邵东市火厂坪镇龙公桥学校寄宿制学校建设项目
2025-07-17
湖南/邵阳
招标采购
邵东市火厂坪镇龙公桥学校寄宿制学校建设项目
湖南/邵阳-2025-07-17 00:00:00

邵东市火厂坪镇龙公桥学校寄宿制学校建设项目谈判成交公告

公告日期:****年**月**日

一、项目编号:

政府采购编号: 邵东财采计[*******]

采购代理编号:******************

采购项目预算:*******.**元

二、项目名称:邵东市火厂坪镇龙公桥学校寄宿制学校建设项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖南弘和建筑工程有限公司

供应商地址:湖南省邵阳市邵东市宋家塘街道衡宝璐****号

中标(成交)金额:*******.**元

四、主要标的信息

工程类

名称:邵东市火厂坪镇龙公桥学校寄宿制学校建设项目

施工范围:该项目位于龙公桥学校内,主要内容包括:大门及传达室内外墙面翻新,屋面及天沟防水,更换门窗等;老教学楼室内墙面及天棚翻新,屋面及天沟防水,木门窗刷油漆,教室更换灯具及安装风扇,厕所维修翻新及安装水电等;新教学楼安装防盗窗;学生宿舍室内维修翻新,屋面及天沟防水,门窗更换,水电安装及厕所维修翻新等;运动场铺设**** 厚混合塑胶跑道面层****.*㎡;****厚人造草皮+级配硅砂****㎡;*****塑胶面层****㎡;校园道路及运动场维修改造等。

施工工期:**日历天

项目经理:蒋鸿

执业证书信息:湘************

五、评审专家名单:郭淑玲(组长)、刘婷玉、李明

六、代理服务收费标准及金额:

参照《湖南省招标采购行业规范收取代理服务费倡议书》收费标准,由采购人向代理机构支付代理费*****.**元。

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜:

序号

供应商名称

最终报价

排序

*

湖南弘和建筑工程有限公司

*******.**

*

*

湖南志泰建设工程有限公司

*******.**

*

*

邵阳优胜工程建设有限公司

*******.**

*

*

湖南省东安县第三建筑工程有限公司

*******.**

*

*

湖南名佳建设有限公司

*******.**

*

*

湖南昭东建设有限公司

*******.**

*

*

湖南省鸿蓝源项目管理有限公司

*******.**

*

*

湖南宇辉建设工程有限公司

*******.**

*

*

永州市第七工程公司

*******.**

*

**

湖南嘉英城市建设有限公司

*******.**

**

**

湖南雅尔建筑工程有限公司

*******.**

**

**

湖南省骏益成园林建筑有限公司

*******.**

**

**

湖南红伍星建设有限公司

*******.**

**

**

四川中创兴建设有限公司

*******.**

**

**

四川江彩建设集团有限公司

*******.**

**

**

河南水诚建设工程有限公司

*******.**

**

**

泓天建设有限公司

放弃报价

/

**

湖南金瓯建设工程有限公司

放弃报价

/

**

湖南亿鑫建设工程有限公司

放弃报价

/

不合格投标单位

不合格单位名称

否决环节

否决原因

湖南华讯建设工程有限公司

符合性审查

提供的电子版没有按要求提供签章后的彩色扫描件

四川伟煜建设工程有限公司

符合性审查

提供的电子版没有按要求提供签章后的彩色扫描件

湖南乐卓建筑工程有限公司

符合性审查

没有提供其他关键岗位的无在建承诺

湖北鄂武建工集团有限公司

符合性审查

投标报价未按工程量清单报价

湖南视点园林建设工程有限公司

符合性审查

投标报价未按工程量清单报价

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

称:邵东市火厂坪镇龙公桥学校

址:邵东市火厂坪镇龙公桥学校

联系人:张先生

话:***********

*.采购代理机构信息

名称:湖南飞达项目管理有限责任公司

地址:邵东市公园路万春华府*栋***

联系方式:王女士 ***********

*.项目联系方式

项目联系人:王女士电话:***********

十、附件:招标文件、最后报价表、中小企业声明函

此中标(成交)公告的公告期限为*个工作日

企业微信客服
微信公众号
微信小程序