G1303002506842001北戴河区供热设施改造工程-供热管网提升改造施工二标段中标候选人公示交易结果公示
2025-07-17
河北/秦皇岛
中标结果
G1303002506842001北戴河区供热设施改造工程-供热管网提升改造施工二标段中标候选人公示交易结果公示
河北/秦皇岛-2025-07-17 00:00:00

*****************北戴河区供热设施改造工程*供热管网提升改造施工二标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

招标项目名称:北戴河区供热设施改造工程*供热管网提升改造施工二标段
招标项目编号:*****************
公示名称:北戴河区供热设施改造工程*供热管网提升改造施工二标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:北戴河区供热设施改造工程*供热管网提升改造施工二标段
所属专业: 工程 其他 所属地区: 河北省 秦皇岛市 北戴河区
开标时间: ****年**月**日**时**分 开标地点: 秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********
*.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
* 大元建业集团股份有限公司 ********.** ********.** 合格 ***日历天
* 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 ********.** ********.** 合格 ***日历天
* 秦皇岛金洋建设集团有限公司 ********.** ********.** 合格 ***日历天
*.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 大元建业集团股份有限公司 孟凡宇 工程师 一级注册建造师 冀****************
* 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 吴光前 高级工程师 一级注册建造师 冀****************
* 秦皇岛金洋建设集团有限公司 苏士峰 工程师 一级注册建造师 冀****************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 大元建业集团股份有限公司 市政公用工程施工总承包壹级
* 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
* 秦皇岛金洋建设集团有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
* 大元建业集团股份有限公司 和田县经济新区产教融合园区科技路基础设施建设项目(设计施工总承包) 和田县住房和城乡建设局 ********** *********.**
* 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司
* 秦皇岛金洋建设集团有限公司
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
* 大元建业集团股份有限公司 孟凡宇
* 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 吴光前
* 秦皇岛金洋建设集团有限公司 苏士峰

*.(*)所有投标人商务标评分情况

*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 大元建业集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 秦皇岛金洋建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 秦皇岛鑫石建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 秦皇岛市信发建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北银顺市政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
* 大元建业集团股份有限公司 **.** **.**
* 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 **.** **.**
* 秦皇岛金洋建设集团有限公司 **.** **.**
* 秦皇岛鑫石建设集团有限公司 **.** **.**
* 秦皇岛市信发建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北银顺市政工程有限公司 **.** **.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
* 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 不符合招标文件**.*(**)条要求,投标函暂列金金额未按招标人给定的暂列金计入。

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局 招标代理机构:秦皇岛市坤成工程项目管理有限公司
地址:秦皇岛市北戴河区联峰北路***号 地址:河北省秦皇岛市海港区光明路***号
联系人:海岩 联系人:丁健航
电话:************ 电话:************
电子邮箱: 电子邮箱:************@***.***

*.其他公示内容:

全部投标单位:秦皇岛市信发建筑工程有限公司、秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司、河北银顺市政工程有限公司、秦皇岛鑫石建设集团有限公司、大元建业集团股份有限公司、秦皇岛金洋建设集团有限公司、秦皇岛兴龙建设工程有限公司。



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
企业微信客服
微信公众号
微信小程序