黑山县2025年高标准农田建设项目设计(芳山镇、太和镇)中标候选人公示
2025-07-17
辽宁/锦州
中标结果
黑山县2025年高标准农田建设项目设计(芳山镇、太和镇)中标候选人公示
辽宁/锦州-2025-07-17 00:00:00





















黑山县****年高标准农田建设项目设计(芳山镇、太和镇)中标候选人公示







【信息发布时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】



黑山县****年高标准农田建设项目设计芳山镇、太和镇


中标候选人公示


标段唯一标识码:(********************************)




*.招标项目公示基本情况


项目名称:黑山县****年高标准农田建设项目


标段名称:黑山县****年高标准农田建设项目设(芳山镇、太和镇)


标段编号:***********************


公示开始日期:****年**月**日 公示结束日期:****年**月**日


发布媒介:辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)


*.评标情况


*.* 中标候选人基本情况











































序号



中标候选人名称



投标报价



质量



工期/交货期/服务期


(日历天)



得分



排名





*




辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司





*.***%



符合相


关国家


规范和


行业标






**





**.**





第一名





*





辽宁汇邦设计咨询有限公司





*.***%



符合相


关国家


规范和


行业标






**





**.**





第二名



*



阜新市水利勘测设计研究院有限公司



*.***%



合格



**



**.**



第三名



*.*中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况































序号



中标候选人名称



项目负责人姓名



相关证书名称及编号



*



辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司



李秉忠



[水利教授研究员级高级工程


]职称证书(*******)



*



辽宁汇邦设计咨询有限公司



荣维志



[水利水电工程工程师]职称


证书(*********)



*



阜新市水利勘测设计研究院有限公司



张磊



[水利水电工程高级工程师]


职称证书(*********)



*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



























序号



中标候选人名称



响应情况



*



辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司



工程设计资质证书*工程设计行业资质*水利行*乙级



*



辽宁汇邦设计咨询有限公司



工程设计资质证书*工程设计行业资质*水利行*乙级



*



阜新市水利勘测设计研究院有限公司



工程设计资质证书*工程设计行业资质*水利行*乙级



*.提出异议的渠道和方式


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


*.其他公示内容


*.* 废标单位及废标原因

















序号



废标单位名称



废标原因



*



盘锦市水利勘测设计有限公司



服务期限未响应招标文件要求,项目负责人未提供职称证书



*.*其他公示内容说明:/


*.监督信息


*.监督部门:黑山县农业农村局,负责人:曹明朗,联系方式:************。


*.招标负责人:宋伟,联系方式:************。







*.联系方式


黑山县农业农村综合服务中心


址:黑山南内环路****(兴海花园南门原畜牧技术推广站)


宋伟


话:************


电子邮件:**********@**.***





  招标代理机构:锦州华隆项目管理有限公司


   址:锦州经济技术开发区锦港大街二段大港莱茵华庭***甲


   李阳


   话:***********


  电子邮件:************@***.***









招标人或招标代理机构:(盖章)



招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签章)


****年**月**日





















企业微信客服
微信公众号
微信小程序