福建/龙岩-2025-07-17 00:00:00
漳平市九鹏溪双洋镇西洋—溪口段治理工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
【信息来源:】 【信息时间:**********
漳平市九鹏溪双洋镇西洋—溪口段治理工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:********************
*****;*****;*****;*****;本项目于****年**月**日**时**分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心开标室开标,经评审委员会评审,现公示如下:
一、招标项目概况:
*.项目名称:漳平市九鹏溪双洋镇西洋—溪口段治理工程
*.建设地点:漳平市双洋镇西洋村、溪口村;
*.招标范围和内容:本次治理工程综合治理长度*.****。新建堤防***m,新建护岸****m,新建排水涵管*处,新建下河台阶*处,标
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;志牌*座,河道清淤整治*.****(详见施工图纸及财政审核工程量清单);
*.工期要求:总工期***日历天。
*.质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其他相关规范合格标准;
二、开标基本情况:现场抽取**值为**.**%,*值为*.*,*值计算为**.**%;评标基准价:********元;
三、评审结果如下:
*、被确定为废标的投标人名称及原因:福建尚泽建设工程有限公司,未提供投标保函的手续费转账凭证,资格评审不通过。
*、投标文件雷同情况:无。
*、评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依经评审的最低投标价法推荐一名中标候选人,评选结果如下:
投标人名称 |
投标报价 (元) |
项目负责人及证件号 |
赣州市睿超建设工程有限公司 |
******** |
姓名:肖莉萍 证书号:赣**************** |
四、评标委员会成员名单:邓强友(组长)、李刚山、林爱妹、周鸿燕、李晓晨。
五、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
六、各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人反映。根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:福建省漳平市宁洋投资发展有限责任公司
招标代理机构:福建三久工程管理有限公司
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;****年**月**日