河北/廊坊-2025-07-17 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:霸州市区域集中供热(锅炉清洁能源替代)项目
招标项目编号:********************
公示名称:霸州市区域集中供热(锅炉清洁能源替代)项目二期监理一标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:霸州市区域集中供热(锅炉清洁能源替代)项目二期监理一标段 | |
所属专业:工程/监理/新能源工程/地热能 | 所属地区:廊坊市*霸州市 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:霸州市公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** **:**:** | 公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 河南省光大建设管理有限公司 | ****** 元 人民币 | ****** 元 人民币 | 合格 | *** 个日历天,从****年*月**日至****年**月**日。 |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | ****** 元 人民币 | ****** 元 人民币 | 合格 | *** 个日历天,从****年*月**日至****年**月**日。 |
* | 中韵天隆工程集团有限公司 | ****** 元 人民币 | ****** 元 人民币 | 合格 | *** 个日历天,从****年*月**日至****年**月**日。 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河南省光大建设管理有限公司 | 李圣辉 | 高级工程师 | 工程监理综合资质 | ********** |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 卓孝领 | 高级工程师 | 注册监理 工程师 | ******** |
* | 中韵天隆工程集团有限公司 | 刘山 | 高级工程师 | 工程监理综合资质 | ******** ** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河南省光大建设管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 中韵天隆工程集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河南省光大建设管理有限公司 | 华阴市热电联产供热项目监理 | 陕西西岳华山城市建设投资开发有限公司 | ****年*月*日 | *******.**元 |
* | 河南省光大建设管理有限公司 | 晋中市太谷区城市供热管网连接建设项目(***)监理 | 晋中市太谷区兴谷热力有限公司 | ****年*月**日 | ***.*万元 |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 山南市洛扎县供暖工程建设项目监理(二次招标) | 洛扎县人民政府 | ****年*月*日 | *******.**元 |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 蚌埠高新技术产业开发区热电联产配套热网工程监理 | 安徽汇能动力股份有限公司 | ****年*月**日 | 施工中标价*监理中标费率*.**% |
* | 中韵天隆工程集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河南省光大建设管理有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 中韵天隆工程集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 圣弘建设股份有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中新创达咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南省光大建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 方宇工程咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中韵天隆工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 三信建设咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 力华项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 圣弘建设股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中新创达咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南省光大建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 方宇工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中韵天隆工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 三信建设咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 力华项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 圣弘建设股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 中新创达咨询有限公司 | **.** | **.** |
* | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南省光大建设管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 方宇工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** |
* | 中韵天隆工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 三信建设咨询集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 力华项目管理有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 有英文标点 |
* | 河南正兴工程管理有限公司 | 有英文标点 |
* | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | 有英文标点 |
* | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 企业资质证书过期 |
* | 中晏建设集团有限公司 | 有英文标点 |
* | 北京伟泽工程项目管理有限公司 | 有英文标点 |
* | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 有英文标点 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:霸州市城发供热有限公司 | 招标代理机构:建信项目管理有限公司 |
地址:河北省廊坊市霸州市开发区***国道西侧翠竹道南侧***号 | 地址:河北省廊坊市霸州市金帝佳苑小区底商*** |
联系人:崔总 | 联系人:白兵 |
电话:*********** | 电话:************ |
电子邮箱:**********@**.*** | 电子邮箱:*********@**.*** |
*.其他公示内容:
复核原因:招标文件 *.*.*实质性响应与*.*.*投标保证金形式要求文字表述不一致,评标委员会认为存在歧义。
复核结果:经招标人进一步书面澄清说明,评标委员会认定招标文件中*.*.*实质性响应包含招标文件*.*.*投标保证金形式要求。
交易结果确认书.***