新建成贵客专(成绵乐)成都南(含)至乐山(不含)段地震预警监测系统和新建峨眉山铁路乐山(含)至峨眉山(含)段地震预警监测系统招标4包件标段中标候选人公示
2025-07-17
四川/乐山
中标结果
新建成贵客专(成绵乐)成都南(含)至乐山(不含)段地震预警监测系统和新建峨眉山铁路乐山(含)至峨眉山(含)段地震预警监测系统招标4包件标段中标候选人公示
四川/乐山-2025-07-17 00:00:00
四川/乐山-2025-07-17 00:00:00
新建成贵客专(成绵乐)成都南(含)至乐山(不含)段地震预警监测系统和新建峨眉山铁路乐山(含)至峨眉山(含)段地震预警监测系统招标*包件标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**来源:四川省公共资源交易平台
新建成贵客专(成绵乐)成都南(含)至乐山(不含)段地震预警监测系统和新建峨眉山铁路乐山(含)至峨眉山(含)段地震预警监测系统招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司发布新建成贵客专(成绵乐)成都南(含)至乐山(不含)段地震预警监测系统和新建峨眉山铁路乐山(含)至峨眉山(含)段地震预警监测系统招标中标候选人公示的通知,内容如下:
新建成贵客专(成绵乐)成都南(含)至乐山(不含)段地震预警监测系统和新建峨眉山铁路乐山(含)至峨眉山(含)段地震预警监测系统招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
新建成贵客专(成绵乐)成都南(含)至乐山(不含)段地震预警监测系统和新建峨眉山铁路乐山(含)至峨眉山(含)段地震预警监测系统招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
* | 无 | *.*元 | *包件 |
* | 无 | *.*元 | *包件 |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
河南辉煌科技股份有限公司 | 未满足投标人须知第*.*.*项规定:“投标人应当在投标截至时间以前将银行保函原件随投标文件一起递交。” | *包件 |
四川旷谷信息工程有限公司 | 未满足评标办法中“第*.*.*投标文件格式规定”,其中银行保函未按《招标文件》中****页指定格式,“我方在*日内向你方无条件支付人民币”的要求。 | *包件 |
其他需说明事项 |
公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司
地 址:成都市一环路北二段**号
联系人:唐定
电 话:***********
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司物资部监督科(部门名称)
地址:成都市一环路北二段**号
电话:************
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段**号
电话:************
附件: *、*包公示.*** 附件: **********招标结果的说明.***