【交通中标候选人公示】南京市2025年度非经营性过江桥隧定期检测JC7标段中标候选人公示
2025-07-17
江苏/南京 中标结果
【交通中标候选人公示】南京市2025年度非经营性过江桥隧定期检测JC7标段中标候选人公示
江苏/南京-2025-07-17 00:00:00
江苏/南京-2025-07-17 00:00:00
(市交易中心) 南京市****年度非经营性过江桥隧定期检测中标候选人公示
标段编号:******************
标段类别: 其他服务
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市公路事业发展中心的南京市****年度非经营性过江桥隧定期检测***标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 中咨公路养护检测技术有限公司 | 江苏省苏信工程咨询有限公司 | 中交基础设施养护集团有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 甲级甲级;不分等级不分等级;不分等级不分等级 | 甲级甲级;不分等级不分等级 | 甲级甲级;不分等级不分等级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | *** | *** | ***日历天。计划开工日期:********** 计划竣工日期:********** | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 杨松 | 李燕 | 董艳 | |
| 项目负责人资质等级 | 其他资质;其他资质 | 其他资质;其他资质;其他资质 | 其他资质 | |
| 项目负责人证书编号 | ************;******************** | 试验检测师************;********************;******************** | (公路)检师 *********** | |
| 暂估*价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** | |
| 第一名 | 中咨公路养护检测技术有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 江苏省苏信工程咨询有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 中交基础设施养护集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 上海同丰工程咨询有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 项目负责人的试验检测工程师证书专业不符合招标文件要求 |
| 山东高速工程检测有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按招标文件要求关联投标保证金 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 商务标评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | 技术标评审 | |||
| * | 中交公路规划设计院有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中路高科交通检测检验认证有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 苏交科集团检测认证有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中铁桥隧技术有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.* |
| * | 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中咨公路养护检测技术有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 江苏省苏信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中交基础设施养护集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 湖南联智科技股份有限公司;南京交通工程检测有限责任公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 江苏省苏信工程咨询有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 湖南联智科技股份有限公司;南京交通工程检测有限责任公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中铁桥隧技术有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中交基础设施养护集团有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中交公路规划设计院有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 苏交科集团检测认证有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中路高科交通检测检验认证有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中咨公路养护检测技术有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*、拟定中标人:
中咨公路养护检测技术有限公司
*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****;
南京市公路事业发展中心
联系电话:
************
招标代理:
****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****;
南京启迪工程管理有限公司
联系电话:
************
行政监管部门:
南京市交通运输局
行政监管部门联系电话:
************



