇育才西路***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:河北博鳌项目管理有限公司
地 址:石家庄市友谊南大街***号振头大厦**层
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:肖亚峰
电 话:*************